Jacques P. MOREAU : 1ère législature 

Groupes politiques 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Groupe socialiste - Membre

Partis nationaux 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Parti socialiste (France)

Président 

  • 09-06-1981 / 23-07-1984 : Commission économique et monétaire

Membre 

  • 20-07-1979 / 08-06-1981 : Commission économique et monétaire
  • 20-05-1983 / 23-07-1984 : Commission institutionnelle
  • 20-05-1983 / 23-07-1984 : Délégation pour les relations avec les Etats-Unis