Maurice MARTIN : 1ère législature 

Groupes politiques 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Groupe communiste et apparentés - Membre

Partis nationaux 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Parti communiste français (France)

Membre 

  • 20-07-1979 / 23-07-1984 : Commission des transports
  • 11-04-1983 / 23-07-1984 : Délégation pour les relations avec les pays membres de l'ANASE et de l'Organisation interparlementaire de l'ANASE (AIPO)