Christos MARKOPOULOS : 1ère législature 

Groupes politiques 

  • 02-11-1981 / 23-07-1984 : Groupe socialiste - Membre

Partis nationaux 

  • 02-11-1981 / 23-07-1984 : Panellinio Socialistiko Kinima (Grèce)

Membre 

  • 17-11-1981 / 23-07-1984 : Commission de l'énergie et de la recherche
  • 11-04-1983 / 23-07-1984 : Délégation pour les relations avec le Canada