René MART : 1ère législature 

Groupes politiques 

  • 26-11-1980 / 08-03-1982 : Groupe libéral et démocratique - Membre
  • 09-03-1982 / 23-07-1984 : Groupe libéral et démocratique - Vice-président

Partis nationaux 

  • 26-11-1980 / 23-07-1984 : Parti démocratique (Luxembourg)

Membre 

  • 19-12-1980 / 23-07-1984 : Commission du contrôle budgétaire