Pierre LALUMIÈRE : 1ère législature 

Groupes politiques 

  • 23-11-1981 / 23-07-1984 : Groupe socialiste - Membre

Partis nationaux 

  • 23-11-1981 / 23-07-1984 : Parti socialiste (France)

Membre 

  • 15-12-1981 / 23-07-1984 : Commission des budgets
  • 21-01-1982 / 23-07-1984 : Commission du contrôle budgétaire