Michel JUNOT : 1ère législature 

Groupes politiques 

  • 19-06-1981 / 10-11-1982 : Groupe des démocrates européens de progrès - Membre
  • 11-10-1982 / 12-01-1983 : Groupe des démocrates européens de progrès - Membre du bureau

Partis nationaux 

  • 19-06-1981 / 12-01-1983 : Défence des intérêts de la France en Europe (France)

Membre 

  • 01-09-1981 / 12-01-1983 : Commission des transports
  • 09-03-1982 / 12-01-1983 : Commission institutionnelle