Frédéric JALTON : 1ère législature 

Groupes politiques 

  • 07-03-1980 / 14-09-1981 : Groupe socialiste - Membre

Partis nationaux 

  • 07-03-1980 / 14-09-1981 : Parti socialiste (France)

Membre 

  • 13-10-1980 / 14-09-1981 : Commission de la jeunesse, de la culture, de l'éducation, de l'information et des sports
  • 09-02-1981 / 14-09-1981 : Commission des budgets