Françoise GASPARD : 1ère législature 

Groupes politiques 

  • 17-07-1979 / 31-08-1981 : Groupe socialiste - Membre

Partis nationaux 

  • 17-07-1979 / 31-08-1981 : Parti socialiste (France)

Membre 

  • 20-07-1979 / 08-02-1981 : Commission des budgets
  • 09-02-1981 / 31-08-1981 : Commission juridique