Brian H. HORD : 1ère législature 

Groupes politiques 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Groupe des démocrates européens - Membre

Partis nationaux 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Conservative and Unionist Party (Royaume-Uni)

Membre 

  • 20-07-1979 / 10-07-1980 : Commission des budgets
  • 11-07-1980 / 23-07-1984 : Commission de l'agriculture