Jean HAMILIUS : 1ère législature 

Groupes politiques 

  • 19-07-1979 / 08-02-1981 : Groupe libéral et démocratique - Membre
  • 09-02-1981 / 14-01-1982 : Groupe libéral et démocratique - Vice-président

Partis nationaux 

  • 19-07-1979 / 14-01-1982 : Parti démocratique (Luxembourg)

Questeur 

  • 18-12-1980 / 14-01-1982 : Parlement Européen
  • 18-12-1980 / 14-01-1982 : Bureau du Parlement européen

Membre 

  • 20-07-1979 / 01-09-1981 : Commission de l'environnement, de la santé publique et de la protection des consommateurs
  • 14-04-1980 / 01-09-1981 : Commission du contrôle budgétaire
  • 18-12-1980 / 14-01-1982 :