François-Marie GERONIMI : 1ère législature 

Groupes politiques 

  • 17-10-1980 / 23-07-1984 : Groupe des démocrates européens de progrès - Membre

Partis nationaux 

  • 17-10-1980 / 23-07-1984 : Défence des intérêts de la France en Europe (France)

Membre 

  • 13-02-1981 / 20-01-1982 : Commission des transports
  • 21-01-1982 / 23-07-1984 : Commission de la vérification des pouvoirs
  • 21-01-1982 / 23-07-1984 : Commission de la jeunesse, de la culture, de l'éducation, de l'information et des sports
  • 11-04-1983 / 15-12-1983 : Délégation pour les relations avec les pays du Mashrek
  • 16-12-1983 / 23-07-1984 : Délégation pour les relations avec les pays membres de l'ANASE et de l'Organisation interparlementaire de l'ANASE (AIPO)