Paule DUPORT : 1ère législature 

Groupes politiques 

  • 01-11-1981 / 23-07-1984 : Groupe socialiste - Membre

Partis nationaux 

  • 01-11-1981 / 23-07-1984 : Parti socialiste (France)

Membre 

  • 05-11-1981 / 23-07-1984 : Commission des affaires sociales et de l'emploi
  • 11-04-1983 / 23-07-1984 : Délégation pour les relations avec le Canada