Mauro FERRI
  • Mauro
    FERRI
  • Italie
  • Date de naissance : 14 mars 1920, Roma Date de décès : 29 septembre 2015

Groupes politiques

  • 17.07.1979 / 09.12.1979 : Groupe socialiste - Membre du bureau
  • 10.12.1979 / 23.07.1984 : Groupe socialiste - Membre

Partis nationaux

  • 17.07.1979 / 23.07.1984 : Partito socialista democratico italiano (Italie)

Président

  • 20.07.1979 / 20.01.1982 : Commission juridique
  • 21.01.1982 / 23.07.1984 : Commission institutionnelle

Membre

  • 21.01.1982 / 23.07.1984 : Commission juridique
  • 11.04.1983 / 23.07.1984 : Délégation pour les relations avec la Yougoslavie