Edith CRESSON : 1ère législature 

Groupes politiques 

  • 17-07-1979 / 16-06-1981 : Groupe socialiste - Membre

Partis nationaux 

  • 17-07-1979 / 16-06-1981 : Parti socialiste (France)

Membre 

  • 20-07-1979 / 10-12-1979 : Commission du règlement et des pétitions
  • 20-07-1979 / 16-06-1981 : Commission de l'agriculture