Marie-Jacqueline DESOUCHES : 1ère législature 

Groupes politiques 

  • 11-09-1981 / 23-07-1984 : Groupe socialiste - Membre

Partis nationaux 

  • 11-09-1981 / 23-07-1984 : Parti socialiste (France)

Présidente 

  • 11-04-1983 / 23-07-1984 : Délégation pour les relations avec la République populaire de Chine

Membre 

  • 18-09-1981 / 23-07-1984 : Commission économique et monétaire