Charles DELATTE : 1ère législature 

Groupes politiques 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Groupe libéral et démocratique - Membre

Partis nationaux 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Union pour la France en Europe (France)

Vice-président 

  • 16-03-1981 / 23-07-1984 : Commission de l'agriculture

Membre 

  • 20-07-1979 / 15-03-1981 : Commission de l'agriculture
  • 11-04-1983 / 23-07-1984 : Délégation pour les relations avec les pays de l'Europe de l'Est