Félix DAMETTE : 1ère législature 

Groupes politiques 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Groupe communiste et apparentés - Membre

Partis nationaux 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Parti communiste français (France)

Membre 

  • 20-07-1979 / 08-02-1981 : Commission de la politique régionale et de l'aménagement du territoire
  • 09-02-1981 / 20-01-1982 : Commission de l'énergie et de la recherche
  • 21-01-1982 / 23-07-1984 : Commission des affaires sociales et de l'emploi
  • 11-04-1983 / 23-07-1984 : Délégation pour les relations avec le Japon