Francis COMBE : 1ère législature 

Groupes politiques 

  • 17-07-1979 / 15-04-1982 : Groupe libéral et démocratique - Membre

Partis nationaux 

  • 17-07-1979 / 15-04-1982 : Union pour la France en Europe (France)

Membre 

  • 20-07-1979 / 15-04-1982 : Commission de l'environnement, de la santé publique et de la protection des consommateurs
  • 13-10-1980 / 15-04-1982 : Commission économique et monétaire