Francisque COLLOMB : 1ère législature 

Groupes politiques 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Groupe du parti populaire européen (Groupe démocrate-chrétien) - Membre

Partis nationaux 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Union pour la France en Europe (France)

Membre 

  • 19-07-1979 / 20-05-1983 : Commission économique et monétaire