André BORD : 1ère législature 

Groupes politiques 

  • 19-04-1982 / 23-07-1984 : Groupe des démocrates européens de progrès - Membre

Partis nationaux 

  • 19-04-1982 / 23-07-1984 : Défence des intérêts de la France en Europe (France)

Membre 

  • 12-05-1982 / 23-07-1984 : Commission des relations économiques extérieures
  • 14-01-1983 / 23-07-1984 : Commission institutionnelle
  • 11-04-1983 / 23-07-1984 : Délégation au comité mixte Parlement européen/Cortes Generales d'Espagne