Willem ALBERS : 1ère législature 

Groupes politiques 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Groupe socialiste - Membre

Partis nationaux 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Partij van de Arbeid (Pays-Bas)

Membre 

  • 19-07-1979 / 23-07-1984 : Commission des transports
  • 11-04-1983 / 23-07-1984 : Délégation pour les relations avec la Yougoslavie