Willem ALBERS
  • Willem
    ALBERS
  • Pays-Bas
  • Date de naissance : 30 novembre 1920, Rotterdam

Groupes politiques

  • 03.10.1974 / 17.10.1977 : Groupe socialiste - Membre
  • 18.10.1977 / 16.07.1979 : Groupe socialiste - Membre
  • 17.07.1979 / 23.07.1984 : Groupe socialiste - Membre

Partis nationaux

  • 03.10.1974 / 17.10.1977 : Partij van de Arbeid (Pays-Bas)
  • 18.10.1977 / 16.07.1979 : Partij van de Arbeid (Pays-Bas)
  • 17.07.1979 / 23.07.1984 : Partij van de Arbeid (Pays-Bas)

Membre

  • 14.03.1978 / 12.03.1979 : Commission de la politique régionale, de l'aménagement du territoire et des transports
  • 14.03.1978 / 12.03.1979 : Commission des affairs sociales, de l'emploi et de l'éducation
  • 19.07.1979 / 23.07.1984 : Commission des transports
  • 11.04.1983 / 23.07.1984 : Délégation pour les relations avec la Yougoslavie