Enrico BERLINGUER : 1ère législature 

Groupes politiques 

  • 17-07-1979 / 11-06-1984 : Groupe communiste et apparentés - Membre

Partis nationaux 

  • 17-07-1979 / 11-06-1984 : Partito comunista italiano (Italie)

Membre 

  • 20-07-1979 / 20-01-1982 : Commission politique