Vincent F.M. ANSQUER
  • Vincent F.M.
    ANSQUER
  • France
  • Date de naissance : 11 janvier 1925, Treize-Septiers (Vendée)

Groupes politiques

  • 18.05.1978 / 16.07.1979 : Groupe des démocrates européens de progrès - Membre
  • 17.07.1979 / 23.07.1984 : Groupe des démocrates européens de progrès - Membre

Partis nationaux

  • 18.05.1978 / 16.07.1979 : Rassemblement pour la République (France)
  • 17.07.1979 / 23.07.1984 : Défence des intérêts de la France en Europe (France)

Président

  • 11.04.1983 / 23.07.1984 : Délégation pour les relations avec les pays du Maghreb

Membre

  • 20.07.1979 / 23.07.1984 : Commission des budgets