Gaetano ARFE' : 1ère législature 

Groupes politiques 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Groupe socialiste - Membre

Partis nationaux 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Partito socialista italiano (Italie)

Membre 

  • 19-07-1979 / 23-07-1984 : Commission de la jeunesse, de la culture, de l'éducation, de l'information et des sports
  • 11-04-1983 / 23-07-1984 : Délégation au comité mixte Parlement européen/Assemblée de la République du Portugal