Simone M.M. MARTIN : 3ème législature 

Groupes politiques 

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Groupe libéral, démocratique et réformateur - Membre

Partis nationaux 

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Parti républicain (France)

Membre 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Commission de l'agriculture, de la pêche et du développement rural
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Délégation pour les relations avec les pays membres de l'ANASE et la République de Corée (AIPO)
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Délégation pour les relations avec la République populaire de Chine
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Commission de l'agriculture, de la pêche et du développement rural
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Commission des droits de la femme
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Délégation pour les relations avec la République populaire de Chine
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Délégation pour les relations avec la République populaire de Chine