Aymeri de MONTESQUIOU FEZENSAC : 3ème législature 

Groupes politiques 

  • 04-11-1989 / 16-04-1993 : Groupe libéral, démocratique et réformateur - Membre

Partis nationaux 

  • 04-11-1989 / 16-04-1993 : Parti radical (France)

Président 

  • 12-02-1992 / 10-02-1993 : Délégation pour les relations avec les Etats du Golfe
  • 11-02-1993 / 16-04-1993 : Délégation pour les relations avec les Etats du Golfe

Vice-président 

  • 24-11-1989 / 14-01-1992 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle

Membre 

  • 04-11-1989 / 14-01-1992 : Délégation pour les relations avec la République populaire de Chine
  • 15-01-1992 / 11-02-1992 : Délégation pour les relations avec les Etats du Golfe
  • 15-01-1992 / 16-04-1993 : Commission du développement et de la coopération

Membre suppléant 

  • 23-11-1989 / 14-01-1992 : Commission institutionnelle
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Délégation pour les relations avec la République populaire de Chine
  • 15-01-1992 / 16-04-1993 : Commission des affaires étrangères et de la sécurité
  • 11-02-1993 / 16-04-1993 : Délégation pour les relations avec la République populaire de Chine