Leo C. TINDEMANS : 4ème législature 

Groupes politiques 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Groupe du parti populaire européen (Groupe démocrate-chrétien) - Membre

Partis nationaux 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Christelijke Volkspartij (Belgique)

Membre 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission des affaires étrangères, de la sécurité et de la politique de défense
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Sous-commission de la sécurité et du désarmement
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission des affaires étrangères, de la sécurité et de la politique de défense
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Sous-commission de la sécurité et du désarmement

Membre suppléant 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission des relations économiques extérieures
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Délégation pour les relations avec l'Europe du Sud-Est
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission des relations économiques extérieures
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Délégation pour les relations avec l'Europe du Sud-Est
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Délégation pour les relations avec l'Europe du Sud-Est