Antonio MAZZONE : 3ème législature 

Groupes politiques 

  • 26-10-1989 / 18-07-1994 : Non-inscrits

Partis nationaux 

  • 26-10-1989 / 18-07-1994 : Movimento sociale italiano - Destra nazionale (Italie)

Membre 

  • 20-11-1989 / 14-01-1992 : Commission juridique et des droits des citoyens
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Délégation pour les relations avec la République populaire de Chine
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Commission du contrôle budgétaire
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Commission des affaires étrangères et de la sécurité
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Délégation pour les relations avec la République populaire de Chine
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Délégation pour les relations avec la République populaire de Chine

Membre suppléant 

  • 27-10-1989 / 14-01-1992 : Commission de la politique régionale et de l'aménagement du territoire
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Commission des transports et du tourisme