François MUSSO : 3ème législature 

Groupes politiques 

  • 16-10-1989 / 18-07-1994 : Groupe du rassemblement des démocrates européens - Membre

Partis nationaux 

  • 16-10-1989 / 18-07-1994 : Rassemblement pour la République (France)

Membre 

  • 25-10-1989 / 14-01-1992 : Commission de la politique régionale et de l'aménagement du territoire
  • 25-10-1989 / 14-01-1992 : Délégation pour les relations avec l'Union des Républiques Socialistes Soviétiques
  • 26-11-1989 / 14-01-1992 : Commission institutionnelle
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Délégation pour les relations avec les Républiques de la Communauté des Etats indépendants (CEI)
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Commission institutionnelle
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Commission de la politique régionale, de l'aménagement du territoire et des relations avec les pouvoirs régionaux et locaux
  • 04-09-1992 / 18-07-1994 : Sous-commission de la sécurité et du désarmement
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Délégation pour les relations avec les Républiques de la Communauté des Etats indépendants (CEI)
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Délégation pour les relations avec les Républiques de la Communauté des Etats indépendants (CEI)