Daniel BAUTISTA
  • Daniel
    BAUTISTA
  • Espagne
  • Date de naissance : 3 mars 1974, Salamanca

Groupes politiques

  • 26.03.2009 / 13.07.2009 : Groupe du Parti populaire européen (Démocrates-chrétiens) et des Démocrates européens - Membre

Partis nationaux

  • 26.03.2009 / 13.07.2009 : Partido Popular (Espagne)

Membre

  • 01.04.2009 / 13.07.2009 : Délégation à l'Assemblée parlementaire euro-latino-américaine
  • 01.04.2009 / 13.07.2009 : Délégation pour les relations avec l'Australie et la Nouvelle-Zélande
  • 01.04.2009 / 13.07.2009 : Commission du commerce international
  • 01.04.2009 / 13.07.2009 : Commission de la pêche

Membre suppléant

  • 31.03.2009 / 13.07.2009 : Commission du développement régional
  • 31.03.2009 / 13.07.2009 : Délégation pour les relations avec l'Inde
  • 31.03.2009 / 13.07.2009 : Délégation à l'Assemblée parlementaire paritaire ACP-UE

Activités parlementaires en plénière pour la 6ème législature

Question(s) parlementaire(s)

1

Visite du commissaire Louis Michel à Cuba

31-03-2009 H-0204/2009 Commission