Isabella LÖVIN : 8ème législature 

Groupes politiques 

  • 01-07-2014 / 02-10-2014 : Groupe des Verts/Alliance libre européenne - Membre

Partis nationaux 

  • 01-07-2014 / 02-10-2014 : Miljöpartiet de gröna (Suède)

Vice-présidente 

  • 07-07-2014 / 02-10-2014 : Commission de la pêche

Membre 

  • 01-07-2014 / 06-07-2014 : Commission de la pêche
  • 14-07-2014 / 02-10-2014 : Délégation à l'Assemblée parlementaire paritaire ACP-UE

Membre suppléante 

  • 01-07-2014 / 02-10-2014 : Commission de l'environnement, de la santé publique et de la sécurité alimentaire
  • 14-07-2014 / 02-10-2014 : Délégation pour les relations avec la République populaire de Chine

Activités parlementaires principales 

Contributions aux débats en séance plénière 
Discours prononcés en séance plénière et déclarations écrites relatives aux débats en séance plénière. Article 194 et article 162, paragraphe 11, du règlement intérieur.

Déclarations 

Déclaration d''intérêts financiers