Liisa JAAKONSAARI : 8ème législature 

Groupes politiques 

  • 01-07-2014 ... : Groupe de l'Alliance Progressiste des Socialistes et Démocrates au Parlement européen - Membre

Partis nationaux 

  • 01-07-2014 ... : Suomen Sosialidemokraattinen Puolue/Finlands Socialdemokratiska Parti (Finlande)

Vice-présidente 

  • 13-10-2014 ... : Délégation à la commission de coopération parlementaire UE-Russie

Membre 

  • 01-07-2014 / 18-01-2017 : Commission du marché intérieur et de la protection des consommateurs
  • 14-07-2014 / 12-10-2014 : Délégation à la commission de coopération parlementaire UE-Russie
  • 19-01-2017 ... : Commission du marché intérieur et de la protection des consommateurs

Membre suppléante 

  • 08-07-2014 / 18-01-2017 : Commission des affaires étrangères
  • 17-09-2014 ... : Délégation pour les relations avec le Parlement panafricain
  • 19-01-2017 ... : Commission des affaires étrangères

Contact