Morten LØKKEGAARD : 8ème législature 

Groupes politiques 

  • 03-03-2016 / 31-01-2017 : Groupe Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe - Membre
  • 01-02-2017 ... : Groupe Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe - Vice-président

Partis nationaux 

  • 03-03-2016 ... : Venstre, Danmarks Liberale Parti (Danemark)

Vice-président 

  • 16-03-2016 / 18-01-2017 : Commission de l'emploi et des affaires sociales

Membre 

  • 07-03-2016 / 15-03-2016 : Commission de l'emploi et des affaires sociales
  • 07-03-2016 ... : Délégation pour les relations avec les pays de l'Asie du Sud-Est et l'Association des nations de l'Asie du Sud-Est (ANASE)
  • 21-11-2016 / 18-01-2017 : Commission du marché intérieur et de la protection des consommateurs
  • 19-01-2017 ... : Commission du marché intérieur et de la protection des consommateurs

Membre suppléant 

  • 03-03-2016 / 18-11-2016 : Commission du marché intérieur et de la protection des consommateurs
  • 03-03-2016 ... : Délégation pour les relations avec les États-Unis
  • 07-02-2017 ... : Commission de la culture et de l'éducation
  • 06-03-2017 ... : Commission de l'industrie, de la recherche et de l'énergie

Contact