Dominique RIQUET : 8ème législature 

Groupes politiques 

  • 01-07-2014 / 10-09-2017 : Groupe Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe - Membre
  • 11-09-2017 ... : Groupe Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe - Vice-président

Partis nationaux 

  • 01-07-2014 / 02-04-2018 : Parti Radical - UDI (France)
  • 03-04-2018 ... : Mouvement Radical Social-Libéral (France)

Vice-président 

  • 07-07-2014 / 18-01-2017 : Commission des transports et du tourisme
  • 25-01-2017 ... : Commission des transports et du tourisme

Membre 

  • 01-07-2014 / 06-07-2014 : Commission des transports et du tourisme
  • 14-07-2014 ... : Délégation pour les relations avec la République populaire de Chine
  • 21-01-2016 / 04-04-2017 : Commission d'enquête sur la mesure des émissions dans le secteur de l'automobile
  • 19-01-2017 / 24-01-2017 : Commission des transports et du tourisme

Membre suppléant 

  • 01-07-2014 / 18-01-2017 : Commission de l'industrie, de la recherche et de l'énergie
  • 14-07-2014 ... : Délégation pour les relations avec le Japon
  • 19-01-2017 ... : Commission de l'industrie, de la recherche et de l'énergie

Contact