Christian de la MALÈNE : 1ère législature 

Groupes politiques 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Groupe des démocrates européens de progrès - Président

Partis nationaux 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Défence des intérêts de la France en Europe (France)

Vice-président 

  • 08-07-1980 / 31-12-1980 : Délégation à la Commission parlementaire mixte CEE-Grèce

Membre 

  • 20-07-1979 / 26-06-1980 : Commission de l'énergie et de la recherche
  • 17-06-1980 / 23-07-1984 : Commission politique
  • 21-01-1982 / 23-07-1984 : Commission institutionnelle