Christian de la MALÈNE : 2ème législature 

Groupes politiques 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Groupe du rassemblement des démocrates européens - Président

Partis nationaux 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Rassemblement pour la République (France)

Président 

  • 10-04-1986 / 20-01-1987 : Délégation pour les relations avec les pays du Maghreb

Membre 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commission juridique et des droits des citoyens
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commission juridique et des droits des citoyens

Membre suppléant 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commission des droits de la femme
  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commission politique
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commission des pétitions
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commission politique