Christian de la MALÈNE : 3ème législature 

Groupes politiques 

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Groupe du rassemblement des démocrates européens - Président

Partis nationaux 

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Rassemblement pour la République (France)

Membre 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Commission des transports et du tourisme
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Délégation à la Commission parlementaire mixte CEE-Turquie
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Délégation à la Commission parlementaire mixte CE-Turquie
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Commission des transports et du tourisme
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Délégation à la Commission parlementaire mixte CE-Turquie
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Délégation à la Commission parlementaire mixte UE-Turquie