Rechercher

Assistants

Type

Députés

A P Steuerberatungsgesellschaft mbH Tiers payants Martina MICHELS Helmut SCHOLZ Gabriele ZIMMER
A QUO S. COOP. MAD Tiers payants Marina ALBIOL GUZMÁN Javier COUSO PERMUY
Zine Dajana ABASS ALI Assistants accrédités Janusz KORWIN-MIKKE
Daniele ABATE Stagiaires Goffredo Maria BETTINI
ABBAS AND CO Tiers payants Amjad BASHIR
ABCD CONSULTANTS Tiers payants Emmanuel MAUREL Gilles PARGNEAUX
Mohammed ABDULLAH Prestataires de services Sajjad KARIM
Stephanie ABELA Assistants locaux Alfred SANT
Lina ABISOGHOMYAN Stagiaires Miroslav POCHE
Andrea ABONDIO Assistants locaux Marco ZANNI
Marta ABOUD BELLAS Assistants accrédités Tania GONZÁLEZ PEÑAS
Christoph ABT Assistants accrédités Karl-Heinz FLORENZ
ACCORD Biuro Rachunkowe Sp. z o.o. Tiers payants Zdzisław KRASNODĘBSKI
ACCOUNTANTSKANTOOR G WOUTERS & CO BVBA Tiers payants Hilde VAUTMANS
ACCOUNTANTSKANTOOR G. WOUTERS EN CO Tiers payants Lieve WIERINCK
ACCOUNTOR TURKU/PARGAS ex-PRETAX Tiers payants Nils TORVALDS
Coline ACH Assistants accrédités Christine REVAULT D'ALLONNES BONNEFOY
Susanne ACKERMANN Assistants locaux Christian EHLER
Ioana Catalina ACONSTANTINESEI Assistants accrédités Mihai ŢURCANU
AD OMNIA Prestataires de services Iveta GRIGULE
Biborka ADAM Assistants accrédités Ádám KÓSA
ADAMEC AUDIT S.R.O. Tiers payants Miroslav POCHE Stanislav POLČÁK Michaela ŠOJDROVÁ Pavel SVOBODA Tomáš ZDECHOVSKÝ
Tomas ADAMEC Stagiaires Lidia Joanna GERINGER de OEDENBERG
Christopher ADAMS Assistants locaux (groupement) Nigel FARAGE Raymond FINCH
Patrick Antony ADAMS Assistants accrédités Syed KAMALL
Anna Dorota ADAMSKA - PELESZ Assistants locaux Urszula KRUPA
Despoina ADAVALOGLOU Assistants locaux Sotirios ZARIANOPOULOS
Matteo ADDUCI Assistants accrédités Brando BENIFEI
ADIE TECHNICS Prestataires de services Jean-Paul DENANOT
Marjana Adomeit Assistants locaux Jens GIESEKE
ADP-AUDIT, DANE, PORADENSTVO, S.R.O. Tiers payants Eduard KUKAN Ivan ŠTEFANEC
ADV. CARSTEN KISTEIN APS Tiers payants Margrete AUKEN
ADVOCATENKANTOOR FILIP VAN BERGEN Prestataires de services Mark DEMESMAEKER
ADVOKATNI KANCELAR PETRASEK & SLEPICKA Prestataires de services Kateřina KONEČNÁ
Ana Cristina AFONSO LEITAO Assistants accrédités Ana GOMES
AG. CED SRL Tiers payants Marco AFFRONTE
Ameyovi AGBEMAVOR Assistants accrédités Maurice PONGA
Karl AGIUS Assistants accrédités Therese COMODINI CACHIA
AGL WIRTSCHAFTSTREUHAND UND STEUERBERATUNG Tiers payants Karoline GRASWANDER-HAINZ Karin KADENBACH Evelyn REGNER Josef WEIDENHOLZER
AGL WIRTSCHAFTSTREUHAND UND STEUERBERATUNG Tiers payants (groupement) Eugen FREUND Karoline GRASWANDER-HAINZ Karin KADENBACH Evelyn REGNER Josef WEIDENHOLZER
Matteo AGNOLETTO Assistants locaux Renata BRIANO
AGRAR EUROPA kft. Prestataires de services György HÖLVÉNYI
Amanda AHALL Assistants accrédités Malin BJÖRK
Soma AHMAD Stagiaires Josef WEIDENHOLZER
Yumgyul AHMEDOVA Assistants locaux Filiz HYUSMENOVA
AI COMSYS SRL Prestataires de services Doru-Claudian FRUNZULICĂ
Ferdinando AIELLO Stagiaires Fulvio MARTUSCIELLO
Giovanni ALBANI Tiers payants Damiano ZOFFOLI
Sarah Maria ALBER Assistants accrédités Ingeborg GRÄSSLE
Pilar ALBERT SANCHEZ Assistants accrédités Santiago FISAS AYXELÀ
Elena ALBERTI Assistants locaux Fulvio MARTUSCIELLO
Evelien ALBLAS Assistants accrédités Cora van NIEUWENHUIZEN
Jelena ALEKSIC Assistants locaux Ivo VAJGL
Nevena ALEKSIEVA Assistants locaux Sergei STANISHEV
Miglė Alenčikaitė Assistants locaux Antanas GUOGA
Loredana-Gabriela Alexandru Assistants accrédités Sorin MOISĂ
Ruxandra-Alina ALEXE Assistants locaux Daciana Octavia SÂRBU
Zooula ALKIVIADI Assistants locaux Demetris PAPADAKIS
All Profit Business & Co s.c. Tiers payants Danuta JAZŁOWIECKA
John ALLEN Assistants locaux Tim AKER
Julie Anne ALLISON Assistants locaux Derek VAUGHAN
ALLROUND SERVICE GmbH Tiers payants Udo VOIGT
Par Rikard ALLVIN Assistants locaux Max ANDERSSON
Lajos ALMASI Assistants locaux Krisztina MORVAI
Andrea Patricia ALMEIDA CORDERO Assistants accrédités Mariya GABRIEL
Nagore ALMENA ARBEO Assistants accrédités Pilar del CASTILLO VERA
ALMOND TREE s.r.l. Prestataires de services Rosa D'AMATO
ALPHA INFO Prestataires de services Dubravka ŠUICA
Laure ALTEIRAC Assistants accrédités Michèle ALLIOT-MARIE
Marie Katharina ALTER Assistants accrédités Gesine MEISSNER
Nicholas James ALTHAM Assistants accrédités Jacqueline FOSTER
Giancarlo ALTIERI Assistants accrédités (groupement) Andrea COZZOLINO Roberto GUALTIERI
Pierre-Edouard Tamatoa ALTIERI Assistants accrédités Renaud MUSELIER
Jon ALTOLAGIRRE ASKASIBAR Assistants accrédités Josu JUARISTI ABAUNZ
ALTONEO Conseil Tiers payants Jean ARTHUIS
Magali ALTOUNIAN Assistants accrédités Françoise GROSSETÊTE
Victor Luis ALVAREZ MARTINEZ Assistants locaux Estefanía TORRES MARTÍNEZ
Joana ALVES Stagiaires José Inácio FARIA
JOSE ALBERTO ALVES PEREIRA Assistants accrédités (groupement) Francisco ASSIS Ana GOMES Liliana RODRIGUES Maria João RODRIGUES Manuel dos SANTOS Ricardo SERRÃO SANTOS Pedro SILVA PEREIRA Carlos ZORRINHO
Giuseppe ALVIGGI Stagiaires Andrea COZZOLINO
Antonella ALVISINI Assistants accrédités Paolo DE CASTRO
AM ASPECT OOD Tiers payants Eva MAYDELL
Maria Do Rosario Henriques AMADOR Assistants locaux João PIMENTA LOPES
Hakan AMASYALI Assistants accrédités Filiz HYUSMENOVA
Santa AMATO Stagiaires Salvatore CICU
Jean Etienne Marie Patrick AMAUDRIC DU CHAFFAUT Assistants accrédités Angélique DELAHAYE
Benedetta AMBROGETTI Assistants locaux Simona BONAFÈ
Marlena Agnieszka AMBROZIK Assistants locaux Urszula KRUPA
AMERICAN CENTER ICS Prestataires de services Joëlle MÉLIN
Justyna AMKO Ameljan-Kowalska Prestataires de services Kazimierz Michał UJAZDOWSKI
Filomena AMOR MERINO Assistants locaux (groupement) Clara Eugenia AGUILERA GARCÍA Inés AYALA SENDER José BLANCO LÓPEZ Soledad CABEZÓN RUIZ Jonás FERNÁNDEZ Iratxe GARCÍA PÉREZ Eider GARDIAZABAL RUBIAL Enrique GUERRERO SALOM Sergio GUTIÉRREZ PRIETO Ramón JÁUREGUI ATONDO Juan Fernando LÓPEZ AGUILAR Inmaculada RODRÍGUEZ-PIÑERO FERNÁNDEZ Elena VALENCIANO
Mafalda Margarida AMORIM OLIVEIRA DE SOUSA Stagiaires José Inácio FARIA
Aliz-Timea ANDERCO Assistants locaux Csaba SÓGOR
Michel Vincent ANDERLINI Assistants accrédités Jasenko SELIMOVIC
Henrik Bang ANDERSEN Assistants accrédités Rina Ronja KARI
Jens ANDERSEN Assistants locaux Margrete AUKEN
Michel Bloch ANDERSEN Stagiaires Morten LØKKEGAARD
Martin ANDERSSON Assistants accrédités Fredrick FEDERLEY
Karen Louise Anderton Assistants locaux Keith TAYLOR
Armen ANDONIAN Assistants accrédités Nirj DEVA
Beatriz ANDRADE Stagiaires Sofia RIBEIRO
Guenter ANDRAE Assistants locaux Peter JAHR
Marton ANDRASSY Assistants accrédités Tamás DEUTSCH
Elsa Andreadou Assistants accrédités Kostas CHRYSOGONOS
Nikolay ANDREEV Assistants accrédités Nikolay BAREKOV
Nikolay ANDREEV Assistants locaux Mariya GABRIEL
Elka Andreeva Assistants locaux Nikolay BAREKOV
Magdalina ANDREEVA Assistants accrédités Nikolay BAREKOV
Sabina Andrei Stagiaires Claudia ȚAPARDEL
Francesko ANDREJA Stagiaires Ivan JAKOVČIĆ
Luis Ignacio ANDREU PALOMARES Assistants locaux Florent MARCELLESI
Mieke ANDRIESE Assistants accrédités Marcel de GRAAFF
Adriana-Roxana ANDRONIC Assistants accrédités Damian DRĂGHICI
Artur ANDRYSIAK Prestataires de services Jarosław KALINOWSKI
Perrine ANDRZEJEWSKI Assistants accrédités Gilles PARGNEAUX
Anabel ANDUJAR VAZQUEZ Assistants accrédités Francisco José MILLÁN MON
Eleftheria ANGELI Stagiaires Dimitrios PAPADIMOULIS
Martina ANGELINI Assistants accrédités Rosa D'AMATO
MITKO ANGELOV Assistants accrédités Svetoslav Hristov MALINOV
Daniel ANGER Assistants locaux Arne LIETZ
Ioan Mircea Anghel Assistants locaux Emilian PAVEL
Raluca ANGHEL Assistants accrédités Emilian PAVEL
Adina-Maria ANGHELACHE Stagiaires Andi CRISTEA
Elena ANGHELINI Assistants locaux Claudiu Ciprian TĂNĂSESCU
Pieyre Alexandre ANGLADE Assistants à la vice-présidence/à la questure Pavel TELIČKA
Dario ANNOSCIA Assistants accrédités Alfred SANT
Vincenza ANSELMO Stagiaires Barbara MATERA
Konstantina ANTHI Assistants accrédités Eva KAILI
ANTHONY RJ WALKER IT SERVICES Prestataires de services Jill SEYMOUR
Stephanie ANTOINE-JACQUEMARD Assistants accrédités Frank ENGEL
Michela ANTONIOLI Assistants locaux Massimiliano SALINI
Desislava ANTONOVA Assistants locaux Svetoslav Hristov MALINOV
Marina ANTONOVA Assistants accrédités Andrey NOVAKOV
Nazar ANTONYK Stagiaires Janusz LEWANDOWSKI
Russell Thomas ANTRAM Assistants locaux Seb DANCE
Saara ANTTINEN Assistants accrédités Liisa JAAKONSAARI
Vytautas ANUZIS Assistants locaux Valentinas MAZURONIS
Karine AOUADJ Assistants locaux Marielle de SARNEZ
Javier APARICIO RUBIO Assistants accrédités Beatriz BECERRA BASTERRECHEA
Erik APEL Assistants accrédités Bodil VALERO
Ana Cristina Apolinario Delgado Assistants accrédités António MARINHO E PINTO
Danai APOSTOLIDOU Assistants accrédités Notis MARIAS
APS STEUERBERATER Tiers payants Sylvia-Yvonne KAUFMANN Jo LEINEN Arne LIETZ Susanne MELIOR
APSIS AUDIT Tiers payants Marielle de SARNEZ Nathalie GRIESBECK Robert ROCHEFORT
AQUILONIS d.o.o Prestataires de services Davor ŠKRLEC
Maximilian Marcello Horst ARACENA Assistants accrédités Franz OBERMAYR
Gergely Laszlo ARATO Assistants accrédités Péter NIEDERMÜLLER
Daniel Filipe ARAUJO CASTRO NEVES Assistants accrédités Paulo RANGEL
Aroa ARAUZO PEREZ Assistants locaux Javi LÓPEZ
ARCOLYS Prestataires de services Michèle ALLIOT-MARIE
Monica ARENAS Assistants locaux Louis MICHEL
Maxime ARGENTIN Assistants locaux Nicolas BAY
Barbara ARGIOLAS Assistants locaux Renato SORU
Mihaela ARGIROVA Assistants locaux Andrey KOVATCHEV
Ida Aringer Stagiaires Karin KADENBACH
Cristina Maria ARION Assistants accrédités Cristian Dan PREDA
ARISTON Prestataires de services Miroslav POCHE
Antonino ARLACCHI Assistants accrédités Ivo VAJGL
Mark ARLESTRAND Assistants accrédités Jasenko SELIMOVIC
Justine ARNAUD Assistants locaux Michèle RIVASI
Pierre-Yvain ARNAUD Assistants locaux Guillaume BALAS
Isaac Nathan Esther ARNOUD Assistants accrédités Nadine MORANO
Christian ARON Assistants locaux Angelika NIEBLER
Miguel Xavier ARTETA ARILLA Assistants locaux Maite PAGAZAURTUNDÚA RUIZ
ARTS MEDIA Prestataires de services Raffaele FITTO
Artsylvania Media Srl Prestataires de services Daniel BUDA
Cecilia ARVEDI Assistants accrédités Daniela AIUTO
Maria Maijastiina ARVOLA Assistants accrédités Petri SARVAMAA
ASAT CONSULTING (EX TAX ADVISORY & CONSULTING SRL) Tiers payants Adina-Ioana VĂLEAN
ASD - OIKONOMIKOI SYMVOYLOI Tiers payants Eva KAILI
Mariano Luis Asenjo Pajares Assistants locaux Paloma LÓPEZ BERMEJO
Antoaneta ASENOVA Assistants accrédités Filiz HYUSMENOVA
Asenia ASENOVA Assistants locaux Nikolay BAREKOV
ASHTON KCJ Prestataires de services Vicky FORD
ASIANAJOTOIMISTO FERENDA OY Tiers payants Pirkko RUOHONEN-LERNER Hannu TAKKULA
Alise ASKINEZERE Assistants accrédités Catherine STIHLER
ASOCIATIA DEMOCRATIE, DIALOG, CIVILIZATIE Prestataires de services Monica MACOVEI
Andre ASSARSSON Assistants locaux Gunnar HÖKMARK
ASSOCIATION DES DEPUTES EUROPEENS PCF Tiers payants Patrick LE HYARIC
Karl-Hadrien ASTIE Assistants locaux (groupement) Angélique DELAHAYE Brice HORTEFEUX
ASTRA REFIZ D.O.O. Tiers payants Tonino PICULA Davor ŠKRLEC
Christina ATALAY (WEBER) Assistants locaux Peter SIMON
Magdalena Zhivkova Atanasova Assistants locaux Nikolay BAREKOV
Tsvetelina ATANASOVA Assistants locaux Georgi PIRINSKI
Georgios ATHANASIADIS Assistants accrédités Theodoros ZAGORAKIS
Stephen Bryan ATKINSON Assistants accrédités James CARVER
Andro ATLAGA Assistants accrédités Ivica TOLIĆ
Dimitrios Atreidis Assistants locaux Theodoros ZAGORAKIS
Sophie ATTUIL Assistants accrédités Sylvie GUILLAUME
Jean-Gabriel AUDEBERT-LAS ROCHAS Assistants accrédités Dominique RIQUET
AUDECA Tiers payants Guillaume BALAS Isabelle THOMAS
Patrice AUDIBERT Assistants accrédités Frédérique RIES
AUDIT CONSEIL EXPERTISE - Guy Castinel Tiers payants Renaud MUSELIER
AUDITAX Tiers payants Vladimír MAŇKA Boris ZALA
AUDITCONSULTING EOOD Tiers payants Mariya GABRIEL
AUDITRIUSMAD AUDITORIA E CONSULTORIA LDA Tiers payants Liliana RODRIGUES
Aurelia Serena Auerbacher Assistants accrédités Siegfried MUREŞAN
Claas AUGNER Prestataires de services Martin SONNEBORN
Elisabeth AUGUSTIN Assistants locaux Kerstin WESTPHAL
James Frederick AULIFFE Assistants accrédités Richard ASHWORTH
Crawford Roy Martin AUSTIN Assistants accrédités Steven WOOLFE
AUTOTAKSI PSALTIROV ROMAN S.P. Prestataires de services Romana TOMC
David AVILA Tiers payants Marisa MATIAS
AVILA Spolka z ograniczona odpowiedzialnosci Tiers payants Zdzisław KRASNODĘBSKI
Manuel AVRAMESCU Assistants accrédités Ramona Nicole MĂNESCU
Florin Alin AXIN Assistants locaux Doru-Claudian FRUNZULICĂ
Lydia AXTMANN Assistants locaux Beatrix von STORCH
Sophie Alexandra AYLMER Assistants accrédités Keith TAYLOR
Cirilo Andre AZEVEDO DA COSTA Prestataires de services Paulo RANGEL
Linda AZIZ Assistants accrédités Cecilia WIKSTRÖM
AZUKEN LTD Tiers payants Ilhan KYUCHYUK
Claire Azzopardi Assistants locaux Miriam DALLI
Nicholas Azzopardi Assistants locaux David CASA
Anissa AZZOUG Assistants locaux Christine REVAULT D'ALLONNES BONNEFOY

Un assistant accrédité est affecté à l''un des trois lieux de travail du Parlement européen (Bruxelles, Luxembourg ou Strasbourg) et dispose d''un contrat de travail de droit européen directement conclu avec le Parlement. Un assistant local est affecté dans un des États membres de l''Union européenne et dispose d''un contrat de travail ou d''un contrat de prestations de services de droit privé directement conclu avec le député. Il est soumis au droit national. Par ailleurs, les députés peuvent accueillir des stagiaires dans les bureaux du Parlement européen et dans les États membres.
Pour de plus amples informations, voir la rubrique "Dispositions relatives au personnel".