Rechercher

Assistants

Type

Députés

A P Steuerberatungsgesellschaft mbH Tiers payants Martina MICHELS Helmut SCHOLZ Gabriele ZIMMER
A QUO S. COOP. MAD Tiers payants Marina ALBIOL GUZMÁN Javier COUSO PERMUY
Jens Gustav AAGERUP JENSEN Assistants locaux (groupement) Ole CHRISTENSEN Jeppe KOFOD Christel SCHALDEMOSE
ABBAS AND CO Tiers payants Amjad BASHIR
Hameed Shah ABBASI Assistants locaux Amjad BASHIR
ABCD CONSULTANTS Tiers payants Gilles PARGNEAUX
Fleur ABELA Assistants accrédités Marlene MIZZI
Andrea ABONDIO Prestataires de services Marco ZANNI
Marta ABOUD BELLAS Assistants accrédités Tania GONZÁLEZ PEÑAS
Kaoutar ABOUSMIR Assistants accrédités Sajjad KARIM
Miryam ABRAHAM Stagiaires Markus FERBER
Jose Ruben ABREU DE CASTRO Assistants accrédités Liliana RODRIGUES
Christoph ABT Assistants accrédités Karl-Heinz FLORENZ
ACCOUNTANTSKANTOOR G WOUTERS & CO BVBA Tiers payants Hilde VAUTMANS
ACCOUNTANTSKANTOOR G. WOUTERS EN CO Tiers payants Lieve WIERINCK
ACCOUNTOR TURKU/PARGAS ex-PRETAX Tiers payants Nils TORVALDS
Coline ACH Assistants accrédités Christine REVAULT D'ALLONNES BONNEFOY
Ioana Catalina ACONSTANTINESEI Assistants accrédités Mihai ŢURCANU
AD OMNIA Prestataires de services Iveta GRIGULE-PĒTERSE
Biborka ADAM Assistants accrédités Ádám KÓSA
ADAMEC AUDIT S.R.O. Tiers payants Miroslav POCHE Stanislav POLČÁK Michaela ŠOJDROVÁ Pavel SVOBODA Tomáš ZDECHOVSKÝ
Tomas ADAMEC Assistants accrédités Lidia Joanna GERINGER de OEDENBERG
Sarah ADAMER Stagiaires Angelika MLINAR
Polykarpos ADAMIDIS Assistants accrédités Manolis KEFALOGIANNIS
Christopher ADAMS Assistants locaux (groupement) Nigel FARAGE Raymond FINCH
Patrick Antony ADAMS Assistants accrédités Syed KAMALL
Anna Dorota ADAMSKA - PELESZ Assistants locaux Urszula KRUPA
Francesca ADAMU Stagiaires Salvatore CICU
Despoina ADAVALOGLOU Assistants locaux Sotirios ZARIANOPOULOS
Matteo ADDUCI Assistants accrédités Brando BENIFEI
ADIE-Agenzia d'informazione Europea Prestataires de services David BORRELLI
ADP-AUDIT, DANE, PORADENSTVO, S.R.O. Tiers payants Eduard KUKAN Ivan ŠTEFANEC
ADV. CARSTEN KISTEIN APS Tiers payants Margrete AUKEN
ADVANTAGE ITALIA S.R.L. Prestataires de services Marco ZULLO
Yves AERTS Assistants locaux Hugues BAYET
Nicolas Albert Daniel AFFLATET Assistants accrédités Bernd LUCKE
Ana Cristina AFONSO LEITAO Assistants accrédités António MARINHO E PINTO
AG. CED SRL Tiers payants Marco AFFRONTE
Ameyovi AGBEMAVOR Assistants accrédités Maurice PONGA
AGENCE FAUBOURG Prestataires de services Emmanuel MAUREL
AGENZIA DI STAMPA ITALPRESS SRL Prestataires de services Caterina CHINNICI
Karl AGIUS Assistants accrédités Francis ZAMMIT DIMECH
AGL WIRTSCHAFTSTREUHAND UND STEUERBERATUNG Tiers payants Karoline GRASWANDER-HAINZ Karin KADENBACH Evelyn REGNER Josef WEIDENHOLZER
AGL WIRTSCHAFTSTREUHAND UND STEUERBERATUNG Tiers payants (groupement) Eugen FREUND Karoline GRASWANDER-HAINZ Karin KADENBACH Evelyn REGNER Josef WEIDENHOLZER
Matteo AGNOLETTO Assistants locaux Renata BRIANO
Andreia AGUIAR CRUZ DA SILVA Assistants accrédités José Inácio FARIA
Yumgyul AHMEDOVA Assistants locaux Filiz HYUSMENOVA
Jan Mikael AINALI Assistants accrédités Max ANDERSSON
AITNET - Tomasz Bystrowski Prestataires de services Róża Gräfin von THUN UND HOHENSTEIN
Sevdzhan AKIF Assistants locaux Ilhan KYUCHYUK
Valeriya AKSENOVA Stagiaires Iveta GRIGULE-PĒTERSE
Iina Maari Inkeri ALANKO Assistants accrédités Sirpa PIETIKÄINEN
Giovanni ALBANI Tiers payants Damiano ZOFFOLI
Betuel ALBAYRAK Assistants accrédités Matthijs van MILTENBURG
Sarah Maria ALBER Assistants accrédités Ingeborg GRÄSSLE
Marco ALBERS Assistants locaux Bernd LANGE
Josep Maria ALBERT DE PACO Assistants locaux María Teresa GIMÉNEZ BARBAT
Pilar ALBERT SANCHEZ Assistants accrédités Santiago FISAS AYXELÀ
Isanna ALBERTI Prestataires de services Paolo DE CASTRO
Jelena ALEKSIC Assistants locaux Ivo VAJGL
Nevena ALEKSIEVA Assistants locaux Sergei STANISHEV
Miglė Alenčikaitė Assistants accrédités Antanas GUOGA
Ruxandra-Alina ALEXE Assistants locaux Daciana Octavia SÂRBU
Ezihana ALI Stagiaires Josef WEIDENHOLZER
Andrea ALIVERTI Prestataires de services Lara COMI
Zooula ALKIVIADI Assistants locaux Demetris PAPADAKIS
All Profit Business & Co s.c. Tiers payants Danuta JAZŁOWIECKA
Connor ALLEN Stagiaires Sajjad KARIM
John ALLEN Assistants locaux Tim AKER
ALLOTT AND ASSOCIATES LIMITED Prestataires de services John PROCTER
ALLROUND SERVICE GmbH Tiers payants Udo VOIGT
Par Rikard ALLVIN Assistants locaux Max ANDERSSON
Lajos ALMASI Assistants locaux Krisztina MORVAI
Nagore ALMENA ARBEO Assistants accrédités Pilar del CASTILLO VERA
ALMOND TREE s.r.l. Prestataires de services Rosa D'AMATO
ALPHA ACCOUNTING AND CONSULTING SA Tiers payants Maria SPYRAKI
Laure ALTEIRAC Assistants accrédités Michèle ALLIOT-MARIE
Matteo ALTENBURGER Stagiaires Othmar KARAS
Marie Katharina ALTER Assistants accrédités Gesine MEISSNER
Giancarlo ALTIERI Assistants accrédités (groupement) Andrea COZZOLINO Roberto GUALTIERI
Pierre-Edouard Tamatoa ALTIERI Assistants accrédités Renaud MUSELIER
Jon ALTOLAGIRRE ASKASIBAR Assistants locaux Ana MIRANDA
ALTONEO Conseil Tiers payants Jean ARTHUIS
Magali ALTOUNIAN Assistants accrédités Françoise GROSSETÊTE
Victor Luis ALVAREZ MARTINEZ Assistants locaux Estefanía TORRES MARTÍNEZ
JOSE ALBERTO ALVES PEREIRA Assistants accrédités (groupement) Francisco ASSIS Ana GOMES Liliana RODRIGUES Maria João RODRIGUES Manuel dos SANTOS Ricardo SERRÃO SANTOS Pedro SILVA PEREIRA Carlos ZORRINHO
Antonella ALVISINI Assistants accrédités Paolo DE CASTRO
AM ASPECT OOD Tiers payants Eva MAYDELL
Maria Do Rosario Henriques AMADOR Assistants locaux João PIMENTA LOPES
Hakan AMASYALI Assistants accrédités Filiz HYUSMENOVA
Santa AMATO Assistants locaux Salvatore CICU
Jean Etienne Marie Patrick AMAUDRIC DU CHAFFAUT Assistants accrédités Angélique DELAHAYE
Benedetta AMBROGETTI Assistants locaux Simona BONAFÈ
Marlena Agnieszka AMBROZIK Assistants locaux Urszula KRUPA
Justyna AMKO Ameljan-Kowalska Prestataires de services Kazimierz Michał UJAZDOWSKI
Filomena AMOR MERINO Assistants locaux (groupement) Clara Eugenia AGUILERA GARCÍA Inés AYALA SENDER José BLANCO LÓPEZ Soledad CABEZÓN RUIZ Jonás FERNÁNDEZ Iratxe GARCÍA PÉREZ Eider GARDIAZABAL RUBIAL Enrique GUERRERO SALOM Sergio GUTIÉRREZ PRIETO Ramón JÁUREGUI ATONDO Juan Fernando LÓPEZ AGUILAR Inmaculada RODRÍGUEZ-PIÑERO FERNÁNDEZ Elena VALENCIANO
Alexandre AMRANE Assistants locaux Franck PROUST
Michel Vincent ANDERLINI Assistants accrédités Jasenko SELIMOVIC
Jens ANDERSEN Assistants locaux Margrete AUKEN
Martin ANDERSEN Assistants accrédités (groupement) Ole CHRISTENSEN Jeppe KOFOD Christel SCHALDEMOSE
Mikkel Bang Andersen Assistants accrédités (groupement) Ole CHRISTENSEN Jeppe KOFOD Christel SCHALDEMOSE
Mikkel Mejling ANDERSEN Assistants accrédités (groupement) Ole CHRISTENSEN Jeppe KOFOD Christel SCHALDEMOSE
Pernille Skou ANDERSEN Stagiaires Christel SCHALDEMOSE
Linn ANDERSSON Stagiaires Malin BJÖRK
Martin ANDERSSON Assistants accrédités Fredrick FEDERLEY
Olivia Jeanna Beatrice ANDERSSON Assistants accrédités Gunnar HÖKMARK
Karen Louise Anderton Assistants locaux Keith TAYLOR
Eszter Helga ANDITS Assistants accrédités Lívia JÁRÓKA
Guenter ANDRAE Assistants locaux Peter JAHR
Marton ANDRASSY Assistants accrédités Tamás DEUTSCH
Elsa Andreadou Assistants accrédités Kostas CHRYSOGONOS
Nikolay ANDREEV Assistants accrédités Nikolay BAREKOV
Magdalina ANDREEVA Assistants accrédités Nikolay BAREKOV
Luis Ignacio ANDREU PALOMARES Assistants locaux Florent MARCELLESI
MIEKE ANDRIESE Assistants accrédités Marcel de GRAAFF
Adriana-Roxana ANDRONIC Assistants accrédités Damian DRĂGHICI
Marzena ANDRYCHOWICZ-GREGORCZYK Assistants locaux Stanisław ŻÓŁTEK
Artur ANDRYSIAK Prestataires de services Jarosław KALINOWSKI
Perrine ANDRZEJEWSKI Assistants accrédités Gilles PARGNEAUX
Anabel ANDUJAR VAZQUEZ Assistants accrédités Francisco José MILLÁN MON
Matteo ANGELI Prestataires de services Herbert DORFMANN
Kiril ANGELOV Assistants locaux Nikolay BAREKOV
MITKO ANGELOV Assistants accrédités Svetoslav Hristov MALINOV
Daniel ANGER Assistants locaux Arne LIETZ
Ioan Mircea Anghel Assistants locaux Emilian PAVEL
Raluca ANGHEL Assistants accrédités Emilian PAVEL
Elena ANGHELINI Assistants locaux Claudiu Ciprian TĂNĂSESCU
Dario ANNOSCIA Assistants accrédités Alfred SANT
Konstantina ANTHI Assistants accrédités Eva KAILI
Andrei-Tiberius ANTOHI Assistants locaux Dan NICA
Stephanie ANTOINE-JACQUEMARD Assistants accrédités Frank ENGEL
Michela ANTONIOLI Assistants locaux Massimiliano SALINI
Desislava ANTONOVA Assistants locaux Svetoslav Hristov MALINOV
Marina ANTONOVA Assistants accrédités Andrey NOVAKOV
Sebastian ANTRAK Assistants locaux Marcus PRETZELL
Saara ANTTINEN Assistants accrédités Liisa JAAKONSAARI
Vytautas ANUZIS Assistants locaux Valentinas MAZURONIS
Erik APEL Assistants locaux Bodil VALERO
Ana Cristina Apolinario Delgado Assistants accrédités António MARINHO E PINTO
APOSTOLOWIE OPINII SP Z.O.O. Prestataires de services Michał BONI
APOSTROF MEDIA SRL Prestataires de services Maria GRAPINI
APS STEUERBERATER Tiers payants Sylvia-Yvonne KAUFMANN Jo LEINEN Arne LIETZ Susanne MELIOR
APSIS AUDIT Tiers payants Nathalie GRIESBECK Robert ROCHEFORT
Michael AQUILINA Assistants locaux Francis ZAMMIT DIMECH
AQUILONIS d.o.o Prestataires de services Davor ŠKRLEC
Victoria ARABADJIEVA Stagiaires Peter JAHR
Maximilian Marcello Horst ARACENA Assistants accrédités Franz OBERMAYR
David ARANDA MUROS Assistants locaux Maria Lidia SENRA RODRÍGUEZ
Daniel Filipe ARAUJO CASTRO NEVES Assistants accrédités Paulo RANGEL
Nuno Filipe ARAUJO DE ALMEIDA DE ECA GUIMARAES Assistants accrédités Maria João RODRIGUES
Stefano ARCAMONE Assistants accrédités Giuseppe FERRANDINO
ARCOLYS Prestataires de services Michèle ALLIOT-MARIE
Henrieta Costina ARDELEAN Assistants locaux Daniel BUDA
Monica ARENAS Assistants locaux Louis MICHEL
Maxime ARGENTIN Assistants locaux Nicolas BAY
Cristina Maria ARION Assistants accrédités Cristian Dan PREDA
Joseph Andrew ARKLEY Assistants locaux William (The Earl of) DARTMOUTH
Antonino ARLACCHI Assistants accrédités Ivo VAJGL
ARLANDO Muveszeti Kft. Prestataires de services Lívia JÁRÓKA
Robert Andrew ARMSTRONG Stagiaires Daniel HANNAN
Pierre-Yvain ARNAUD Assistants locaux Guillaume BALAS
Felix ARNOLD Stagiaires Martin HÄUSLING
Christian ARON Assistants locaux Angelika NIEBLER
Borna ARSOV Stagiaires Ivica TOLIĆ
Miguel Xavier ARTETA ARILLA Assistants locaux Maite PAGAZAURTUNDÚA RUIZ
Artsylvania Media Srl Prestataires de services Daniel BUDA
Cecilia ARVEDI Assistants accrédités Daniela AIUTO
ASACOS Prestataires de services Silvia COSTA
ASAT CONSULTING (EX TAX ADVISORY & CONSULTING SRL) Tiers payants Adina-Ioana VĂLEAN
Antoaneta ASENOVA Assistants accrédités Filiz HYUSMENOVA
Asenia ASENOVA Assistants locaux Nikolay BAREKOV
ASIANAJOTOIMISTO FERENDA NORDEN OY Tiers payants Elsi KATAINEN Pirkko RUOHONEN-LERNER
ASIMMETRIE Prestataires de services Marco ZANNI
Alise ASKINEZERE Assistants accrédités Catherine STIHLER
ASOCIATIA DEMOCRATIE, DIALOG, CIVILIZATIE Prestataires de services Monica MACOVEI
Rayan ASSAF Stagiaires Peter KOUROUMBASHEV
Andre ASSARSSON Assistants locaux Gunnar HÖKMARK
ASSOCIATION DES DEPUTES EUROPEENS Tiers payants Marie-Pierre VIEU
ASSOCIATION DES DEPUTES EUROPEENS PCF Tiers payants Patrick LE HYARIC
ASSOCIATION ZEA Prestataires de services José BOVÉ Michèle RIVASI
Karl-Hadrien ASTIE Assistants locaux (groupement) Angélique DELAHAYE Brice HORTEFEUX
Lorenzo ASTOLFI Assistants locaux Danilo Oscar LANCINI
ASTRA REFIZ D.O.O. Tiers payants Tonino PICULA Davor ŠKRLEC
Magdalena Zhivkova Atanasova Assistants locaux Nikolay BAREKOV
Tsvetelina ATANASOVA Assistants locaux Georgi PIRINSKI
Georgios ATHANASIADIS Assistants accrédités Theodoros ZAGORAKIS
Tom Simon ATHENSTAEDT Assistants accrédités Romeo FRANZ
Stephen Bryan ATKINSON Assistants accrédités James CARVER
Dimitrios Atreidis Assistants locaux Theodoros ZAGORAKIS
Luca ATTANASIO Prestataires de services Silvia COSTA
Stefania ATZERI Assistants locaux Elisabetta GARDINI
AUDECA Tiers payants Guillaume BALAS Isabelle THOMAS
Patrice AUDIBERT Assistants accrédités Frédérique RIES
AUDIT CONSEIL EXPERTISE - Guy Castinel Tiers payants Renaud MUSELIER
AUDITAX Tiers payants Vladimír MAŇKA Boris ZALA
AUDITRIUSMAD AUDITORIA E CONSULTORIA LDA Tiers payants Liliana RODRIGUES
Aurelia Serena Auerbacher Assistants accrédités Siegfried MUREŞAN
Claas AUGNER Prestataires de services Martin SONNEBORN
Elisabeth AUGUSTIN Assistants locaux Kerstin WESTPHAL
James Frederick AULIFFE Assistants accrédités Richard ASHWORTH
David AVILA Tiers payants Marisa MATIAS
AVILA Spolka z ograniczona odpowiedzialnosci Tiers payants Zdzisław KRASNODĘBSKI
Elena Sofia AVINO Assistants accrédités Alberto CIRIO
Manuel AVRAMESCU Assistants accrédités Ramona Nicole MĂNESCU
Alice AWAD Assistants accrédités Piernicola PEDICINI
Florin Alin AXIN Assistants locaux Doru-Claudian FRUNZULICĂ
Didem AYDURMUS Stagiaires Stefan ECK
Sophie Alexandra AYLMER Assistants accrédités Keith TAYLOR
Cirilo Andre AZEVEDO DA COSTA Assistants locaux Paulo RANGEL
LINDA AZIZ Assistants accrédités Cecilia WIKSTRÖM
AZUKEN LTD Tiers payants Ilhan KYUCHYUK
Nicholas Azzopardi Assistants locaux David CASA
Anissa AZZOUG Assistants locaux Christine REVAULT D'ALLONNES BONNEFOY

Un assistant accrédité est affecté à l''un des trois lieux de travail du Parlement européen (Bruxelles, Luxembourg ou Strasbourg) et dispose d''un contrat de travail de droit européen directement conclu avec le Parlement. Un assistant local est affecté dans un des États membres de l''Union européenne et dispose d''un contrat de travail ou d''un contrat de prestations de services de droit privé directement conclu avec le député. Il est soumis au droit national. Par ailleurs, les députés peuvent accueillir des stagiaires dans les bureaux du Parlement européen et dans les États membres.
Pour de plus amples informations, voir la rubrique "Dispositions relatives au personnel".