Rechercher

Assistants

Type

Députés

Eva BABKOVA Prestataires de services Jiří MAŠTÁLKA
Romana BABKOVA Tiers payants Kateřina KONEČNÁ Jiří MAŠTÁLKA
Jacek BACHANSKI Assistants locaux Jarosław KALINOWSKI
Nicoletta BACKHAUS Stagiaires Evelyne GEBHARDT
Iuliana Manuela BADANOIU Assistants locaux Adina-Ioana VĂLEAN
Theodor BADER Assistants locaux Angelika NIEBLER
Marie-Lou Elisabeth Pilar BADIE Assistants accrédités Marie-Pierre VIEU
Marie-Lou Elisabeth Pilar BADIE Stagiaires Marie-Pierre VIEU
Iolanda Marlena BADILITA Assistants accrédités Monica MACOVEI
Gabrielle BADIN Stagiaires Michel DANTIN
Henrik BAER Stagiaires Dennis RADTKE
Alexandra BAERTL Assistants accrédités Karoline GRASWANDER-HAINZ
Isabel BAEZ LECHUGA Assistants accrédités Enrique GUERRERO SALOM
Giacoma BAFERA Stagiaires Fabio Massimo CASTALDO
Federica BAGGIO Assistants accrédités Marco ZANNI
Gloria BAGNARIOL Assistants accrédités Curzio MALTESE
Nusrut Nisa BAHADUR Assistants accrédités (groupement) Bas EICKHOUT Judith SARGENTINI
Sandra BAHN Assistants locaux Hermann WINKLER
BAICU VIRGIL BIROU EXPERT CONTABIL Tiers payants Iuliu WINKLER
Catrin BAIER Assistants accrédités Christian EHLER
Miriam BAIERL Stagiaires Angelika MLINAR
Heather Anne BAILEY Assistants accrédités Thierry CORNILLET
Eszter Bako Assistants accrédités Julia REDA
Kinga BAKOS Assistants accrédités György HÖLVÉNYI
Elena BALABINA Tiers payants Georgi PIRINSKI
Radomir - Gabriel BALANEAN Assistants accrédités Claudiu Ciprian TĂNĂSESCU
Martin BALBACHEWSKI Stagiaires Patricia LALONDE
BALDWINS LTD (former TURNER PEACHEY LIMITED) Tiers payants Jill SEYMOUR
Davide Gregorio BALENA Assistants locaux Alberto CIRIO
Alastair James BALLANTYNE Assistants accrédités Seb DANCE
Laura BALLARIN CEREZA Assistants accrédités (groupement) Clara Eugenia AGUILERA GARCÍA Inés AYALA SENDER José BLANCO LÓPEZ Soledad CABEZÓN RUIZ Jonás FERNÁNDEZ Iratxe GARCÍA PÉREZ Eider GARDIAZABAL RUBIAL Enrique GUERRERO SALOM Sergio GUTIÉRREZ PRIETO Ramón JÁUREGUI ATONDO Javi LÓPEZ Juan Fernando LÓPEZ AGUILAR Inmaculada RODRÍGUEZ-PIÑERO FERNÁNDEZ Elena VALENCIANO
Javier BALLINA DIAZ Assistants locaux (groupement) Clara Eugenia AGUILERA GARCÍA Inés AYALA SENDER José BLANCO LÓPEZ Soledad CABEZÓN RUIZ Jonás FERNÁNDEZ Iratxe GARCÍA PÉREZ Eider GARDIAZABAL RUBIAL Enrique GUERRERO SALOM Sergio GUTIÉRREZ PRIETO Ramón JÁUREGUI ATONDO Juan Fernando LÓPEZ AGUILAR Inmaculada RODRÍGUEZ-PIÑERO FERNÁNDEZ Elena VALENCIANO
Tamas BALLO Stagiaires Iuliu WINKLER
Javier BALMASEDA DOMINGUEZ Assistants locaux Maite PAGAZAURTUNDÚA RUIZ
Marius BALU Prestataires de services Marian-Jean MARINESCU
Romana Malgorzata BANASIK Prestataires de services Mirosław PIOTROWSKI
Boleslaw BANASZKIEWICZ Assistants locaux Karol KARSKI
Ovidiu-Mircea BANCHES Assistants locaux Traian UNGUREANU
Maria Manuel BANDEIRA Assistants locaux Ana GOMES
Ivan BANDIC Stagiaires Ivica TOLIĆ
Anita Emma BANFI Assistants accrédités Patrizia TOIA
Matteo Francesco Bannerman Assistants accrédités Fulvio MARTUSCIELLO
Jose Eduardo BAPTISTA VIEIRA Assistants accrédités Nuno MELO
BLAISE MAXIME PASCAL BAQUICHE Assistants accrédités Jacqueline FOSTER
Jasmine BARAHMAN Assistants accrédités Flavio ZANONATO
Michal BARAN Assistants locaux Marek JUREK
Aleksandra BARANOWSKA Stagiaires Róża Gräfin von THUN UND HOHENSTEIN
Janusz BARANSKI Assistants locaux Beata GOSIEWSKA
Marek BARANSKI Assistants locaux Bogusław LIBERADZKI
Rafal BARANSKI Assistants locaux Beata GOSIEWSKA
Cristiano BARATTINO Assistants accrédités Renata BRIANO
Barbara Stefanska BIURO FINANSOWO-KSIEGOWE "BATAX" Tiers payants Lidia Joanna GERINGER de OEDENBERG
Ivana BARBARIC Assistants locaux Ruža TOMAŠIĆ
Clara BARBARINI Assistants accrédités Raffaele FITTO
Nicoletta Barbato Assistants locaux Lorenzo CESA
Rodrigo BARBOSA DE OLIVEIRA Assistants accrédités Carlos ITURGAIZ
Arunas BARBSYS Assistants locaux Laima Liucija ANDRIKIENĖ
Valentina BARBUTO Assistants accrédités Piernicola PEDICINI
Dominic BARDILL Stagiaires Steven WOOLFE
Romain BARELLE Assistants locaux Nicolas BAY
Giuseppe BARILE Assistants locaux Isabella ADINOLFI
Tiziana BARILOTTI Assistants accrédités David-Maria SASSOLI
Maria BARITAKI Stagiaires Kostas CHRYSOGONOS
SEBASTIEN M. S. BARLES Assistants accrédités Michèle RIVASI
Nicolas BARRA Stagiaires Javier NART
Amarilia Fernandes Luis BARRADAS Assistants locaux João FERREIRA
Lucie BARREIRA Assistants à la vice-présidence/à la questure Sylvie GUILLAUME
Philippe BARRUEL Assistants accrédités Dominique MARTIN
Clara-Andreea BARSAN Assistants accrédités Daniel BUDA
Claudia BART Assistants locaux Elmar BROK
Colin BARTIE Assistants locaux David MARTIN
Patricia BARTIE Assistants locaux David MARTIN
Maciej BARTKOW Assistants locaux Bolesław G. PIECHA
Giovanna BARTOCCELLI Assistants locaux Caterina CHINNICI
David Bartolo Prestataires de services Miriam DALLI
Lorena BARTOLOME PEREZ Assistants accrédités Francisco José MILLÁN MON
Jan BARTONICKA Assistants accrédités Stanislav POLČÁK
Aneta BARTOSOVA Stagiaires Tomáš ZDECHOVSKÝ
Ainara BASCUNANA LOPEZ Assistants accrédités Maria João RODRIGUES
Andrea BASSAN Assistants accrédités Isabella DE MONTE
Pierre-Louis BASSOLE Assistants locaux Edouard FERRAND
Sandra BASSOTTI Assistants locaux Roberto GUALTIERI
Lorena BASSY GUERRERO Assistants locaux (groupement) Clara Eugenia AGUILERA GARCÍA Inés AYALA SENDER José BLANCO LÓPEZ Soledad CABEZÓN RUIZ Jonás FERNÁNDEZ Iratxe GARCÍA PÉREZ Eider GARDIAZABAL RUBIAL Enrique GUERRERO SALOM Sergio GUTIÉRREZ PRIETO Ramón JÁUREGUI ATONDO Juan Fernando LÓPEZ AGUILAR Inmaculada RODRÍGUEZ-PIÑERO FERNÁNDEZ Elena VALENCIANO
Geraldine BASTIEN LE GOURRIEREC Assistants locaux (groupement) Angélique DELAHAYE Brice HORTEFEUX
Jimmy Anna Hubertus BASTINGS Assistants accrédités (groupement) Wim van de CAMP Esther de LANGE Jeroen LENAERS Lambert van NISTELROOIJ Annie SCHREIJER-PIERIK
Raluca-Mihaela BATAGOIU Assistants locaux Sorin MOISĂ
Quentin BATAILLON Assistants accrédités Jérôme LAVRILLEUX
LAURA BATALLA ADAM Assistants accrédités (groupement) Ismail ERTUG Rebecca HARMS Alexander Graf LAMBSDORFF Javi LÓPEZ Marietje SCHAAKE Jordi SOLÉ Paul TANG
Jacqueline BATE Assistants locaux Linda McAVAN
Danny BATES Assistants locaux Jean LAMBERT
Jean-Francois BATHELIER Assistants locaux Philippe LOISEAU
Barbara BATTAGLIA Assistants locaux Eleonora FORENZA
Cristina BATTISTELLA Assistants locaux Alessia Maria MOSCA
Sara BATTISTI Assistants locaux Roberto GUALTIERI
Francesco BATTISTONI Assistants locaux Antonio TAJANI
Norbert BAUMGÄRTNER Tiers payants Kerstin WESTPHAL
Judit BAUMHOLCZER Assistants accrédités Miriam DALLI
Monika BAUNACH Assistants locaux Keith TAYLOR
Achim BAUR Prestataires de services Daniel CASPARY
Andreas BAUR Tiers payants Alexander Graf LAMBSDORFF
Liene BAUSKA Assistants locaux Inese VAIDERE
Thekla BAUWENS Tiers payants Klaus BUCHNER Arne GERICKE
Jurgita BAUZIENE Assistants accrédités Viktor USPASKICH
Alison BAXTER Assistants locaux (groupement) Paul BRANNEN Jude KIRTON-DARLING
Samuel Theo BAYLET Assistants accrédités Christine REVAULT D'ALLONNES BONNEFOY
Juan BAYOD RODRIGO Assistants accrédités José Ignacio SALAFRANCA SÁNCHEZ-NEYRA
Hector BAYONAS HERNANDEZ Assistants accrédités Gabriel MATO
Jose Luis BAZAN LOPEZ Prestataires de services György HÖLVÉNYI
LAURA BAZEN Assistants accrédités John FLACK
Alex Bazzaro Assistants locaux Lorenzo FONTANA
BDO AGITAS GmbH Tiers payants Heinz K. BECKER Othmar KARAS Elisabeth KÖSTINGER Paul RÜBIG Claudia SCHMIDT
BDO ARBICON GmbH Tiers payants Tiemo WÖLKEN
Sarah BEADSWORTH Assistants locaux James CARVER
Mark BEATTIE Assistants locaux Diane DODDS
Marie BEAUX Assistants accrédités Tokia SAÏFI
Irina-Brindusa BECCIU (STIRBULESCU) Assistants locaux Doru-Claudian FRUNZULICĂ
Taufika BECIROVIC Stagiaires Jasenko SELIMOVIC
Christian BECK Assistants accrédités Sven GIEGOLD
Frederic BECK Assistants locaux Cornelia ERNST
Paul BECK Stagiaires Peter SIMON
Michal BEDNARCZYK Stagiaires Jarosław KALINOWSKI
Sarka BEDNAROVA Assistants locaux Jan KELLER
Teresa BEDNARSKA Assistants locaux Zbigniew KUŹMIUK
Katie Suzannah BEELAERTS VAN BLOKLAND Assistants accrédités Marietje SCHAAKE
Ilonka BEENEN Assistants locaux Olaf STUGER
Eleonora BEENTJES Assistants accrédités Margot PARKER
Laurence BEGOU Assistants accrédités Kaja KALLAS
Daniel BEHMENBURG Assistants locaux Jens GEIER
Georg BEHREND Assistants locaux Martin SONNEBORN
Jan BELARDI Stagiaires Michaela ŠOJDROVÁ
Anna BELEVICA Assistants locaux Artis PABRIKS
Bochra BELGUELLIL Assistants accrédités Patricia LALONDE
Diane BELK Assistants locaux Julia REID
Romain BELKACEM Assistants locaux Gilles PARGNEAUX
Andrew Wallace BELL Assistants locaux Molly SCOTT CATO
Katia BELLANTONE Assistants accrédités Michela GIUFFRIDA
Angela BELLASIO Assistants locaux Angelo CIOCCA
Denis Belli Assistants locaux Marco ZANNI
Andres BELLMONT ROLDAN Assistants accrédités Enrique CALVET CHAMBON
Khadijat Motunrayo Anike BELLO Assistants accrédités Claude MORAES
Alessandro BELLUZZI Assistants locaux Damiano ZOFFOLI
Haroun Ben Abdallah Assistants locaux Jean-Marie LE PEN
Denisa BENACKOVA JECMENOVA Assistants locaux Pavel TELIČKA
Marco BENANTI Prestataires de services Ignazio CORRAO
Jitka BENCOVA Assistants locaux Kateřina KONEČNÁ
Ralf BENDRATH Assistants accrédités Jan Philipp ALBRECHT
Régis Benech Assistants locaux Dominique MARTIN
Attila BENEDEK Assistants accrédités István UJHELYI
Maurizio BENEDETTO Assistants accrédités Laura FERRARA
Alessandro BENIGNO Prestataires de services Elisabetta GARDINI
Monia BENINI Assistants accrédités (groupement) Rosa D'AMATO Marco ZANNI
Lucas Alejandro BENITEZ Assistants accrédités Lorenzo CESA
Sofia BENITO KWIECINSKI Assistants accrédités Dita CHARANZOVÁ
BENJAMIN KRIEGER SCS Prestataires de services Gesine MEISSNER
Sarah BENKE Assistants accrédités Terry REINTKE
Carola BENNATO Assistants accrédités Pier Antonio PANZERI
Derek BENNETT Assistants locaux James CARVER
Veronica BENNETT Assistants locaux Wajid KHAN
Nuno Miguel BENOLIEL DE CARVALHO WAHNON MA Assistants accrédités Fulvio MARTUSCIELLO
Anne Hedeager BENTSEN Assistants accrédités Morten LØKKEGAARD
Giulio BENVENUTI Stagiaires Massimiliano SALINI
Joana BENZINHO SANTOS Assistants accrédités Carlos ZORRINHO
Paola BEOLCHI Tiers payants Angelo CIOCCA
CHRISTINUS GRADUS BERENDSEN Assistants accrédités Esther de LANGE
Katerina BEREZOWSKA Prestataires de services Michał BONI
Dieter BERGER Assistants locaux Peter LIESE
Dirk Alexander BERGER Assistants accrédités Elmar BROK
Moa Katarina BERGLOF Assistants locaux Christofer FJELLNER
Morgan BERGLUND WILLIAMS Assistants accrédités Fredrick FEDERLEY
Anna Lena BERGMANN Assistants accrédités (groupement) Burkhard BALZ Reimer BÖGE Elmar BROK Daniel CASPARY Birgit COLLIN-LANGEN Albert DESS Christian EHLER Markus FERBER Karl-Heinz FLORENZ Michael GAHLER Jens GIESEKE Ingeborg GRÄSSLE Monika HOHLMEIER Peter JAHR Dieter-Lebrecht KOCH Werner KUHN Werner LANGEN Peter LIESE Norbert LINS David McALLISTER Thomas MANN Angelika NIEBLER Markus PIEPER Godelieve QUISTHOUDT-ROWOHL Sven SCHULZE Andreas SCHWAB Renate SOMMER Sabine VERHEYEN Axel VOSS Manfred WEBER Rainer WIELAND Hermann WINKLER Joachim ZELLER
Thomas BERGMANN Assistants accrédités Petra KAMMEREVERT
Tanja BERGRATH Assistants accrédités Udo BULLMANN
John Sebastian BERGSTEN Assistants accrédités Christofer FJELLNER
Belen Del Pilar BERGUA OLIVEROS Assistants locaux Verónica LOPE FONTAGNÉ
Andrea BERKOVA Stagiaires Richard SULÍK
Stefan BERNACIAK Assistants locaux Zbigniew KUŹMIUK
Izaskun BERNAL CERDEIRA Assistants accrédités Eider GARDIAZABAL RUBIAL
Dalila BERNARD Assistants accrédités Cristian Dan PREDA
Melanie Charlene Sophie BERNARD Assistants accrédités Rachida DATI
Silvia BERNARDI Prestataires de services Renata BRIANO Silvia COSTA
Lorenzo Paolo Emanuele BERNASCONI Assistants accrédités Matteo SALVINI
Marcus BERNASCONI Assistants locaux Siôn SIMON
Richard BERNER Stagiaires Susanne MELIOR
Karin BERNHARD Assistants accrédités Elisabeth KÖSTINGER
Laurin Heinrich Maximilian BERRESHEIM Assistants accrédités Arndt KOHN
Jack BERRINGER Assistants accrédités Julie GIRLING
Sorcha Berry Assistants locaux Lynn BOYLAN
Alberto BERTELLI Assistants locaux David BORRELLI
Roberta BERTERO Assistants locaux Daniele VIOTTI
Chloe BERTHON Assistants accrédités Pervenche BERÈS
Gerald BERTL Assistants accrédités Georg MAYER
Petru-Rares BERTZI Assistants accrédités Norica NICOLAI
Maris BERZINS Assistants accrédités Sandra KALNIETE
Ion Mihai BESCUCA Assistants locaux Doru-Claudian FRUNZULICĂ
Romain BESSONNET Assistants accrédités Jean-Luc SCHAFFHAUSER
Andrea BESTE Prestataires de services Martin HÄUSLING
Ana Claudia BETTENCOURT AMARANTE VERISSIMO Assistants accrédités Sofia RIBEIRO
Roberto BETTINELLI Assistants locaux Massimiliano SALINI
Ivona BEUS-RICHEMBERGH Assistants locaux Jozo RADOŠ
Hubert BEUSMANS Assistants locaux (groupement) Wim van de CAMP Esther de LANGE Jeroen LENAERS Lambert van NISTELROOIJ Annie SCHREIJER-PIERIK
Andrea BEYER Assistants locaux Werner KUHN
Monika BIALIK-DRUZYCKA Assistants locaux Michał BONI
Vanessa BIANCHI Assistants accrédités Jean ARTHUIS
LARISA-MIHAELA BICA Stagiaires Maria GRAPINI
Ruta BICIUVIENE Assistants locaux Bronis ROPĖ
Michael Bicker Assistants locaux Gabriele ZIMMER
Bettina BIEDER Assistants locaux Udo VOIGT
Malgorzata BIELAK-SLOMKA Tiers payants Mirosław PIOTROWSKI
Agnieszka BIELINSKA Assistants accrédités Barbara KUDRYCKA
Anna Katharina BIERRE Stagiaires Bendt BENDTSEN
Maxence Robert BIGER Assistants accrédités Virginie ROZIÈRE
Alberto BIGINELLI Assistants accrédités Nicola DANTI
Diane Aurore Sylvie BIHANNIC Assistants accrédités Sylvie GUILLAUME
Arnaud BILEN Assistants locaux Ruža TOMAŠIĆ
Ines BILIC Assistants accrédités Ruža TOMAŠIĆ
Monika BILINSKA Assistants locaux Jacek SARYUSZ-WOLSKI
Adam Pawel BILSKI Assistants accrédités Sławomir KŁOSOWSKI
Martin BINDER Assistants locaux Norbert LINS
Katarzyna BINIASZCZYK Assistants accrédités Bogdan Brunon WENTA
Cecylia BINKOWSKA Prestataires de services Michał MARUSIK
Aivars BIRZE Assistants locaux Inese VAIDERE
Jeanne BISCH Assistants accrédités Marek JUREK
Arno BISCHOF Assistants locaux Jens GEIER
Lars BISCHOFF Assistants locaux Rainer WIELAND
Lilia BISPO MARTINS Assistants accrédités Fernando RUAS
Alexander BISSET Stagiaires Julie GIRLING
Barbora BITTNEROVA Assistants locaux Pavel TELIČKA
BIURO KONSULTINGOWO - KSIEGOWE MALGORZATA MARTKO Tiers payants Elżbieta Katarzyna ŁUKACIJEWSKA
BIURO KSIEGOWO-PRAWNE LAZARSKI IRENEUSZ Tiers payants Jarosław KALINOWSKI Zbigniew KUŹMIUK
Biuro Rachunkowe "AnKa" Anna Kasprzak Tiers payants Jarosław WAŁĘSA
BIURO RACHUNKOWE "BIT" s.c KOLOS Adam Tiers payants Sławomir KŁOSOWSKI
Biuro Rachunkowe "Jota" Irena Marszalik-Okon Tiers payants Róża Gräfin von THUN UND HOHENSTEIN
BIURO RACHUNKOWE -P.H.U ZBIGNIEW WYSOCKI Tiers payants Anna Elżbieta FOTYGA
BIURO RACHUNKOWE BARBARA LICHTBLAU Tiers payants Jerzy BUZEK
Biuro Rachunkowe FENIG Joanna Chwastek Tiers payants Michał MARUSIK Stanisław ŻÓŁTEK
Biuro Rachunkowe KONSENS Sp. z o.o. Tiers payants Danuta Maria HÜBNER Dariusz ROSATI
BIURO RACHUNKOWE LAZAR TERESA Tiers payants Tadeusz ZWIEFKA
Biuro Rachunkowe Optima SP. Z O.O. Tiers payants Adam SZEJNFELD
BIURO RACHUNKOWE PKK Sp.z.o.o Tiers payants Janusz KORWIN-MIKKE
Biuro Uslug Podatkowych PIT S.C. BorzemskaKrawczyk Tiers payants Ryszard Antoni LEGUTKO
AURELIO BIZIOLI Tiers payants Luigi MORGANO
Jure BIZJAK Assistants accrédités Franc BOGOVIČ
Beata BJORKVALL Assistants accrédités Nils TORVALDS
BKB Brauer, Kwasky, Bayer, Deutsch + Co Tiers payants Jutta STEINRUCK
Leif BLANC Assistants locaux Edouard FERRAND
Eduardo BLANCO BUZON Assistants accrédités Clara Eugenia AGUILERA GARCÍA
Irma BLANCO GARCIA Assistants locaux Marina ALBIOL GUZMÁN
Ana Regina BLANCO MADRIGAL Stagiaires Ramón JÁUREGUI ATONDO
ANDRES BLANQUET BRU DE SALA Assistants accrédités Beatriz BECERRA BASTERRECHEA
Antonia Jose BLAS HIDALGO Assistants locaux (groupement) Xabier BENITO ZILUAGA Tania GONZÁLEZ PEÑAS Lola SÁNCHEZ CALDENTEY Estefanía TORRES MARTÍNEZ Miguel URBÁN CRESPO
Mojca BLAS Assistants accrédités Igor ŠOLTES
Paulina BLASZCZAK Assistants locaux Agnieszka KOZŁOWSKA-RAJEWICZ
Ilona BLASZCZYK Assistants locaux Kosma ZŁOTOWSKI
Vera Asenova BLAZHEVA Assistants accrédités Filiz HYUSMENOVA
Natalia BLAZQUEZ SOTO Assistants locaux Javier COUSO PERMUY
Angelika BLESSING Assistants locaux Rainer WIELAND
Horia BLIDAR Assistants accrédités Mihai ŢURCANU
Sebastian Alexander BLOCHING Assistants accrédités Arne LIETZ
Justyna BLOCISZ Stagiaires Krystyna ŁYBACKA
Jan Michael BLOSS Assistants accrédités Ska KELLER
Susanne BLUDAU Assistants locaux Gabriele PREUSS
Laura BLUM Stagiaires Monika HOHLMEIER
BMB LEITNER,k.s. RENATA BLAHOVA Tiers payants Jana ŽITŇANSKÁ
Letitia BOBRIC Assistants accrédités Javier NART
Daria BOBROWSKA Assistants accrédités Janusz KORWIN-MIKKE
Mario BOCCARDI Tiers payants Antonio TAJANI
Mateusz BOCHACIK Prestataires de services Ryszard Antoni LEGUTKO
Olga BOCHKOVA Stagiaires Jiří MAŠTÁLKA
Agathe BOCQUET Assistants accrédités Pavel TELIČKA
Agnieszka BOCZKOWSKA Assistants locaux Bogdan Andrzej ZDROJEWSKI
Livia BODISOVA Assistants accrédités József NAGY
Alexandra BODNAR Assistants accrédités Andrea BOCSKOR
Tamara BODOR Assistants locaux Ivana MALETIĆ
Zoltan BODOR Assistants locaux Zoltán BALCZÓ
Sigrid Kristine BOE GANNEBY Assistants accrédités (groupement) Jytte GUTELAND Anna HEDH Olle LUDVIGSSON Jens NILSSON Marita ULVSKOG
Benjamin BOEGEL Assistants accrédités Manfred WEBER
Gerard BOEKENKAMP Assistants locaux Beatrix von STORCH
Stephan BOERNECKE Prestataires de services Martin HÄUSLING
Ana-Maria BOGDAN Assistants accrédités Sorin MOISĂ
Ciprian BOGDAN Assistants accrédités Cristian-Silviu BUŞOI
Florian BÖGER Assistants accrédités Sven SCHULZE
Marton Bogoly Assistants locaux Benedek JÁVOR
Adam BOGRYCEWICZ Assistants locaux Ryszard CZARNECKI
Lisa BOHNE Stagiaires Pascal ARIMONT
Sarah BOITEUX Assistants accrédités Petr JEŽEK
Roman BOJANOWSKI Assistants locaux Anna Elżbieta FOTYGA
Maciej BOKIEJ Assistants locaux Kosma ZŁOTOWSKI
Pawel BOKIEJ Assistants locaux Kosma ZŁOTOWSKI
Jeroen BOLCKMANS Assistants locaux Gerolf ANNEMANS
Sandra BOLDRINI Assistants accrédités Claude ROLIN
Mihail BOLEA Prestataires de services Theodor Dumitru STOLOJAN
Kristina BOLEMANOVA Assistants accrédités Ivan ŠTEFANEC
Joffrey BOLLEE Assistants locaux Florian PHILIPPOT
Elisa BOLOGNESE Assistants locaux Raffaele FITTO
RAPHAELLE BOLOGNINI Assistants accrédités Jean-Paul DENANOT
Amelie BON Assistants accrédités Pascal DURAND
Brigita BONCINA Tiers payants Patricija ŠULIN
Arnaud Alain Bernard Leonce BONDUELLE Assistants accrédités Michèle ALLIOT-MARIE
Christine-Marie BONELLO Assistants locaux Marlene MIZZI
Natalia Joanna BONIECKA Assistants accrédités Michał BONI
Nicole BONNIE Assistants locaux Axel VOSS
Wouter BOOIJ Assistants accrédités (groupement) Agnes JONGERIUS Kati PIRI Paul TANG
Stephanie BOON Assistants accrédités Hugues BAYET
Paul BOONEFAES Assistants locaux Sander LOONES
Mateusz BORATYNSKI Assistants accrédités Barbara KUDRYCKA
Gilles BORDELAIS Assistants accrédités Julia REDA
Luca Alberto BORDONI Assistants accrédités Angelo CIOCCA
Valeria BORDONI Assistants locaux Antonio TAJANI
Joseph BORG Assistants locaux Alfred SANT
Philip BORG Assistants locaux Francis ZAMMIT DIMECH
Jose Carlos BORGES DE SOUSA Assistants locaux João FERREIRA
Yoana BORISOVA Stagiaires Svetoslav Hristov MALINOV
Magdalena Barbara BOROWIEC Assistants accrédités Czesław Adam SIEKIERSKI
Francesco BORSIERI Prestataires de services Massimiliano SALINI
Camille Bertrand Sebastien BORTOLINI Assistants accrédités Emmanuel MAUREL
Andrius BORZENKO Assistants accrédités Antanas GUOGA
Cornelis Reinardus BOS Assistants accrédités Annie SCHREIJER-PIERIK
Nicoline Adriana BOS Assistants accrédités Jan HUITEMA
Krystyna BOSKA Assistants locaux Bolesław G. PIECHA
Adriana BOTORAGEANU Assistants locaux Viorica DĂNCILĂ
Soundous BOUALAM Assistants accrédités Boris ZALA
Colette BOUCKAERT Assistants accrédités Jean-Marie CAVADA
Myriam Lakri BOUDJEROUDI Assistants accrédités Pascal DURAND
Christophe BOUDOT Assistants locaux Bruno GOLLNISCH
Cédric Evan Dominique BOURLIER Assistants accrédités Michel DANTIN
Athina BOUROU Assistants locaux Kostas CHRYSOGONOS
Etienne BOUSQUET CASSAGNE Assistants locaux Steeve BRIOIS
Konstantinos BOVIATSOS Assistants accrédités Georgios EPITIDEIOS
Federica BOVOLI Assistants locaux Paolo DE CASTRO
Adam Thomas BOWERING Assistants accrédités Claude MORAES
Aaron BOWMAN Tiers payants Diane DODDS
Anita BOYCHEVA-VUTOVA Assistants locaux Georgi PIRINSKI
Robert BOYLE Assistants accrédités Morten Helveg PETERSEN
Irena Boynovska Assistants locaux Eva MAYDELL
Anna Gabriele BOZECSKI Assistants locaux Angelika MLINAR
Liberatore BOZZA Assistants locaux Goffredo Maria BETTINI
BR INVENT KFT. Tiers payants Krisztina MORVAI
Natalia BRACHOWICZ Assistants accrédités Marek JUREK
Charlotte Anne-Marie P BRAET Assistants accrédités Hilde VAUTMANS
Leonardo BRAGHETTO Assistants locaux Elisabetta GARDINI
Margherita BRAMBILLA Assistants locaux Alessia Maria MOSCA
Victoria BRANDEMANN Assistants accrédités Peter LIESE
Ernst BRANDL Prestataires de services Georg MAYER
Max Peter Jakob BRANDT Assistants accrédités Gabriele PREUSS
Sylwia BRANKA Assistants locaux Ryszard CZARNECKI
Sniatkowski Adam bras7.pl Biuro Rachunkowe Tiers payants Agnieszka KOZŁOWSKA-RAJEWICZ
Johana BRATSKA-KRBCOVA Assistants accrédités Michaela ŠOJDROVÁ
Petr BRATSKY Prestataires de services Michaela ŠOJDROVÁ
Alexis BRAUD Assistants accrédités Yannick JADOT
Jean Michel BRAUD Assistants locaux Yannick JADOT
Constantin Marcus BRAUN Assistants accrédités Fabio DE MASI
Gina BRAUN-FRIDERICI Assistants accrédités Werner LANGEN
Miguel Eduardo BRAVO FORCADE Assistants locaux Ángela VALLINA
Kristian BRAYKOV Stagiaires Nedzhmi ALI
Giedre BRAZLAUSKAITE Assistants locaux Valentinas MAZURONIS
BREARLEY & CO ACCOUNTANTS LTD Tiers payants Linda McAVAN
Miriam Natalia BRECKNER Stagiaires Jakob von WEIZSÄCKER
BREDA AFFARSUTVECKLING Revision AB Tiers payants Kristina WINBERG
Roy BREEDERVELD Assistants accrédités (groupement) Agnes JONGERIUS Kati PIRI Paul TANG
Yvonne Breen Assistants locaux Diane DODDS
Benjamin BREMER (GROCHOWSKI) Assistants locaux Ska KELLER
BRENDEL & KOLLEGEN Tiers payants Birgit COLLIN-LANGEN
George Leo BRETT Stagiaires Syed KAMALL
Agata Brice Assistants locaux Steeve BRIOIS
BRIDEWELLS ACCOUNTANCY Tiers payants Nigel FARAGE Raymond FINCH
BRIDEWELLS ACCOUNTANCY Tiers payants (groupement) Nigel FARAGE Raymond FINCH
Vineta BRIEDE Assistants accrédités Inese VAIDERE
Marta BRIK GALA Assistants locaux Josep-Maria TERRICABRAS
Ana BRINZA Assistants accrédités Theodor Dumitru STOLOJAN
Lena Josiane Simone BRISSET Assistants accrédités Jean-Paul DENANOT
Helena BRKIC Assistants locaux Ivana MALETIĆ
Nikolina BRKOVIC Assistants accrédités Biljana BORZAN
Ema BRNARDIC Assistants accrédités Ivana MALETIĆ
Matthew BROADBENT Assistants accrédités (groupement) Lucy ANDERSON Paul BRANNEN Richard CORBETT Seb DANCE Neena GILL Theresa GRIFFIN Mary HONEYBALL John HOWARTH Wajid KHAN Jude KIRTON-DARLING Linda McAVAN David MARTIN Alex MAYER Clare MOODY Claude MORAES Siôn SIMON Catherine STIHLER Derek VAUGHAN Julie WARD
Fabio BROCCARDO Stagiaires Fulvio MARTUSCIELLO
Laure Knud BROCH Assistants locaux Rina Ronja KARI
Freya Charlotte BROCKSTEDT Stagiaires David McALLISTER
Marek Brodowski Assistants locaux Kosma ZŁOTOWSKI
Maria BROKOU Assistants accrédités Kostadinka KUNEVA
Jonathan Jeroen BRONSWIJK Stagiaires Wim van de CAMP
David William BROOKS Assistants accrédités Diane DODDS
Andrea BROST Assistants accrédités Hermann WINKLER
Paul Simon BROTHWOOD Assistants accrédités Bill ETHERIDGE
Luke Antoine BROWN Assistants accrédités Frédérique RIES
Nigel BROWN Assistants locaux Louise BOURS Paul NUTTALL
Sheila BROWN Assistants accrédités Tim AKER
Peter BROZ Assistants locaux Branislav ŠKRIPEK
Bartosz BROZYNSKI Prestataires de services Dariusz ROSATI
Annika Bruna Assistants locaux Jean-Marie LE PEN
Emma Kristina BRUNBERG Assistants accrédités (groupement) Jytte GUTELAND Anna HEDH Olle LUDVIGSSON Jens NILSSON Marita ULVSKOG
Adrien BRUNETTI Assistants accrédités José BOVÉ
Ottavio Gaetano Bruni Assistants locaux Lorenzo CESA
Uldis Verners BRUNS Assistants locaux Roberts ZĪLE
Bernd BRUNSTEIN Tiers payants Birgit SIPPEL
Jules BRUSSEL Stagiaires Sylvie GUILLAUME
Rinke BRUSSEL Assistants accrédités (groupement) Gerben-Jan GERBRANDY Sophia in 't VELD Matthijs van MILTENBURG Marietje SCHAAKE
KRYSTYNA BRZEZINSKA Stagiaires Danuta Maria HÜBNER
Borys Maria BRZEZINSKI Assistants accrédités Andrzej GRZYB
Joanna BRZOZOWSKA Stagiaires Tadeusz ZWIEFKA
Vincenzo Pio BUCCI Assistants locaux Barbara MATERA
Heiko Buchholz Assistants locaux Joachim ZELLER
Ewa BUCKO-MARIANKOWSKA Tiers payants Barbara KUDRYCKA
Zdzislaw BUCZYNSKI Assistants locaux Karol KARSKI
Piotr Buda Assistants locaux Czesław HOC
Leo BUDICIN Assistants accrédités Ivan JAKOVČIĆ
Marek BUDKIEWICZ Prestataires de services Barbara KUDRYCKA
Daiana-Andra Budnar Assistants locaux Ramona Nicole MĂNESCU
Verena BUESINK Assistants locaux Evelyne GEBHARDT
Alessandra BUFFA Assistants accrédités Silvia COSTA
BUGA d.o.o. Tiers payants Biljana BORZAN
Csilla BUGAROVA Assistants accrédités József NAGY
Daniel BUHAGIAR Assistants accrédités Alfred SANT
BUL MEDIA - 2014 Prestataires de services Nedzhmi ALI
Martina BULIC Assistants locaux Ruža TOMAŠIĆ
Margareta BULUGEAN Prestataires de services Marian-Jean MARINESCU
Albina BUMBLAUSKIENE Assistants locaux Algirdas SAUDARGAS
Leonards BUNGA Assistants accrédités Iveta GRIGULE-PĒTERSE
Nicolae-Flavius Bunoiu Assistants locaux Emilian PAVEL
Jordis Maria BUNSE Assistants accrédités Werner LANGEN
Reiner BUNTE Assistants locaux Ulrike RODUST
Bunzel und Partner STB Tiers payants Joachim ZELLER
Matilde BUONANNO Stagiaires Paolo DE CASTRO
Francesco BUONOMANO Assistants locaux Pina PICIERNO
BUR-CAR d.o.o. Tiers payants Ruža TOMAŠIĆ
Jurate BURAKAUSKIENE Assistants locaux Algirdas SAUDARGAS
Agnieszka BURAS Assistants locaux Beata GOSIEWSKA
Michael Burchill Assistants locaux Jane COLLINS
Iwona BURDZANOWSKA Assistants locaux Mirosław PIOTROWSKI
BUREAU D'EXPERTISECOMPTABLE ERIK BERTLEFF ET ASSOC Tiers payants Gérard DEPREZ
Elena BURESOVA Prestataires de services Branislav ŠKRIPEK
Astrid BURHOI Assistants accrédités Cecilia WIKSTRÖM
Giovanni BURSI Assistants locaux Cécile Kashetu KYENGE
Radoslaw BURSKI Assistants locaux Urszula KRUPA
Cristian-Alexandru BURTEA Assistants locaux Claudia ȚAPARDEL
Lisa BURTON Assistants locaux (groupement) John Stuart AGNEW Patrick O'FLYNN
Rudi BUSET Assistants locaux Isabella DE MONTE
Nella BUSETTI Assistants locaux Salvatore CICU
Andrea BUSETTO Assistants accrédités Marco ZULLO
Josip BUSIC Assistants locaux Ivica TOLIĆ
Matteo BUSOLIN LUCATELLO Assistants accrédités Elly SCHLEIN
BUTLER and CO Tiers payants John PROCTER
Maja BUTORAC Prestataires de services Ivana MALETIĆ
Charlotte BUTTERICK Assistants accrédités Linda McAVAN
Ulrike BUTTGEREIT Assistants locaux Reimer BÖGE
Gaia BUTTICE Assistants locaux Michela GIUFFRIDA
Rozalia-Annamaria BUZAS Assistants locaux László TŐKÉS
BUZZ PRODUCTION S.R.O Prestataires de services Kateřina KONEČNÁ
Renata BZDILOVA Assistants locaux Ivan ŠTEFANEC
BÖHME, GRELL, SPRINGUB & PARTNER Tiers payants David McALLISTER

Un assistant accrédité est affecté à l''un des trois lieux de travail du Parlement européen (Bruxelles, Luxembourg ou Strasbourg) et dispose d''un contrat de travail de droit européen directement conclu avec le Parlement. Un assistant local est affecté dans un des États membres de l''Union européenne et dispose d''un contrat de travail ou d''un contrat de prestations de services de droit privé directement conclu avec le député. Il est soumis au droit national. Par ailleurs, les députés peuvent accueillir des stagiaires dans les bureaux du Parlement européen et dans les États membres.
Pour de plus amples informations, voir la rubrique "Dispositions relatives au personnel".