Rechercher

Assistants

Type

Députés

B und B KG BIELOV M und BRUGGER R und CO Prestataires de services Herbert DORFMANN
Eva BABKOVA Prestataires de services Jiří MAŠTÁLKA
Romana BABKOVA Tiers payants Kateřina KONEČNÁ Jiří MAŠTÁLKA
Ivana BACE Assistants locaux Dubravka ŠUICA
Anne Fonss BACH Stagiaires Jeppe KOFOD
Catalin Petrisor BACIOIU Stagiaires Maria Gabriela ZOANĂ
Diana-Stefania BACIUNA (NICOLAE) Assistants locaux Daniel BUDA
Beatrice BACKMAN Stagiaires Christofer FJELLNER
Iuliana Manuela BADANOIU Assistants locaux Adina-Ioana VĂLEAN
Aida BADELI Stagiaires Bodil VALERO
Theodor BADER Assistants locaux Angelika NIEBLER
Marie-Lou Elisabeth Pilar BADIE Assistants accrédités Marie-Pierre VIEU
Iolanda Marlena BADILITA Assistants accrédités Monica MACOVEI
Domagoj BADZIM Assistants accrédités Ivana MALETIĆ
Alexandra BAERTL Assistants accrédités Karoline GRASWANDER-HAINZ
Katharina Maria BAEUMLER Stagiaires Reinhard BÜTIKOFER
Giacoma BAFERA Stagiaires Fabio Massimo CASTALDO
Gloria BAGNARIOL Assistants accrédités Curzio MALTESE
Nusrut Nisa BAHADUR Assistants accrédités (groupement) Bas EICKHOUT Judith SARGENTINI
Sandra BAHN Assistants locaux Hermann WINKLER
BAICU VIRGIL BIROU EXPERT CONTABIL Tiers payants Iuliu WINKLER
Catrin BAIER Assistants accrédités Christian EHLER
Heather Anne BAILEY Assistants accrédités Thierry CORNILLET
Eszter Bako Assistants accrédités Julia REDA
Kinga BAKOS Assistants accrédités György HÖLVÉNYI
Elena BALABINA Tiers payants Georgi PIRINSKI
Radomir-Gabriel BALANEAN Assistants accrédités Claudiu Ciprian TĂNĂSESCU
Piotr BALCEROWSKI Prestataires de services Edward CZESAK
BALDWINS (CARDIF) LIMITED Tiers payants Jill EVANS
BALDWINS LTD (former TURNER PEACHEY LIMITED) Tiers payants Jill SEYMOUR
Gabor BALI Assistants locaux Barbara KAPPEL
Lydia BALL (SMITH) Assistants locaux Rupert MATTHEWS
Laura BALLARIN CEREZA Assistants accrédités (groupement) Clara Eugenia AGUILERA GARCÍA Inés AYALA SENDER José BLANCO LÓPEZ Soledad CABEZÓN RUIZ Jonás FERNÁNDEZ Iratxe GARCÍA PÉREZ Eider GARDIAZABAL RUBIAL Enrique GUERRERO SALOM Sergio GUTIÉRREZ PRIETO Ramón JÁUREGUI ATONDO Javi LÓPEZ Juan Fernando LÓPEZ AGUILAR Inmaculada RODRÍGUEZ-PIÑERO FERNÁNDEZ Elena VALENCIANO
Javier BALLINA DIAZ Assistants locaux (groupement) Clara Eugenia AGUILERA GARCÍA Inés AYALA SENDER José BLANCO LÓPEZ Soledad CABEZÓN RUIZ Jonás FERNÁNDEZ Iratxe GARCÍA PÉREZ Eider GARDIAZABAL RUBIAL Enrique GUERRERO SALOM Sergio GUTIÉRREZ PRIETO Ramón JÁUREGUI ATONDO Juan Fernando LÓPEZ AGUILAR Inmaculada RODRÍGUEZ-PIÑERO FERNÁNDEZ Elena VALENCIANO
Javier BALMASEDA DOMINGUEZ Assistants locaux Maite PAGAZAURTUNDÚA RUIZ
Melinda Marianna BALOG Assistants locaux Lívia JÁRÓKA
Stefanos BALOUTAS Stagiaires Georgios KYRTSOS
Marius BALU Prestataires de services Marian-Jean MARINESCU
Romana Malgorzata BANASIK Prestataires de services Mirosław PIOTROWSKI
Boleslaw BANASZKIEWICZ Assistants locaux Karol KARSKI
Ovidiu-Mircea BANCHES Assistants locaux Traian UNGUREANU
Maria Manuel BANDEIRA Assistants locaux Ana GOMES
Anita Emma BANFI Assistants accrédités Patrizia TOIA
Yana Dimitrova BANKOVSKA Assistants accrédités Peter KOUROUMBASHEV
Matteo Francesco Bannerman Assistants accrédités Fulvio MARTUSCIELLO
Nabil BANSACCAL Assistants accrédités Lieve WIERINCK
Jose Eduardo BAPTISTA VIEIRA Assistants accrédités Nuno MELO
Bernadett BARA Stagiaires Iuliu WINKLER
Jasmine BARAHMAN Assistants accrédités Flavio ZANONATO
Marek BARANSKI Assistants locaux Bogusław LIBERADZKI
Cristiano BARATTINO Assistants accrédités Renata BRIANO
Barbara Stefanska BIURO FINANSOWO-KSIEGOWE "BATAX" Tiers payants Lidia Joanna GERINGER de OEDENBERG
Clara BARBARINI Assistants accrédités Raffaele FITTO
Nicoletta Barbato Assistants locaux Lorenzo CESA
Rodrigo BARBOSA DE OLIVEIRA Assistants accrédités Carlos ITURGAIZ
Arunas BARBSYS Assistants locaux Laima Liucija ANDRIKIENĖ
Dumitru Catalin BARBU Assistants locaux Maria Gabriela ZOANĂ
Nicolae-Dan BARBU Assistants locaux Claudia ȚAPARDEL
Valentina BARBUTO Assistants accrédités Piernicola PEDICINI
Dominic Byron Harvey BARDILL Assistants accrédités David COBURN
Antonio BARELLA Assistants locaux Raffaele FITTO
Romain BARELLE Assistants locaux Nicolas BAY
Ridvan BARIIEV Stagiaires Anna Elżbieta FOTYGA
Tiziana BARILOTTI Assistants locaux David-Maria SASSOLI
Beate BARKANE Assistants locaux Inese VAIDERE
SEBASTIEN M. S. BARLES Assistants accrédités Michèle RIVASI
Saga BARNARD Stagiaires Cecilia WIKSTRÖM
Nicolas BARRA RU Assistants accrédités (groupement) María Teresa GIMÉNEZ BARBAT Javier NART
Lucie BARREIRA Assistants à la vice-présidence/à la questure Sylvie GUILLAUME
Philippe BARRUEL Assistants accrédités Dominique MARTIN
Joseph BARSON Assistants locaux Julie WARD
Claudia BART Assistants locaux Elmar BROK
Colin BARTIE Assistants locaux David MARTIN
Patricia BARTIE Assistants locaux David MARTIN
Maciej BARTKOW Assistants locaux Bolesław G. PIECHA
Giovanna BARTOCCELLI Assistants locaux Caterina CHINNICI
Zita Judit BARTOK-MESZLENY Prestataires de services György HÖLVÉNYI
Giulia BARTOLI Assistants accrédités Giancarlo SCOTTÀ
Bryony BARTOLO Assistants locaux Miriam DALLI
David Bartolo Prestataires de services Miriam DALLI
Lorena BARTOLOME PEREZ Assistants accrédités Francisco José MILLÁN MON
Giovanni BARTOLONI Assistants locaux Enrico GASBARRA
Jan BARTONICKA Assistants accrédités Stanislav POLČÁK
Aneta BARTOSOVA Assistants accrédités Tomáš ZDECHOVSKÝ
Ainara BASCUNANA LOPEZ Assistants accrédités Maria João RODRIGUES
Andrea BASSAN Assistants accrédités Isabella DE MONTE
Pierre-Louis BASSOLE Assistants locaux Jacques COLOMBIER
MARINA BASSOLS Stagiaires Ernest URTASUN
Sandra BASSOTTI Assistants locaux Roberto GUALTIERI
Lorena BASSY GUERRERO Assistants locaux (groupement) Clara Eugenia AGUILERA GARCÍA Inés AYALA SENDER José BLANCO LÓPEZ Soledad CABEZÓN RUIZ Jonás FERNÁNDEZ Iratxe GARCÍA PÉREZ Eider GARDIAZABAL RUBIAL Enrique GUERRERO SALOM Sergio GUTIÉRREZ PRIETO Ramón JÁUREGUI ATONDO Juan Fernando LÓPEZ AGUILAR Inmaculada RODRÍGUEZ-PIÑERO FERNÁNDEZ Elena VALENCIANO
Geraldine BASTIEN LE GOURRIEREC Assistants locaux (groupement) Angélique DELAHAYE Brice HORTEFEUX
Jimmy Anna Hubertus BASTINGS Assistants accrédités (groupement) Wim van de CAMP Esther de LANGE Jeroen LENAERS Lambert van NISTELROOIJ Annie SCHREIJER-PIERIK
Raluca-Mihaela BATAGOIU Assistants locaux Sorin MOISĂ
Quentin BATAILLON Assistants accrédités Jérôme LAVRILLEUX
LAURA BATALLA ADAM Assistants accrédités (groupement) Ismail ERTUG Rebecca HARMS Javi LÓPEZ Marietje SCHAAKE Jordi SOLÉ Paul TANG
Jacqueline BATE Assistants locaux Linda McAVAN
Danny BATES Assistants locaux Jean LAMBERT
Imogen Lydia BATH Stagiaires Daniel HANNAN
Jean-Francois BATHELIER Assistants locaux Philippe LOISEAU
Barbara BATTAGLIA Assistants locaux Eleonora FORENZA
Cristina BATTISTELLA Assistants locaux Alessia Maria MOSCA
Norbert BAUMGÄRTNER Tiers payants Kerstin WESTPHAL
Judit BAUMHOLCZER Assistants accrédités Miriam DALLI
Monika BAUNACH Assistants locaux Keith TAYLOR
Achim BAUR Prestataires de services Daniel CASPARY
Andreas BAUR Tiers payants Nadja HIRSCH
Thekla BAUWENS Tiers payants Klaus BUCHNER Arne GERICKE
Jurgita BAUZIENE Assistants accrédités Viktor USPASKICH
Martijn Godefridus Angelina Maria BAX Assistants accrédités Dennis de JONG
Alison BAXTER Assistants locaux (groupement) Paul BRANNEN Jude KIRTON-DARLING
Samuel Theo BAYLET Assistants accrédités Christine REVAULT D'ALLONNES BONNEFOY
Juan BAYOD RODRIGO Assistants accrédités José Ignacio SALAFRANCA SÁNCHEZ-NEYRA
Hector BAYONAS HERNANDEZ Assistants accrédités Gabriel MATO
Jose Luis BAZAN LOPEZ Prestataires de services György HÖLVÉNYI
LAURA BAZEN Assistants accrédités John FLACK
BDO AGITAS GmbH Tiers payants Heinz K. BECKER Othmar KARAS Paul RÜBIG Claudia SCHMIDT
BDO ARBICON GmbH Tiers payants Tiemo WÖLKEN
BDO AUSTRIA GmbH Tiers payants Lukas MANDL
Sarah BEADSWORTH Assistants locaux James CARVER
Mark BEATTIE Assistants locaux Diane DODDS
Marie BEAUX Assistants accrédités Tokia SAÏFI
Christian BECK Assistants accrédités Sven GIEGOLD
Frederic BECK Assistants locaux Cornelia ERNST
Paul Felix BECK Assistants accrédités Peter SIMON
Rosa BECKMANN Assistants accrédités Arne LIETZ
BED LTD Prestataires de services Alfred SANT
Sarka BEDNAROVA Assistants locaux Jan KELLER
Teresa BEDNARSKA Assistants locaux Zbigniew KUŹMIUK
Katie Suzannah BEELAERTS VAN BLOKLAND Assistants accrédités Marietje SCHAAKE
Ilonka BEENEN Assistants locaux Olaf STUGER
Kristizan BEGOZHEV Stagiaires Inmaculada RODRÍGUEZ-PIÑERO FERNÁNDEZ
Daniel BEHMENBURG Assistants locaux Jens GEIER
Georg BEHREND Assistants locaux Martin SONNEBORN
Bochra BELGUELLIL Assistants accrédités Patricia LALONDE
Amaury BELIN Stagiaires Philippe LOISEAU
Diane BELK Assistants locaux Julia REID
Andrew Wallace BELL Assistants locaux Molly SCOTT CATO
Marco BELLAGAMBA Assistants locaux Nicola DANTI
Angela BELLASIO Assistants locaux Angelo CIOCCA
Paula BELLES RUIZ Stagiaires Antonio LÓPEZ-ISTÚRIZ WHITE
Denis Belli Assistants locaux Marco ZANNI
Andres BELLMONT ROLDAN Assistants accrédités Enrique CALVET CHAMBON
Alessandro BELLUZZI Assistants locaux Damiano ZOFFOLI
Haroun Ben Abdallah Assistants locaux Jean-Marie LE PEN
Denisa BENACKOVA JECMENOVA Assistants locaux Pavel TELIČKA
Marco BENANTI Prestataires de services Ignazio CORRAO
Jitka BENCOVA Assistants locaux Kateřina KONEČNÁ
Ralf BENDRATH Assistants accrédités Romeo FRANZ
Régis Benech Assistants locaux Dominique MARTIN
Attila BENEDEK Assistants accrédités István UJHELYI
Maurizio BENEDETTO Assistants accrédités Laura FERRARA
Monia BENINI Assistants accrédités Rosa D'AMATO
Lucas Alejandro BENITEZ Assistants accrédités Lorenzo CESA
Sofia BENITO KWIECINSKI Assistants accrédités Dita CHARANZOVÁ
Sarah BENKE Assistants accrédités Terry REINTKE
Valdas BENKUNSKAS Assistants locaux Algirdas SAUDARGAS
Carola BENNATO Assistants accrédités Pier Antonio PANZERI
Sophie Elizabeth BENNETT Assistants locaux Rupert MATTHEWS
Veronica BENNETT Assistants locaux Wajid KHAN
Nuno Miguel BENOLIEL DE CARVALHO WAHNON MA Assistants accrédités Fulvio MARTUSCIELLO
Benedikt Nikolaus BENTE Assistants locaux Nadja HIRSCH
Joana BENZINHO SANTOS Assistants accrédités Carlos ZORRINHO
Paola BEOLCHI Tiers payants Angelo CIOCCA
Christinus Gradus BERENDSEN Assistants accrédités (groupement) Wim van de CAMP Esther de LANGE Jeroen LENAERS Lambert van NISTELROOIJ Annie SCHREIJER-PIERIK
Katerina BEREZOWSKA Prestataires de services Michał BONI
Dieter BERGER Assistants locaux Peter LIESE
Chiara BERGERETTI Stagiaires Alberto CIRIO
Jenny BERGHOLM Stagiaires Nils TORVALDS
Morgan BERGLUND WILLIAMS Assistants accrédités Fredrick FEDERLEY
Anna Lena BERGMANN Assistants accrédités (groupement) Reimer BÖGE Elmar BROK Daniel CASPARY Birgit COLLIN-LANGEN Albert DESS Christian EHLER Markus FERBER Karl-Heinz FLORENZ Michael GAHLER Jens GIESEKE Ingeborg GRÄSSLE Monika HOHLMEIER Peter JAHR Dieter-Lebrecht KOCH Werner KUHN Werner LANGEN Peter LIESE Norbert LINS David McALLISTER Thomas MANN Angelika NIEBLER Markus PIEPER Godelieve QUISTHOUDT-ROWOHL Dennis RADTKE Sven SCHULZE Andreas SCHWAB Renate SOMMER Sabine VERHEYEN Axel VOSS Manfred WEBER Rainer WIELAND Hermann WINKLER Joachim ZELLER
Thomas BERGMANN Assistants accrédités Petra KAMMEREVERT
John Sebastian BERGSTEN Assistants accrédités Christofer FJELLNER
Belen Del Pilar BERGUA OLIVEROS Assistants locaux Verónica LOPE FONTAGNÉ
Andrea BERKOVA Assistants accrédités Richard SULÍK
Tommaso BERNABO Stagiaires Nicola DANTI
Stefan BERNACIAK Assistants locaux Zbigniew KUŹMIUK
Izaskun BERNAL CERDEIRA Assistants accrédités Eider GARDIAZABAL RUBIAL
Dalila BERNARD Assistants accrédités Cristian Dan PREDA
Melanie Charlene Sophie BERNARD Assistants accrédités Rachida DATI
Marcus BERNASCONI Assistants locaux Siôn SIMON
Henry BERNHARD Assistants locaux Ulrike TREBESIUS
Laurin Heinrich Maximilian BERRESHEIM Assistants accrédités Arndt KOHN
Jack BERRINGER Assistants accrédités Julie GIRLING
Alberto BERTELLI Assistants locaux David BORRELLI
Roberta BERTERO Assistants locaux Daniele VIOTTI
Chloe BERTHON Assistants accrédités (groupement) Eric ANDRIEU Pervenche BERÈS Karine GLOANEC MAURIN Sylvie GUILLAUME Louis-Joseph MANSCOUR Emmanuel MAUREL Vincent PEILLON Christine REVAULT D'ALLONNES BONNEFOY Virginie ROZIÈRE
Gerald BERTL Assistants accrédités Georg MAYER
Angelika BERTRAM Assistants locaux Marcus PRETZELL
Petru-Rares BERTZI Assistants accrédités Norica NICOLAI
Maris BERZINS Assistants accrédités Sandra KALNIETE
Ion Mihai BESCUCA Assistants locaux Doru-Claudian FRUNZULICĂ
Romain BESSONNET Assistants accrédités Jean-Luc SCHAFFHAUSER
Adèle BESSOULE Stagiaires Virginie ROZIÈRE
Gillian BEST Assistants accrédités Raymond FINCH
Andrea BESTE Prestataires de services Martin HÄUSLING
Bianka BESZTERCEI Stagiaires Benedek JÁVOR
Kelly BETESH Assistants locaux Florian PHILIPPOT
Ana Claudia BETTENCOURT AMARANTE VERISSIMO Assistants accrédités Sofia RIBEIRO
Serenella BETTIN Prestataires de services Elisabetta GARDINI
Roberto BETTINELLI Assistants locaux Massimiliano SALINI
Isabelle BETTUZZI Stagiaires Alain CADEC
Ivona BEUS-RICHEMBERGH Assistants locaux Jozo RADOŠ
Andrea BEYER Assistants locaux Werner KUHN
Tolga BEYZATOV Stagiaires Ilhan KYUCHYUK
Monika BIALIK-DRUZYCKA Assistants locaux Michał BONI
Vanessa BIANCHI Assistants accrédités Jean ARTHUIS
BIC - BULGARSKA IZDATELSKA KOMPANIA AD Prestataires de services Momchil NEKOV
Ruta BICIUVIENE Assistants locaux Bronis ROPĖ
Michael Bicker Assistants locaux Gabriele ZIMMER
Bettina BIEDER Assistants locaux Udo VOIGT
Malgorzata BIELAK-SLOMKA Tiers payants Mirosław PIOTROWSKI
Halszka BIELECKA Assistants locaux Michał MARUSIK
Maxence Robert BIGER Assistants accrédités Virginie ROZIÈRE
Alberto BIGINELLI Assistants accrédités Nicola DANTI
Diane Aurore Sylvie BIHANNIC Assistants accrédités Sylvie GUILLAUME
Arnaud BILEN Assistants locaux Ruža TOMAŠIĆ
Ines BILIC Assistants accrédités Ruža TOMAŠIĆ
Monika BILINSKA Assistants locaux Jacek SARYUSZ-WOLSKI
Joseph Simon BILLENNESS Assistants accrédités John FLACK
Adam Pawel BILSKI Assistants accrédités Sławomir KŁOSOWSKI
Martin BINDER Assistants locaux Norbert LINS
Katarzyna BINIASZCZYK Assistants accrédités Bogdan Brunon WENTA
Ewa BIOLIK Stagiaires Jadwiga WIŚNIEWSKA
Jeanne BISCH Assistants accrédités Marek JUREK
Arno BISCHOF Assistants locaux Jens GEIER
Sophie-Anne BISIAUX Stagiaires Marie-Christine VERGIAT
Lilia BISPO MARTINS Assistants accrédités Fernando RUAS
Alexander Nelson BISSET Assistants accrédités Julie GIRLING
Barbora BITTNEROVA Assistants locaux Pavel TELIČKA
BIURO KONSULTINGOWO - KSIEGOWE MALGORZATA MARTKO Tiers payants Elżbieta Katarzyna ŁUKACIJEWSKA
BIURO KSIEGOWO-PRAWNE LAZARSKI IRENEUSZ Tiers payants Jarosław KALINOWSKI
Biuro Rachunkowe "AnKa" Anna Kasprzak Tiers payants Jarosław WAŁĘSA
BIURO RACHUNKOWE "BIT" s.c KOLOS Adam Tiers payants Sławomir KŁOSOWSKI
Biuro Rachunkowe "Jota" Irena Marszalik-Okon Tiers payants Róża Gräfin von THUN UND HOHENSTEIN
BIURO RACHUNKOWE -P.H.U ZBIGNIEW WYSOCKI Tiers payants Anna Elżbieta FOTYGA
BIURO RACHUNKOWE BARBARA LICHTBLAU Tiers payants Jerzy BUZEK
Biuro Rachunkowe EM Magdalena Klodos Tiers payants Dobromir SOŚNIERZ
Biuro Rachunkowe FENIG Joanna Chwastek Tiers payants Michał MARUSIK Stanisław ŻÓŁTEK
Biuro Rachunkowe KONSENS Sp. z o.o. Tiers payants Danuta Maria HÜBNER Dariusz ROSATI
BIURO RACHUNKOWE LAZAR TERESA Tiers payants Tadeusz ZWIEFKA
Biuro Rachunkowe Optima SP. Z O.O. Tiers payants Adam SZEJNFELD
Biuro Uslug Podatkowych PIT S.C. BorzemskaKrawczyk Tiers payants Ryszard Antoni LEGUTKO
Elina BIVINA Assistants locaux Krišjānis KARIŅŠ
AURELIO BIZIOLI Tiers payants Luigi MORGANO
Jure BIZJAK Assistants accrédités Franc BOGOVIČ
Beata BJORKVALL Assistants accrédités Nils TORVALDS
BKB Brauer, Kwasky, Bayer, Deutsch + Co Tiers payants Michael DETJEN
Leif BLANC Assistants locaux Jacques COLOMBIER
Eduardo BLANCO BUZON Assistants accrédités Clara Eugenia AGUILERA GARCÍA
Irma BLANCO GARCIA Assistants locaux Marina ALBIOL GUZMÁN
ANDRES BLANQUET BRU DE SALA Assistants accrédités Beatriz BECERRA BASTERRECHEA
Antonia Jose BLAS HIDALGO Assistants locaux (groupement) Xabier BENITO ZILUAGA Tania GONZÁLEZ PEÑAS Lola SÁNCHEZ CALDENTEY Estefanía TORRES MARTÍNEZ Miguel URBÁN CRESPO
Paulina BLASZCZAK Assistants locaux Agnieszka KOZŁOWSKA-RAJEWICZ
Ilona BLASZCZYK Assistants locaux Kosma ZŁOTOWSKI
Nevenka BLAZEVIC Assistants locaux Jozo RADOŠ
Vera Asenova BLAZHEVA Assistants accrédités Filiz HYUSMENOVA
Matej BLAZIC Stagiaires Tonino PICULA
Natalia BLAZQUEZ SOTO Assistants locaux Javier COUSO PERMUY
Angelika BLESSING Assistants locaux Rainer WIELAND
Oliwia BLESZYNSKA Stagiaires Róża Gräfin von THUN UND HOHENSTEIN
Alexandre Alain J BLOXS Assistants accrédités Helga STEVENS
Susanne BLUDAU Assistants locaux Gabriele PREUSS
Laura Sophie BLUM Assistants locaux Monika HOHLMEIER
BMB LEITNER,k.s. RENATA BLAHOVA Tiers payants Jana ŽITŇANSKÁ
Joanna BOBER Assistants locaux Dobromir SOŚNIERZ
Letitia BOBRIC Assistants accrédités Javier NART
Daria BOBROWSKA Assistants accrédités Dobromir SOŚNIERZ
Catalina Daniela BOCAI Assistants locaux Siegfried MUREŞAN
Mario BOCCARDI Tiers payants Antonio TAJANI
Agathe BOCQUET Assistants accrédités Pavel TELIČKA
Agnieszka BOCZKOWSKA Assistants locaux Bogdan Andrzej ZDROJEWSKI
Alexandra BODNAR Assistants accrédités Andrea BOCSKOR
Tamara BODOR Prestataires de services Ivana MALETIĆ
Zoltan BODOR Assistants locaux Zoltán BALCZÓ
Sigrid Kristine BOE GANNEBY Assistants accrédités (groupement) Aleksander GABELIC Jytte GUTELAND Anna HEDH Olle LUDVIGSSON Marita ULVSKOG
Benjamin BOEGEL Assistants accrédités Manfred WEBER
Stephan BOERNECKE Prestataires de services Martin HÄUSLING
Dimitrios BOGATSIOTIS Stagiaires Elissavet VOZEMBERG-VRIONIDI
Ana-Maria BOGDAN Assistants accrédités Sorin MOISĂ
Ciprian BOGDAN Assistants accrédités Cristian-Silviu BUŞOI
Florian BÖGER Assistants accrédités Sven SCHULZE
Marton Bogoly Assistants locaux Benedek JÁVOR
Adam BOGRYCEWICZ Assistants locaux Ryszard CZARNECKI
Sarah BOITEUX Assistants accrédités Petr JEŽEK
Roman BOJANOWSKI Assistants locaux Anna Elżbieta FOTYGA
Maciej BOKIEJ Assistants locaux Kosma ZŁOTOWSKI
Pawel BOKIEJ Assistants locaux Kosma ZŁOTOWSKI
Jeroen BOLCKMANS Assistants locaux Gerolf ANNEMANS
Sandra BOLDRINI Assistants accrédités Claude ROLIN
Mihail BOLEA Prestataires de services Theodor Dumitru STOLOJAN
Paul Gabriel BOLEA Assistants locaux Theodor Dumitru STOLOJAN
Kristina BOLEMANOVA Assistants accrédités Ivan ŠTEFANEC
Joffrey BOLLEE Assistants locaux Florian PHILIPPOT
Elisa BOLOGNESE Assistants locaux Raffaele FITTO
Raphaelle BOLOGNINI Assistants accrédités Karine GLOANEC MAURIN
Brigita BONCINA Tiers payants Patricija ŠULIN
Francesco Gabriele BONDI Stagiaires Stefano MAULLU
Arnaud Alain Bernard Leonce BONDUELLE Assistants accrédités Michèle ALLIOT-MARIE
Christine-Marie BONELLO Assistants locaux Marlene MIZZI
Mattia BONFANTI Assistants accrédités Michela GIUFFRIDA
Natalia Joanna BONIECKA Assistants accrédités Michał BONI
David BONINI Assistants locaux Marco ZULLO
Alexis BONNARGENT Assistants locaux Marie-Pierre VIEU
Nicole BONNIE Assistants locaux Axel VOSS
Wouter BOOIJ Assistants accrédités (groupement) Agnes JONGERIUS Kati PIRI Paul TANG
Stephanie BOON Assistants accrédités Hugues BAYET
Mateusz BORATYNSKI Assistants accrédités Barbara KUDRYCKA
Gilles BORDELAIS Assistants accrédités Julia REDA
Valeria BORDONI Assistants locaux Antonio TAJANI
Joseph BORG Assistants locaux Alfred SANT
Philip BORG Assistants locaux Francis ZAMMIT DIMECH
Carolina BORGES DE CARVALHO E DUARTE DE JESUS Assistants accrédités Ana GOMES
Magdalena Barbara BOROWIEC Prestataires de services Czesław Adam SIEKIERSKI
Piotr Waldemar BOROWIEC Assistants accrédités (groupement) Adam GIEREK Bogusław LIBERADZKI Krystyna ŁYBACKA Janusz ZEMKE
Aniko BORS VARGA Assistants accrédités Andrea BOCSKOR
Francesco BORSIERI Prestataires de services Massimiliano SALINI
Andrius BORZENKO Assistants locaux Antanas GUOGA
Cornelis Reinardus BOS Assistants accrédités Annie SCHREIJER-PIERIK
Nicoline Adriana BOS Assistants accrédités Jan HUITEMA
Ruxandra-Laura BOSILCA Stagiaires Ioan Mircea PAŞCU
Krystyna BOSKA Assistants locaux Bolesław G. PIECHA
Joeri BOTERMAN Stagiaires Lieve WIERINCK
Andrea BOTOG Stagiaires Csaba SÓGOR
Manuela BOTTIGLIERI Stagiaires Giuseppe FERRANDINO
Soundous BOUALAM Assistants accrédités Boris ZALA
Colette BOUCKAERT Assistants locaux Jean-Marie CAVADA
Myriam Lakri BOUDJEROUDI Assistants accrédités Pascal DURAND
Christophe BOUDOT Assistants locaux Bruno GOLLNISCH
Inès BOUILLON CHAHBI Assistants locaux Angélique DELAHAYE
Victoria BOURBON Stagiaires Thierry CORNILLET
Jan BOUSA Prestataires de services Jiří PAYNE
Konstantinos BOVIATSOS Assistants accrédités Georgios EPITIDEIOS
Federica BOVOLI Assistants locaux Paolo DE CASTRO
Adam Thomas BOWERING Assistants accrédités Claude MORAES
Aaron BOWMAN Tiers payants Diane DODDS
Anita BOYCHEVA-VUTOVA Assistants locaux Georgi PIRINSKI
Irena Boynovska Assistants locaux Eva MAYDELL
Petia BOZHKOVA Assistants locaux Eva MAYDELL
Liberatore BOZZA Assistants locaux Goffredo Maria BETTINI
BR INVENT KFT. Tiers payants Krisztina MORVAI
Natalia BRACHOWICZ Assistants accrédités Marek JUREK
Charlotte Anne-Marie P BRAET Assistants accrédités Hilde VAUTMANS
Mirko BRAGA Assistants locaux Flavio ZANONATO
Leonardo BRAGHETTO Assistants locaux Elisabetta GARDINI
BRAINTRUST MARKETING SERVICES GESELLSCHAFT M.B.H. Prestataires de services Lukas MANDL
Margherita BRAMBILLA Assistants locaux Alessia Maria MOSCA
Ann-Kathrin BRAMER Stagiaires Axel VOSS
Victoria BRANDEMANN Assistants accrédités Peter LIESE
Maria Pia BRANDOLINI Stagiaires Andrea COZZOLINO
Max Peter Jakob BRANDT Assistants accrédités Gabriele PREUSS
Sylwia BRANKA Assistants locaux Ryszard CZARNECKI
Sniatkowski Adam bras7.pl Biuro Rachunkowe Tiers payants Agnieszka KOZŁOWSKA-RAJEWICZ
Desislava BRATKOVA Assistants locaux Nikolay BAREKOV
Johana BRATSKA-KRBCOVA Assistants accrédités Michaela ŠOJDROVÁ
Petr BRATSKY Prestataires de services Michaela ŠOJDROVÁ
Alexis BRAUD Assistants accrédités Yannick JADOT
Jean Michel BRAUD Assistants locaux Yannick JADOT
Gina BRAUN-FRIDERICI Assistants accrédités Werner LANGEN
Miguel Eduardo BRAVO FORCADE Assistants locaux Ángela VALLINA
Kristian Ninov BRAYKOV Assistants accrédités Nedzhmi ALI
Giedre BRAZLAUSKAITE Assistants locaux Valentinas MAZURONIS
BREARLEY & CO ACCOUNTANTS LTD Tiers payants Linda McAVAN
BREDA AFFARSUTVECKLING Revision AB Tiers payants Kristina WINBERG
Roy BREEDERVELD Assistants accrédités (groupement) Agnes JONGERIUS Kati PIRI Paul TANG
Yvonne Breen Assistants locaux Diane DODDS
Benjamin BREMER (GROCHOWSKI) Assistants locaux Ska KELLER
BRENDEL & KOLLEGEN Tiers payants Birgit COLLIN-LANGEN
Ruth BRENNAN Assistants locaux Luke Ming FLANAGAN
Ana BREZOEVA Assistants locaux Momchil NEKOV
Laurent BRIART Stagiaires Iveta GRIGULE-PĒTERSE
Agata Brice Assistants locaux Steeve BRIOIS
Calin Bogdan BRICEANU Assistants locaux Răzvan POPA
BRIDEWELLS ACCOUNTANCY Tiers payants (groupement) Nigel FARAGE Raymond FINCH
Vineta BRIEDE Assistants accrédités Inese VAIDERE
Ana BRINZA Assistants accrédités Theodor Dumitru STOLOJAN
Lena Josiane Simone BRISSET Assistants accrédités Karine GLOANEC MAURIN
Helena BRKIC Prestataires de services Ivana MALETIĆ
Nikolina BRKOVIC Assistants accrédités Biljana BORZAN
Ema BRNARDIC Assistants accrédités (groupement) Ivana MALETIĆ Ivica TOLIĆ
Matthew BROADBENT Assistants accrédités (groupement) Lucy ANDERSON Paul BRANNEN Richard CORBETT Seb DANCE Neena GILL Theresa GRIFFIN Mary HONEYBALL John HOWARTH Wajid KHAN Jude KIRTON-DARLING Linda McAVAN David MARTIN Alex MAYER Clare MOODY Claude MORAES Rory PALMER Siôn SIMON Catherine STIHLER Derek VAUGHAN Julie WARD
Stijn Rens Joris BROEKHUIS Stagiaires Annie SCHREIJER-PIERIK
Maria BROKOU Assistants accrédités Kostadinka KUNEVA
David William BROOKS Assistants accrédités Diane DODDS
Andrea BROST Assistants accrédités Hermann WINKLER
Paul Simon BROTHWOOD Assistants accrédités Bill ETHERIDGE
Luke Antoine BROWN Assistants accrédités Frédérique RIES
Nigel BROWN Assistants locaux Louise BOURS Paul NUTTALL
Sheila BROWN Assistants accrédités Tim AKER
Bartosz BROZYNSKI Prestataires de services Dariusz ROSATI
Julian BRUGGER Assistants locaux Lukas MANDL
Annika Bruna Assistants locaux Jean-Marie LE PEN
Emma Kristina BRUNBERG Assistants accrédités (groupement) Aleksander GABELIC Jytte GUTELAND Anna HEDH Olle LUDVIGSSON Marita ULVSKOG
Adrien BRUNETTI Assistants accrédités José BOVÉ
Uldis Verners BRUNS Assistants locaux Roberts ZĪLE
Bernd BRUNSTEIN Tiers payants Birgit SIPPEL
Rinke BRUSSEL Assistants accrédités (groupement) Gerben-Jan GERBRANDY Sophia in 't VELD Matthijs van MILTENBURG Marietje SCHAAKE
Lise Ibsen BRYLD Assistants accrédités Morten Helveg PETERSEN
Borys Maria BRZEZINSKI Assistants accrédités Andrzej GRZYB
Vincenzo Pio BUCCI Assistants locaux Barbara MATERA
Heiko Buchholz Assistants locaux Joachim ZELLER
Ewa BUCKO-MARIANKOWSKA Tiers payants Barbara KUDRYCKA
Zdzislaw BUCZYNSKI Assistants locaux Karol KARSKI
Piotr Buda Assistants locaux Czesław HOC
Gisela BUDDE-VIETS Assistants locaux Renate SOMMER
Leo BUDICIN Assistants accrédités Ivan JAKOVČIĆ
Marek BUDKIEWICZ Prestataires de services Barbara KUDRYCKA
Daiana-Andra Budnar Assistants locaux Ramona Nicole MĂNESCU
Verena BUESINK Assistants locaux Evelyne GEBHARDT
Alessandra BUFFA Assistants accrédités Silvia COSTA
BUGA d.o.o. Tiers payants Biljana BORZAN
Csilla BUGAROVA Assistants accrédités József NAGY
Daniel BUHAGIAR Assistants accrédités Alfred SANT
Ulrike BUKS Assistants locaux Dennis RADTKE
Martina BULIC Assistants locaux Ruža TOMAŠIĆ
Steven BULLOCK Prestataires de services Alyn SMITH
Margareta BULUGEAN Prestataires de services Marian-Jean MARINESCU
Algimantas BUMBLAUSKAS Assistants locaux Algirdas SAUDARGAS
Andreas BUMMEL Prestataires de services Jo LEINEN
Leonards BUNGA Assistants accrédités Iveta GRIGULE-PĒTERSE
Nicolae-Flavius Bunoiu Assistants locaux Emilian PAVEL
Jordis Maria BUNSE Assistants accrédités Markus PIEPER
Reiner BUNTE Assistants locaux Ulrike RODUST
Bunzel und Partner STB Tiers payants Joachim ZELLER
Antonio BUONO Prestataires de services Giuseppe FERRANDINO
Francesco BUONOMANO Assistants locaux Pina PICIERNO
BUR-CAR d.o.o. Tiers payants Ruža TOMAŠIĆ
Jurate BURAKAUSKIENE Assistants locaux Algirdas SAUDARGAS
Iwona BURDZANOWSKA Assistants locaux Mirosław PIOTROWSKI
Elena BURESOVA Assistants locaux Branislav ŠKRIPEK
Astrid BURHOI Assistants accrédités Cecilia WIKSTRÖM
Katharina Sophia BURLAFINGER Assistants accrédités Elmar BROK
Radoslaw BURSKI Assistants locaux Urszula KRUPA
Cristian-Alexandru BURTEA Assistants locaux Claudia ȚAPARDEL
Lisa BURTON Assistants locaux John Stuart AGNEW
Lisa BURTON Assistants locaux (groupement) John Stuart AGNEW Patrick O'FLYNN
Rudi BUSET Assistants locaux Isabella DE MONTE
Nella BUSETTI Assistants locaux Salvatore CICU
Andrea BUSETTO Assistants accrédités Marco ZULLO
Josip BUSIC Assistants locaux Ivica TOLIĆ
Alice Marie odette BUSTIN Assistants accrédités Guillaume BALAS
BUTLER and CO Tiers payants John PROCTER
Kevin Patrick BUTLER Stagiaires Ilhan KYUCHYUK
Maja BUTORAC Prestataires de services Ivana MALETIĆ
Renata Celina Butryn Prestataires de services Elżbieta Katarzyna ŁUKACIJEWSKA
Ulrike BUTTGEREIT Assistants locaux Reimer BÖGE
Rozalia-Annamaria BUZAS Assistants locaux László TŐKÉS
Renata BZDILOVA Assistants locaux Ivan ŠTEFANEC
BÖHME, GRELL, SPRINGUB & PARTNER Tiers payants David McALLISTER

Un assistant accrédité est affecté à l''un des trois lieux de travail du Parlement européen (Bruxelles, Luxembourg ou Strasbourg) et dispose d''un contrat de travail de droit européen directement conclu avec le Parlement. Un assistant local est affecté dans un des États membres de l''Union européenne et dispose d''un contrat de travail ou d''un contrat de prestations de services de droit privé directement conclu avec le député. Il est soumis au droit national. Par ailleurs, les députés peuvent accueillir des stagiaires dans les bureaux du Parlement européen et dans les États membres.
Pour de plus amples informations, voir la rubrique "Dispositions relatives au personnel".