Rechercher

Assistants

Type

Députés

CABINET EXALIS AUDIT Tiers payants Michèle ALLIOT-MARIE Franck PROUST
Edit CABINET IND. EXP. CONTABILA NAGY Tiers payants László TŐKÉS
CABINET INDIVIDUAL DE EXP.CONT. DAN MARIA LILIANA Tiers payants Emilian PAVEL
CABINET PHILIPPE SAUVERPLANE Tiers payants Virginie ROZIÈRE
CABINET ROBERT COIN Tiers payants Rachida DATI
Salvatore CACIA Tiers payants Giovanni LA VIA
Katy CADWALLADER Assistants accrédités Keith TAYLOR
Silvia CAGNAZZO Stagiaires Pier Antonio PANZERI
Ann-Selena Lindenskov CAILLOUX Assistants locaux Rina Ronja KARI
Francisco CALCADA Assistants accrédités Manuel dos SANTOS
CALHEIROS CRUZ E PEREIRA ALVES, LDA Tiers payants Cláudia MONTEIRO DE AGUIAR
Svetlana CALIMAN Assistants locaux Mircea DIACONU
Jan Geert CALLEWAERT Assistants accrédités Bart STAES
May CALLUS Assistants locaux Alfred SANT
George Cristian CALUGARU Assistants locaux Siegfried MUREŞAN
Aranzazu Calvera Cosculluela Assistants accrédités Javi LÓPEZ
Luis CALVO CERRILLO Assistants accrédités José Ignacio SALAFRANCA SÁNCHEZ-NEYRA
Bruno CALZIA Tiers payants Paolo DE CASTRO Roberto GUALTIERI Pina PICIERNO
Sean Alexander Patrick CAMERON Stagiaires David COBURN
Maria Lourdes Luisa Evelia CAMINO MELTZER Assistants locaux (groupement) Clara Eugenia AGUILERA GARCÍA Inés AYALA SENDER José BLANCO LÓPEZ Soledad CABEZÓN RUIZ Jonás FERNÁNDEZ Iratxe GARCÍA PÉREZ Eider GARDIAZABAL RUBIAL Enrique GUERRERO SALOM Sergio GUTIÉRREZ PRIETO Ramón JÁUREGUI ATONDO Juan Fernando LÓPEZ AGUILAR Inmaculada RODRÍGUEZ-PIÑERO FERNÁNDEZ Elena VALENCIANO
Giulio Nicolo CAMPAGNI Tiers payants Laura AGEA
Livio Orazio CAMPANILE Tiers payants Eleonora EVI Marco VALLI
Giuseppa CAMPO Assistants locaux Dario TAMBURRANO
Judit CANAS FERNANDEZ Assistants accrédités (groupement) Clara Eugenia AGUILERA GARCÍA Inés AYALA SENDER José BLANCO LÓPEZ Soledad CABEZÓN RUIZ Jonás FERNÁNDEZ Iratxe GARCÍA PÉREZ Eider GARDIAZABAL RUBIAL Enrique GUERRERO SALOM Sergio GUTIÉRREZ PRIETO Ramón JÁUREGUI ATONDO Juan Fernando LÓPEZ AGUILAR Inmaculada RODRÍGUEZ-PIÑERO FERNÁNDEZ Elena VALENCIANO
Jordi CANAS PEREZ Assistants locaux Javier NART
Diego CANCIAN Assistants locaux Elisabetta GARDINI
Rosa Isabel Candal Bouzas Assistants locaux Maria Lidia SENRA RODRÍGUEZ
Elena CANIGLIA Assistants locaux Giovanni LA VIA
Francesco CANNAS Assistants accrédités Renato SORU
Erika Capasso Assistants locaux Elly SCHLEIN
CAPERA SOC COOP ARL Prestataires de services Rosa D'AMATO
Dario CAPEZZUTO Assistants accrédités Victor BOŞTINARU
David CAPEZZUTO Assistants accrédités Andi CRISTEA
Miguel Angel Capilla Esquitino Assistants accrédités Carolina PUNSET
Lawrence CAPPELLE Assistants locaux Ivo BELET
Ida CARAMANNA Assistants locaux Aldo PATRICIELLO
MIGUEL CARAPETO Assistants accrédités Ana GOMES
Nicolo CARBONI Assistants accrédités Daniele VIOTTI
Cosmin-Daniel CARBUNARU Assistants accrédités Cătălin Sorin IVAN
Giampietro Carelli Tiers payants Lorenzo FONTANA
James Andrew CAREY Assistants accrédités Linda McAVAN
Camilla CARINI Assistants accrédités Daniele VIOTTI
CARLOS LAPA - GABINETE DE ECONOMIA CONTABILIDADE Tiers payants João FERREIRA João PIMENTA LOPES Miguel VIEGAS
Jesper CARLSSON Stagiaires Fredrick FEDERLEY
Giovanni CARMI Tiers payants Marco ZULLO
Laura CAROLI Assistants accrédités Brando BENIFEI
Giuseppina CAROPPO Prestataires de services Elena GENTILE
Harriet CARR Assistants accrédités Daniel DALTON
Micaela CARRA Assistants locaux Lara COMI
Gianmarco CARRARETTO Assistants locaux Lorenzo CESA
Giulia Maria CARRARO Assistants accrédités Renata BRIANO
Maria CARRAU GINER Assistants locaux Esteban GONZÁLEZ PONS
Jordi CARRERAS LLORENS Assistants accrédités Josep-Maria TERRICABRAS
Natalino CARUANA DE BRINCAT Assistants locaux Francis ZAMMIT DIMECH
Victor CARUANA Assistants locaux Roberta METSOLA
Clara CARUFEL Stagiaires Hans-Olaf HENKEL
Cataldo Caruso Assistants accrédités (groupement) Jan Philipp ALBRECHT Reinhard BÜTIKOFER Michael CRAMER Sven GIEGOLD Rebecca HARMS Martin HÄUSLING Maria HEUBUCH Ska KELLER Barbara LOCHBIHLER Terry REINTKE Helga TRÜPEL
Carlos Gonzalo CARVAJAL MARTIN Assistants locaux Florent MARCELLESI
Patricia CASALE Assistants locaux Bernd LUCKE
Matteo CASANOVI Tiers payants Simona BONAFÈ Nicola DANTI
Oriol CASES VILA Assistants accrédités Josep-Maria TERRICABRAS
Matteo CASSANELLI Assistants locaux Daniele VIOTTI
Christopher James CASSIDY Assistants locaux Jonathan ARNOTT
Thomas CASSIDY Assistants locaux Jonathan ARNOTT
Pierpaolo CASSONI Assistants locaux Salvatore CICU
Marco CASTAGNETO Assistants accrédités Mercedes BRESSO
Bruno CASTANHO VALERIO Assistants accrédités Ricardo SERRÃO SANTOS
Emilie CASTEIGNAU Assistants accrédités Yannick JADOT
Helena Castella Duran Assistants locaux Josep-Maria TERRICABRAS
Ilario CASTELLAN Assistants locaux Mara BIZZOTTO
Cristina Maria CASTILLO SANCHEZ Assistants accrédités (groupement) Xabier BENITO ZILUAGA Tania GONZÁLEZ PEÑAS Lola SÁNCHEZ CALDENTEY Estefanía TORRES MARTÍNEZ Miguel URBÁN CRESPO
Gisela CASTRO ISERN Assistants accrédités Julie WARD
Gabriele CATANIA Assistants accrédités Goffredo Maria BETTINI
Alessio CAU Assistants locaux Salvatore CICU
Thibaut Philippe Francois CAULIER Assistants accrédités Thierry CORNILLET
Daniele CAVALLI Stagiaires Alessia Maria MOSCA
Elisa CAVALLIN Stagiaires Benedek JÁVOR
Marco CAVARISCHI Assistants locaux Alessandra MUSSOLINI
CAVISA AB Tiers payants Jakop DALUNDE Linnéa ENGSTRÖM
Ana Maria CAZORLA ROS Assistants locaux Lola SÁNCHEZ CALDENTEY
Cristina CEFAI Assistants accrédités Roberta METSOLA
Valentina CEFALU Assistants accrédités María Teresa GIMÉNEZ BARBAT
Eugenia CELI Assistants accrédités Elisabetta GARDINI
CELINDER REVISION Tiers payants Lars ADAKTUSSON Anna Maria CORAZZA BILDT Peter LUNDGREN Kristina WINBERG
Andrzej Tomasz CELINSKI Assistants accrédités Róża Gräfin von THUN UND HOHENSTEIN
Alica CELKOVA Assistants locaux Miroslav MIKOLÁŠIK
Alberto CELLI Assistants locaux Eleonora FORENZA
Maxime Cellier Assistants accrédités Mireille D'ORNANO
Nicola CENSINI Assistants accrédités David-Maria SASSOLI
CENTAURUS COMMUNICATIONS LTD Prestataires de services Steven WOOLFE
Alessia CENTIONI Assistants accrédités Goffredo Maria BETTINI
CENTRAL EUROPEAN POLICY CENTRE KFT. Prestataires de services György HÖLVÉNYI
Jan CEPICKY Tiers payants Jan ZAHRADIL
Vaiva Cepononiene Assistants locaux Algirdas SAUDARGAS
Natalia CERA BREA Assistants locaux (groupement) Clara Eugenia AGUILERA GARCÍA Inés AYALA SENDER José BLANCO LÓPEZ Soledad CABEZÓN RUIZ Jonás FERNÁNDEZ Iratxe GARCÍA PÉREZ Eider GARDIAZABAL RUBIAL Enrique GUERRERO SALOM Sergio GUTIÉRREZ PRIETO Ramón JÁUREGUI ATONDO Juan Fernando LÓPEZ AGUILAR Inmaculada RODRÍGUEZ-PIÑERO FERNÁNDEZ Elena VALENCIANO
Alejandro CERCAS FERNANDEZ Assistants accrédités Maite PAGAZAURTUNDÚA RUIZ
Horia Alexandru CERCEL Assistants accrédités Siegfried MUREŞAN
Corrado CEREA Assistants accrédités Renato SORU
Janez CERNE Assistants locaux Tanja FAJON
Constantin CERNEGA Assistants locaux Emilian PAVEL
Jasmina CERNEKA Assistants accrédités Ivan JAKOVČIĆ
Andrej CERNIGOJ Assistants locaux Alojz PETERLE
Philipp CERNY Assistants accrédités Michael CRAMER
Stanislav CERNY Assistants locaux Boris ZALA
Francesco CERRUTI Assistants accrédités Alessia Maria MOSCA
Chiara Silvia Maria CESANA Prestataires de services Alessandra MUSSOLINI
Aleksandra CHACHULA Prestataires de services Jarosław KALINOWSKI
Angel CHAKAROV Stagiaires Angel DZHAMBAZKI
Angelos Chalvatzis Assistants locaux Manolis KEFALOGIANNIS
Sandrine CHAMPETIER Assistants locaux Franck PROUST
Jonathan CHAMPION Assistants locaux France JAMET
Patel CHANDRAKANT Tiers payants Derek VAUGHAN
CHANNEL CROSSING Prestataires de services Jaromír ŠTĚTINA
Sofia CHANTZARA Assistants locaux Maria SPYRAKI
Loizos CHARALAMBOUS Assistants locaux Lefteris CHRISTOFOROU
Ioannis CHARALAMPIDIS Assistants accrédités Eleni THEOCHAROUS
Vanessa CHARBONNEAU Assistants locaux Marc JOULAUD
Georgios CHARITOS Assistants locaux Konstantinos PAPADAKIS
Annick CHARLEC Assistants locaux Louis-Joseph MANSCOUR
CHARLIE FILMS Prestataires de services Peter KOUROUMBASHEV
Kosmas CHATZICHARALAMPOUS Tiers payants Lampros FOUNTOULIS
Konstantinos CHATZIDAMIANOS Assistants locaux Sotirios ZARIANOPOULOS
Anne CHAUSSE Stagiaires Anne SANDER
Pedro CHAVES GIRALDOS Assistants accrédités Javier COUSO PERMUY
ELSA CHELLY Assistants accrédités Philippe JUVIN
Yih-Chuen Ingeborg CHEN Assistants accrédités Michel REIMON
John Paul CHERRINGTON Assistants locaux Richard CORBETT
Miguel CHEVALIER Assistants accrédités Louis MICHEL
Philippe CHEVRIER Assistants locaux Marie-Christine BOUTONNET
Silvana CHIALASTRI Assistants locaux Fabio Massimo CASTALDO
Andreea Simona CHIFAN Assistants accrédités Renate WEBER
Stefania Marianna CHINELLO Assistants accrédités Elisabetta GARDINI
Eftichia CHIOTI Assistants locaux Notis MARIAS
Andreaa-Daniela CHIRITA Assistants locaux Andi CRISTEA
Oana CHIRULESCU Assistants locaux Victor BOŞTINARU
Izabela CHMIELEWSKA Assistants locaux Kosma ZŁOTOWSKI
Anna Franziska CHODOROWSKI Assistants accrédités Bernd KÖLMEL
Nathalie Anjuli CHOENNI Assistants accrédités Peter LUNDGREN
Themistoklis CHOLERIDIS Assistants accrédités Nikos ANDROULAKIS
Zdzislawa Cholewinska Assistants locaux Michał MARUSIK
Eirini-Sophia CHOLI Assistants locaux Konstantinos PAPADAKIS
Amand CHOQUET Assistants accrédités Jean ARTHUIS
Stanislava Valerieva CHORBADJIISKA Assistants locaux Nikolay BAREKOV
Monika CHRABSKA Assistants locaux Kazimierz Michał UJAZDOWSKI
Martha CHRISTA Assistants locaux Albert DESS
Joachim CHRISTEN Assistants locaux Susanne MELIOR
Asbjorn With Christensen Assistants accrédités Rikke KARLSSON
Camilla Huniche CHRISTENSEN Assistants locaux Margrete AUKEN
CHRONIKA OOD Tiers payants Peter KOUROUMBASHEV
Karolina CHRZASTEK Assistants locaux Elżbieta Katarzyna ŁUKACIJEWSKA
Ewa Maria CHRZESCIJANSKA Assistants locaux Urszula KRUPA
Antoine Christian CHUDZIK Assistants accrédités Sophie MONTEL
Jonas Christian Francis CHUPIN Assistants accrédités Robert ROCHEFORT
Julie CHUPIN Assistants locaux Jean-Paul DENANOT
Joanna CHWASTEK Tiers payants Edward CZESAK
Mateusz CHYLA Assistants locaux Czesław Adam SIEKIERSKI
Szymon CHYLA Assistants locaux Kosma ZŁOTOWSKI
Angelo CIALFI Assistants accrédités Marco ZANNI
Giuliana CICCARELLI Assistants accrédités Alessandra MUSSOLINI
Peter CICHORIUS Assistants locaux Martina MICHELS
Agata CIEMNOCZOLOWSKA Assistants locaux Dariusz ROSATI
Kinga CIENIUCH Assistants locaux Karol KARSKI
Sylwia CIESLAR - ROIK Assistants locaux Jan OLBRYCHT
Caterina Olga CIGNA Assistants accrédités Alessia Maria MOSCA
Valerio CIGNETTI Assistants accrédités Béla KOVÁCS
Tomislav CIK Stagiaires Davor ŠKRLEC
Velimir CIKULIN Assistants locaux Jozo RADOŠ
Cinzia CIMINI Tiers payants Eleonora FORENZA
Francesco CINAGLIA Tiers payants Renata BRIANO
Roxana Maria CIOARA Tiers payants Siegfried MUREŞAN
Sabina-Maria CIOFU Assistants accrédités Adina-Ioana VĂLEAN
Anca-Stefana CIOLACU Assistants locaux Victor BOŞTINARU
Marius-Daniel CIOVEI Assistants locaux Ioan Mircea PAŞCU
Emiliano CIPOLLA Assistants accrédités (groupement) Andrea COZZOLINO Enrico GASBARRA Renato SORU
Francesco CIPRINI CORBUCCI Stagiaires Antonio TAJANI
CIRCULO PRODIGIOSO - UNIPESSOAL LDA Prestataires de services Ana GOMES Carlos ZORRINHO
Aleksandra CISZEWSKA Assistants accrédités Krzysztof HETMAN
Marco Roberto CITELLI Assistants accrédités Eleonora EVI
Gheorghe Alin Sorin CIUCU Assistants locaux Marian-Jean MARINESCU
Raul Constantin CIUTEANU Stagiaires Maria GRAPINI
Laura CIZIUTE Assistants accrédités Viktor USPASKICH
Maarten CLAEYS Assistants accrédités Tom VANDENKENDELAERE
Luke CLANCY Assistants locaux Charles TANNOCK
Steven Graham CLAPPERTON Assistants locaux Rory PALMER
Charlotte CLARK Assistants locaux (groupement) Paul BRANNEN Jude KIRTON-DARLING
Suzanne CLARK Assistants locaux Rory PALMER
Cheryl Cherry Lydia CLARKE Prestataires de services Richard ASHWORTH
Mario Alexandre Moreira CLARO Assistants locaux João PIMENTA LOPES
Patrick Daniel CLASEN Assistants accrédités Jens GEIER
Claudia Peter Steuerberaterin Tiers payants Norbert NEUSER
Christopher CLAY Assistants locaux Julia REDA
Emma Clayton Assistants locaux Steven WOOLFE
Sarah Helen CLEAVE-LUANGRATH Assistants locaux Ashley FOX
CLEMENT MILLAR LTD Tiers payants Nosheena MOBARIK
Luisa Incorata CLEMENTE Assistants locaux Barbara MATERA
Marco CLEMENTE Assistants accrédités David BORRELLI
Ignazio COCCHIERE Assistants accrédités Stefano MAULLU
Sebastien Michel Yannick Fernand COCHARD Assistants accrédités Bernard MONOT
COCOTA ILEANA Prestataires de services Cristian-Silviu BUŞOI
Jorge COELHO DE JESUS Stagiaires Norica NICOLAI
Astrid Valerie Marie COEURDEROY Assistants accrédités Bernard MONOT
Giulia Maria Francesca COGONI Assistants locaux Renato SORU
Christopher COLDITZ Assistants locaux Cornelia ERNST
Judy Coleman Assistants locaux Clare MOODY
Gianluca COLLETTI Assistants locaux Alberto CIRIO
Pauleen COLLIGAN-GENOVA Assistants locaux Jean LAMBERT
Elisa COLONI Assistants locaux Isabella DE MONTE
Donato Cosimo Colonna COLONNA Assistants accrédités Esther de LANGE
Zara COLVILE Assistants accrédités Kay SWINBURNE
Alessio COLZANI Assistants locaux Matteo SALVINI
Gianmarco COMAZZETTO Assistants locaux Remo SERNAGIOTTO
COMHAIRLE CHANACH TEORANTA Tiers payants Luke Ming FLANAGAN
Stef COMMERS Assistants accrédités (groupement) Mark DEMESMAEKER Sander LOONES Helga STEVENS Anneleen VAN BOSSUYT
Common Visions Media. Agentur UG Prestataires de services Werner KUHN
COMNET S.R.O. Tiers payants Jan KELLER
COMPACTO SCCL Prestataires de services Ernest URTASUN
CONCEPT X Strategische Kommunikation Prestataires de services Markus PIEPER
Jorge CONESA DE LARA Assistants accrédités Lola SÁNCHEZ CALDENTEY
Marilena CONSTANTINESCU Assistants locaux Monica MACOVEI
Roxana Alexandra Constantinescu Assistants locaux Cătălin Sorin IVAN
Daniel Georges R CONSTANTINIDES Assistants accrédités Maria ARENA
CONSULTAX FOROTECHNIKI-LOGISTIKI IKE Prestataires de services Dimitrios PAPADIMOULIS
CONSULTING DE ECONOMISTAS SA Tiers payants Pilar del CASTILLO VERA
CONSULTING INFORMATION Prestataires de services Stanislav POLČÁK
CONT CONSULTING & SERVICES Tiers payants Ramona Nicole MĂNESCU
CONTABILITATE SI SERVICII PENTRU AFACERI CSA Tiers payants Monica MACOVEI
CONTACOREANA CONTABILIDADE E GESTAO DE EM Tiers payants Ricardo SERRÃO SANTOS
Alessio CONTI Assistants locaux Alessandra MUSSOLINI
Claudia CONTICELLO Assistants accrédités Fabio Massimo CASTALDO
Contor KG Tiers payants Herbert DORFMANN
CONVERSE ACCOUNT s.r.o Tiers payants Richard SULÍK
Convincet Film UG Prestataires de services Godelieve QUISTHOUDT-ROWOHL
Hannah Margaret CONWAY Assistants accrédités Molly SCOTT CATO
Alessandro CORAZZA Assistants accrédités Marco ZULLO
Annita CORBETTA Assistants locaux Curzio MALTESE
Roger Corcho Orrit Assistants locaux María Teresa GIMÉNEZ BARBAT
Alida Birgit CORDES Assistants locaux Matthijs van MILTENBURG
Pierre Cormier Assistants locaux Jean ARTHUIS
Draga-Adina-Paula CORNEANU Assistants locaux Ioan Mircea PAŞCU
Stéphane CORNET Assistants accrédités Claude ROLIN
Rubens CORNETTA Assistants accrédités Isabella ADINOLFI
Corina Ioana COROLEVSCHI Stagiaires Răzvan POPA
Carlos Jorge COROPOS Tiers payants Ana GOMES
Corpore AS Prestataires de services Ivari PADAR
Javier CORRALES CIGANDA Assistants accrédités Beatriz BECERRA BASTERRECHEA
Raquel Marta CORREA DOMENECH Assistants accrédités Jordi SOLÉ
Joaquim Americo CORREIA NUNES Prestataires de services Fernando RUAS
Rodney H. CORRIGAN Assistants locaux James NICHOLSON
Paolo COSCIONE Tiers payants Elisabetta GARDINI
Romana COSIC Assistants locaux (groupement) Ivana MALETIĆ Dubravka ŠUICA Ivica TOLIĆ
Andrei-Paul COSMA Assistants accrédités Cătălin Sorin IVAN
Ana Filipa COSTA FERREIRA Assistants accrédités Cláudia MONTEIRO DE AGUIAR
Francois COSTANTINI Assistants accrédités Edouard FERRAND
Pierfrancesco COSTANTINI Assistants locaux Daniela AIUTO
Robert COTTEY Stagiaires Daniel DALTON
NICOLAI BERNARD MARIE COULOMBEZ Assistants accrédités Dominique RIQUET
Vendula COUVREUR Assistants accrédités Jan KELLER
Alessia COVA Assistants accrédités Wajid KHAN
Elisabeta-Ana COVACI Assistants accrédités Cristian-Silviu BUŞOI
Raluca-Daniela Covercin Assistants accrédités (groupement) Cristian-Silviu BUŞOI Mihai ŢURCANU Adina-Ioana VĂLEAN
Marco COZZOLINO Assistants locaux Andrea COZZOLINO
Maria Catharina CRAMERS Assistants accrédités (groupement) Bas EICKHOUT Judith SARGENTINI
Klaudija CREMERS Stagiaires Gerben-Jan GERBRANDY
Andrea CRIPPA Assistants accrédités Matteo SALVINI
Anthony Cristina Assistants locaux Roberta METSOLA
CRITCHLEYS HR AND PAYROLL LLP. Tiers payants John HOWARTH
Claude-Edouard CROCHET Assistants accrédités Anne SANDER
Nicolas CROCHET Tiers payants Marie-Christine ARNAUTU Nicolas BAY Dominique BILDE Marie-Christine BOUTONNET Steeve BRIOIS Edouard FERRAND Sylvie GODDYN Bruno GOLLNISCH Jean-François JALKH France JAMET Gilles LEBRETON Christelle LECHEVALIER Jean-Marie LE PEN Philippe LOISEAU Dominique MARTIN Bernard MONOT Mylène TROSZCZYNSKI
Nicolas CROCHET Tiers payants (groupement) Marie-Christine ARNAUTU Jean-Marie LE PEN
Dirk CROLS Assistants accrédités Raymond FINCH
Sebastien Henri Andre CROM Assistants accrédités Isabelle THOMAS
Justin Wade CROMIE Prestataires de services Syed KAMALL
Zulma CRUZ DE VASQUEZ Assistants locaux Auke ZIJLSTRA
Mihalyne CSERVID Assistants locaux Tibor SZANYI
Katalin Gyöngyver CSIBA Assistants accrédités Tamás MESZERICS
Marton Peter CSIRSZKA Prestataires de services György SCHÖPFLIN
Emese CSOERSZ Assistants accrédités György SCHÖPFLIN
Cristina CUCALON BLAY Stagiaires Esther HERRANZ GARCÍA
Andrea Cucu Assistants locaux Dan NICA
Klara CUDOVA Assistants locaux Jan ZAHRADIL
Roberto CUILLO Assistants accrédités (groupement) Brando BENIFEI Goffredo Maria BETTINI Simona BONAFÈ Mercedes BRESSO Renata BRIANO Nicola CAPUTO Caterina CHINNICI Silvia COSTA Andrea COZZOLINO Nicola DANTI Paolo DE CASTRO Isabella DE MONTE Enrico GASBARRA Elena GENTILE Michela GIUFFRIDA Roberto GUALTIERI Cécile Kashetu KYENGE Luigi MORGANO Alessia Maria MOSCA Pina PICIERNO Gianni PITTELLA David-Maria SASSOLI Renato SORU Patrizia TOIA Daniele VIOTTI Damiano ZOFFOLI
Antonio CULIERS Assistants accrédités Fulvio MARTUSCIELLO
Rossella CULORA Assistants accrédités Ignazio CORRAO
John CUMMINGS Assistants accrédités Daciana Octavia SÂRBU
Antonio CUNHA LEMOS Prestataires de services Fernando RUAS
Corey Samantha CUNNINGHAM Assistants accrédités Claude ROLIN
Susannah Cunningham Assistants locaux Diane JAMES
Antonia CURDO Assistants accrédités Dubravka ŠUICA
Valeria CUSSEDDU Assistants accrédités Marco VALLI
Manuel CUSTODIO MARCOS Assistants accrédités Beatriz BECERRA BASTERRECHEA
Ann Braarup CUYKENS Assistants accrédités (groupement) Ole CHRISTENSEN Jeppe KOFOD Christel SCHALDEMOSE
Marijeta CVITKOVIC Stagiaires Željana ZOVKO
Bartlomiej CWIKLA Stagiaires Michał MARUSIK
Damian Cybulski Assistants locaux Anna Elżbieta FOTYGA
Renata CYTACKA Assistants locaux Valdemar TOMAŠEVSKI
CZ Mediaproduktion Prestataires de services Ingeborg GRÄSSLE
Malgorzata CZAICKA-MORYN Prestataires de services Bogdan Andrzej ZDROJEWSKI
Milena CZAJKOWSKA Assistants locaux Julia PITERA
Anna CZANK Assistants locaux Anna Elżbieta FOTYGA
Radomir Andrzej CZARNECKI Assistants accrédités Marek PLURA
Wioleta Czarnomska Assistants accrédités Mirosław PIOTROWSKI
Bartolomiej Czekanski Assistants locaux Ryszard CZARNECKI
Marta CZERNIAWSKA-STANKIEWICZ Assistants accrédités Bogdan Brunon WENTA
Anna Karolina CZERWONIEC Assistants accrédités Lidia Joanna GERINGER de OEDENBERG
Dora CZIFRA Assistants accrédités György SCHÖPFLIN
Tomasz Piotr CZUBAK Assistants accrédités Jadwiga WIŚNIEWSKA
Justyna CZYZAK Assistants locaux Agnieszka KOZŁOWSKA-RAJEWICZ
Jolanta CZYZOWSKA Assistants locaux Danuta JAZŁOWIECKA
Sebastian CZYZYK-SKOCZYK Assistants locaux Anna Elżbieta FOTYGA

Un assistant accrédité est affecté à l''un des trois lieux de travail du Parlement européen (Bruxelles, Luxembourg ou Strasbourg) et dispose d''un contrat de travail de droit européen directement conclu avec le Parlement. Un assistant local est affecté dans un des États membres de l''Union européenne et dispose d''un contrat de travail ou d''un contrat de prestations de services de droit privé directement conclu avec le député. Il est soumis au droit national. Par ailleurs, les députés peuvent accueillir des stagiaires dans les bureaux du Parlement européen et dans les États membres.
Pour de plus amples informations, voir la rubrique "Dispositions relatives au personnel".