Rechercher

Assistants

Type

Députés

Domenico D'AGOSTINO Tiers payants Aldo PATRICIELLO
Luigi D'AGOSTINO Stagiaires Stefano MAULLU
Silena D'ANGELI Assistants locaux Enrico GASBARRA
Maria Teresa D'ARENZO Assistants locaux Raffaele FITTO
Godefroy Marie Renaud D'HARCOURT Assistants accrédités Mireille D'ORNANO
Nathalie D'HOLLANDE Assistants locaux Mylène TROSZCZYNSKI
Nuno Andre DA COSTA SOARES TOME Assistants locaux Ricardo SERRÃO SANTOS
Miguel Alexandre DA HORTA CARDOSO Assistants accrédités Liliana RODRIGUES
Mario Jose DA SILVA MALHEIRO FERNANDES Assistants locaux José Manuel FERNANDES
Bram Jacob Peter DAANEN Stagiaires Esther de LANGE
Jana DABBELT Assistants accrédités (groupement) Markus FERBER Markus PIEPER Sven SCHULZE
Mirella DABEK Assistants locaux Marek PLURA
Jaroslaw Dabkowski Assistants locaux Bolesław G. PIECHA
Sabina DACHOWSKA Assistants locaux Andrzej GRZYB
Anne DAEMS Assistants accrédités Charles GOERENS
Diana Maria DAFFNER Assistants accrédités Karoline GRASWANDER-HAINZ
Ben DAGAN Assistants locaux Thomas WAITZ
Paraskevi DAGKA Assistants locaux Sotirios ZARIANOPOULOS
Staffan DAHL Assistants accrédités (groupement) Aleksander GABELIC Jytte GUTELAND Anna HEDH Olle LUDVIGSSON Marita ULVSKOG
Anke Dahlemann Assistants locaux Iris HOFFMANN
Katarina DAHLMAN Assistants accrédités Nils TORVALDS
Berit Elisabeth DAHLSTRÖM Assistants accrédités Malin BJÖRK
Anya Lyn DAHMANI Assistants accrédités Pascal DURAND
Martin Paul DALES Assistants locaux John PROCTER
Ahmad DALILI Assistants accrédités Nirj DEVA
VALERIO DALLA TORRE DI SANGUINETTO Stagiaires Enrico GASBARRA
Giada DALLARI Assistants locaux Cécile Kashetu KYENGE
Miriam DALLI Assistants accrédités Miriam DALLI
Theodossia DALMARA Assistants locaux Konstantinos PAPADAKIS
Joseph DALMAS Assistants locaux Francis ZAMMIT DIMECH
Daniele DALVIT Prestataires de services Herbert DORFMANN
Roman DAMBEK Assistants locaux Anna Elżbieta FOTYGA
Daniela DANAILOVA Assistants locaux Momchil NEKOV
Mariya DANCHOVA Assistants locaux Asim ADEMOV
Jozsef DANCZI Prestataires de services Pál CSÁKY
Agnieszka Barbara DANECKA Assistants accrédités Tomasz Piotr PORĘBA
Ly DANG LE Assistants accrédités Jan ZAHRADIL
Maria - Ramona DANG Assistants locaux Maria Gabriela ZOANĂ
Luigi DANIELE Assistants accrédités Brando BENIFEI
Paris DANIELIDIS Assistants locaux Demetris PAPADAKIS
Nadia DAOUD Assistants accrédités Gérard DEPREZ
Maximilien Georges DARDEL Assistants accrédités Marie-Christine VERGIAT
Christiane DARLATT Prestataires de services Constanze KREHL
Gabor DAROCZI Prestataires de services Benedek JÁVOR
Raymon DASSI Assistants accrédités Cécile Kashetu KYENGE
Davis Martins DAUGAVIETIS Assistants locaux Inese VAIDERE
Alexander DAVIS Assistants accrédités Daniel DALTON
Conor DAVIS MCGUINNESS Assistants locaux Liadh NÍ RIADA
DAVREN CAPITAL/ CAMEO COMMUNICATIONS Prestataires de services Deirdre CLUNE
Berenice Dawes Assistants locaux James CARVER
Brian DAWSON Assistants accrédités Brian HAYES
Martin Paul DAY Assistants locaux Bill ETHERIDGE
Audrey Simone Jacqueline DAYMARD Assistants accrédités (groupement) Dominique BILDE Marie-Christine BOUTONNET Dominique MARTIN
Francisco Miguel DE ABREU DUARTE Assistants accrédités Ana GOMES
Teresa Maria DE ALMEIDA E CASTRO Prestataires de services Maria João RODRIGUES
Anna DE BERNARDI Stagiaires Bernd LUCKE
Klaas DE BOER Assistants accrédités Gesine MEISSNER
Laura DE BONI Assistants accrédités Marco ZULLO
Chiara DE CAPITANI Assistants accrédités Barbara SPINELLI
Antonino DE GAETANO Assistants locaux Massimo PAOLUCCI
Bjoern Gerbert Agnitus DE GROOT Assistants accrédités Jan HUITEMA
Danique DE JONGE Assistants accrédités Wim van de CAMP
Stefan DE KONING Assistants accrédités (groupement) Gerben-Jan GERBRANDY Sophia in 't VELD Matthijs van MILTENBURG Marietje SCHAAKE
Ignacio Aitor DE LA PUERTA MARCO Stagiaires Ramón JÁUREGUI ATONDO
Romain DE LACOSTE LAREYMONDIE Assistants accrédités Philippe LOISEAU
Saskia Mariette J DE LEEUW Assistants accrédités (groupement) Mark DEMESMAEKER Sander LOONES Helga STEVENS Anneleen VAN BOSSUYT
Laura Guadalupe DE LUCAS ABRIL Assistants accrédités Rosa ESTARÀS FERRAGUT
Paulo Roberto DE MEDEIROS DO NASCIMENTO CABR Assistants accrédités Sofia RIBEIRO
Joost DE MEULDER Assistants accrédités Catherine BEARDER
Giovanni DE PAOLA Assistants accrédités Cécile Kashetu KYENGE
Vincenzo DE RISI Assistants locaux Lara COMI
Gianluca DE ROSA Assistants locaux Fulvio MARTUSCIELLO
Stefanie De Ruiter Assistants locaux (groupement) Agnes JONGERIUS Kati PIRI Paul TANG
Maria Do Pilar DE SA CARNEIRO D'OREY Assistants accrédités Ernest URTASUN
Lorrain Bernard De Saint Affrique Assistants locaux Jean-Marie LE PEN
Irina DE SANCHO ALONSO Assistants accrédités Sergio GUTIÉRREZ PRIETO
Francisco Javier DE SANTA CIRILA GUTIERREZ Assistants locaux Tania GONZÁLEZ PEÑAS
Gilles DE STERCKE Assistants accrédités Hugues BAYET
Arriane DE THURET Assistants accrédités Mario BORGHEZIO
Antonio DE TORRE ALVAREZ Assistants locaux (groupement) Javier NART Carolina PUNSET
Constance DE WALQUE Stagiaires Marlene MIZZI
Jan DE ZUTTER Assistants accrédités Kathleen VAN BREMPT
Magdalena DECKER Assistants locaux Krystyna ŁYBACKA
Louise Benedicte Marie DECOURCELLE Assistants accrédités Alain LAMASSOURE
Foteini DEDE Assistants accrédités Sofia SAKORAFA
Chloe Marie Cecile DEFISE Assistants accrédités Frédérique RIES
Paul DEGABRIELE Assistants locaux David CASA
Debora DEGL'INNOCENTI Assistants locaux Paolo DE CASTRO
Sven Lucas DEIMEL Prestataires de services Peter LIESE
Lucia DEL CASTILLO POLLAN Assistants accrédités Roberts ZĪLE
Ignacio Santiago DEL OLMO TEJERINA Assistants accrédités (groupement) Clara Eugenia AGUILERA GARCÍA Inés AYALA SENDER José BLANCO LÓPEZ Soledad CABEZÓN RUIZ Jonás FERNÁNDEZ Iratxe GARCÍA PÉREZ Eider GARDIAZABAL RUBIAL Enrique GUERRERO SALOM Sergio GUTIÉRREZ PRIETO Ramón JÁUREGUI ATONDO Juan Fernando LÓPEZ AGUILAR Inmaculada RODRÍGUEZ-PIÑERO FERNÁNDEZ Elena VALENCIANO
Daniel DEL PINO ROJAS Assistants accrédités Marina ALBIOL GUZMÁN
Maria DEL SORDO Assistants locaux Fabio Massimo CASTALDO
Patrick Delacroix Assistants locaux Patrick LE HYARIC
Quentin Ludovic DELARUE Assistants accrédités Patricia LALONDE
Raphael DELARUE Assistants accrédités Eric ANDRIEU
Nicola DELBONO Assistants locaux Luigi MORGANO
Laure Georgette DELCROIX Assistants accrédités Sylvie GUILLAUME
Benoist DELECOURT Assistants accrédités Sylvie GODDYN
Manuel DELGADO MERONO Assistants accrédités Ramón Luis VALCÁRCEL SISO
Enrica DELLAPIANA Assistants locaux Alberto CIRIO
DELOITTE STATSAUTORISERET REVISIONSAKTIESELSKAB Tiers payants Rina Ronja KARI
Flavien DELTORT Assistants accrédités Fabio Massimo CASTALDO
Agota-Dorottya DEMETER Assistants accrédités Kinga GÁL
Angelika DEMMER-SCHMIDT Assistants locaux Klaus BUCHNER
Matteo DEMURTAS Tiers payants Salvatore CICU
Wim DEMUYLDER Assistants locaux Mark DEMESMAEKER
Joris DEN BLANKEN Assistants accrédités Gerben-Jan GERBRANDY
Petrus Jacobus Leonard DEN BOEF Assistants accrédités Bas BELDER
Stella DEN HARTOG Stagiaires Sophia in 't VELD
Arie Pieter Leonhard DEN HERTOG Assistants accrédités Sophia in 't VELD
Reinhard Cornelis DEN TOOM Assistants accrédités (groupement) Bas EICKHOUT Judith SARGENTINI
Laszlo DENES Assistants locaux László TŐKÉS
Gaspard DENIS Assistants accrédités Philippe LAMBERTS
Özlem DENIZ Assistants accrédités Martina WERNER
Katrin DENKER Prestataires de services Kerstin WESTPHAL
Franco DENTI Tiers payants Giulia MOI
Alexandre DEPARTOUT Stagiaires Danuta Maria HÜBNER
Anne-Michele DEPREZ Assistants accrédités Robert ROCHEFORT
Ioannis DERMENTZOGLOU Stagiaires Stelios KOULOGLOU
Kelly DERMUL Assistants accrédités Anneleen VAN BOSSUYT
Olivier DERRUINE Assistants accrédités Philippe LAMBERTS
Laura Marie DERUAZ Assistants accrédités Werner LANGEN
Victoria DERUMIER Stagiaires Marc TARABELLA
Celine DERVEAUX Assistants accrédités Charles GOERENS
Marta DERY Tiers payants Lívia JÁRÓKA
Benjamin DESCAMPS Assistants accrédités Marc JOULAUD
Eduardo DESCARTIN DEHESA Assistants accrédités Verónica LOPE FONTAGNÉ
Veronique DESCHAMPS Assistants accrédités (groupement) Maria ARENA Hugues BAYET Marc TARABELLA
Quentin DESCHANDELLIERS Assistants accrédités Marc JOULAUD
Nils DESCHRIJVER Assistants accrédités (groupement) Mark DEMESMAEKER Sander LOONES Helga STEVENS Anneleen VAN BOSSUYT
Jean-Marc DESFILHES Assistants accrédités José BOVÉ
DESIGNGEN COMUNICACAO VISUAL lda Prestataires de services José Manuel FERNANDES
Coralie Jeanne E DESIRONT Assistants accrédités Marc TARABELLA
Marc-Andre DESMARAIS Assistants accrédités Rupert MATTHEWS
Jallyn DEUBER Stagiaires Monica MACOVEI
Katarzyna DEVAVRY Assistants accrédités Jan OLBRYCHT
DEWA Tiers payants Luděk NIEDERMAYER Jaromír ŠTĚTINA
Tommaso DI BATTISTA Assistants accrédités Daniela AIUTO
Pietro DI BERNARDO Assistants locaux Nicola CAPUTO
Luigi DI CROSTA Assistants locaux Fulvio MARTUSCIELLO
Leonardo DI FRANCO Assistants accrédités Laura FERRARA
Marida Francesca DI GIROLAMO Assistants accrédités Piernicola PEDICINI
Luca DI MARCO Assistants locaux Marco ZANNI
Gaetano DI MURO Assistants locaux Patrizia TOIA
Annalisa DI NARDO Assistants accrédités Massimo PAOLUCCI
Stefania DI NINNO Stagiaires Alberto CIRIO
Matteo DI PAOLO ANTONIO Stagiaires Antonio TAJANI
Valerio DI PIETRO Prestataires de services Andrea COZZOLINO
Martina DI PIRRO Assistants locaux Eleonora FORENZA
Stefano DI PLACIDO Tiers payants Silvia COSTA
Ilaria DI RAUSO Assistants locaux Nicola CAPUTO
Giuliano DI SARNO Stagiaires Andrea COZZOLINO
Wiktor DIAKONOW Assistants locaux Sławomir KŁOSOWSKI
Doris DIALER Assistants accrédités Michel REIMON
Alberto DIANA Assistants locaux Angelo CIOCCA
Diego DIAZ ALONSO Assistants locaux Tania GONZÁLEZ PEÑAS
Jose DIAZ DE HERRERA ESCRIG Assistants accrédités Florent MARCELLESI
Edwige DIAZ Assistants locaux Jacques COLOMBIER
Jose Ignacio DIAZ MARTINEZ Stagiaires Carolina PUNSET
Fatima DIAZ-GRANDE ROJO Stagiaires Esteban GONZÁLEZ PONS
Andres DIAZ-VARELA LOPEZ Assistants locaux (groupement) Clara Eugenia AGUILERA GARCÍA Inés AYALA SENDER José BLANCO LÓPEZ Soledad CABEZÓN RUIZ Jonás FERNÁNDEZ Iratxe GARCÍA PÉREZ Eider GARDIAZABAL RUBIAL Enrique GUERRERO SALOM Sergio GUTIÉRREZ PRIETO Ramón JÁUREGUI ATONDO Juan Fernando LÓPEZ AGUILAR Inmaculada RODRÍGUEZ-PIÑERO FERNÁNDEZ Elena VALENCIANO
DICKENS & CO Tiers payants Nathan GILL
Paul DIEGEL Assistants accrédités Klaus BUCHNER
Maria Elena DIEGO CASTELLANOS Assistants locaux (groupement) Clara Eugenia AGUILERA GARCÍA Inés AYALA SENDER José BLANCO LÓPEZ Soledad CABEZÓN RUIZ Jonás FERNÁNDEZ Iratxe GARCÍA PÉREZ Eider GARDIAZABAL RUBIAL Enrique GUERRERO SALOM Sergio GUTIÉRREZ PRIETO Ramón JÁUREGUI ATONDO Juan Fernando LÓPEZ AGUILAR Inmaculada RODRÍGUEZ-PIÑERO FERNÁNDEZ Elena VALENCIANO
Dorothee DIEHL Assistants locaux Michael GAHLER
Felix DIEKMANN-LANGE Assistants locaux David McALLISTER
Charlotte DIERKES Stagiaires Elmar BROK
Philippe DIEVART Assistants locaux Sylvie GODDYN
DIGITAL GRAVITY LEVEL LDA Prestataires de services Pedro SILVA PEREIRA
Eleftherios DIKAIOS Assistants accrédités Kostas CHRYSOGONOS
Asta DIKCIUVIENE Assistants locaux Algirdas SAUDARGAS
Claire Anne Valerie DILE Assistants accrédités Patricia LALONDE
Koenraad DILLEN Assistants accrédités Joëlle BERGERON
Irmi DILLENBOURG Assistants locaux Albert DESS
Siobhan DILLON Assistants accrédités Derek VAUGHAN
Pandora DIMANOPOULOU Assistants accrédités Stelios KOULOGLOU
Reghina DIMITRISINA Assistants accrédités Clare MOODY
Emil DIMITROV Assistants accrédités Andrey KOVATCHEV
Armanda DIMITROVA Assistants locaux Peter KOUROUMBASHEV
Desislava DIMITROVA Assistants accrédités Marlene MIZZI
Petya DIMITROVA Assistants locaux Vladimir URUTCHEV
Zlatka Dimitrova Assistants locaux Eva MAYDELL
Elena DIMOSTHENOUS Assistants accrédités Costas MAVRIDES
Monika DIMOVA Assistants locaux Andrey NOVAKOV
Ian DINAN Assistants locaux Seán KELLY
Jelena DINKIC Prestataires de services Željana ZOVKO
Ana Rosa DINNISSEN Assistants accrédités Gerben-Jan GERBRANDY
Carmen DINU Assistants accrédités Maria Gabriela ZOANĂ
Flavia-Raluca DINU Assistants accrédités Răzvan POPA
Xose Anton DIOS MARINO Assistants accrédités José BLANCO LÓPEZ
Antonio DISTASO Assistants accrédités Remo SERNAGIOTTO
DIVADLO-BORAROS IMRE-SZINHAZ Prestataires de services Pál CSÁKY
Benoit Dive Assistants locaux Philippe LAMBERTS
Maria DIVIZIEVA Assistants locaux Sergei STANISHEV
Evandro DO ARAMAL CASTRO Assistants locaux Santiago FISAS AYXELÀ
Ana Cristina DO ESPIRITO SANTO PICARRA Stagiaires José Inácio FARIA
Vasco Alexandre DO NASCIMENTO VIANA BATISTA Assistants accrédités Ana GOMES
Marcela DOBESOVA Assistants locaux Anna ZÁBORSKÁ
Scott DOBSON Assistants locaux Seb DANCE
Theresa DOETSCH Assistants accrédités Tilly METZ
Nick DOGGEN Stagiaires Jakop DALUNDE
Aleksandra Ewa DOLGAN Assistants locaux Michał MARUSIK
Viktorija DOLINAR Stagiaires Milan ZVER
Zuzana DOLINAYOVA-KUTLIKOVA Assistants locaux Jana ŽITŇANSKÁ
Kristyna DOLINEK HAVLIGEROVA Assistants locaux Miroslav POCHE
Emilija DOMANSKYTE Stagiaires Petras AUŠTREVIČIUS
Stephanie DOMAS Assistants accrédités Elisabeth MORIN-CHARTIER
Kristof DOMINA Assistants accrédités Tamás MESZERICS
David DOMINGUEZ NACIMIENTO Assistants accrédités Ángela VALLINA
Gergo DOMSODI Assistants accrédités Tamás MESZERICS
Gian Maria DONADIO Prestataires de services Andrea COZZOLINO
Gonzalo DONAIRE Assistants locaux (groupement) Xabier BENITO ZILUAGA Tania GONZÁLEZ PEÑAS Lola SÁNCHEZ CALDENTEY Estefanía TORRES MARTÍNEZ Miguel URBÁN CRESPO
Mariya DONCHEVA Assistants locaux Vladimir URUTCHEV
Mihai-Florin DONEA Prestataires de services Maria GRAPINI
Iulian DONICI Assistants locaux Victor BOŞTINARU
Grzegorz DOROBEK Assistants locaux Bogdan Brunon WENTA
Stephanie Joanne Nelum DORR Assistants accrédités Caroline NAGTEGAAL
Ariana Dos Reis Ramalho Assistants accrédités Ana GOMES
Fernando Manuel DOS SANTOS FIGUEIREDO CARVALHO Assistants locaux Liliana RODRIGUES
Alexandre DOS SANTOS PEREIRA Stagiaires Manuel dos SANTOS
Simran Kaur DOSANJH Assistants accrédités Neena GILL
Veronika DOSPELOVA Prestataires de services Pavel POC
Stefano DOSSI Stagiaires Patrizia TOIA
DOT MEDIA SRL Prestataires de services Nicola DANTI Paolo DE CASTRO
Nikolinka DOTSEVA Assistants accrédités Emil RADEV
DOUBLE ACTING s.r.o. Prestataires de services Boris ZALA
DOUBLE-P Media Solutions GmbH Prestataires de services Lukas MANDL
Jonas Heraklis DOVYDAITIS Assistants locaux Petras AUŠTREVIČIUS
Keara DOWNEY Assistants locaux Matt CARTHY
Paul Frank DOYLE Assistants accrédités Steven WOOLFE
Anisoara DRAGAN Assistants locaux Ioan Mircea PAŞCU
Marin Nicolae Alexandru DRAGHICI Stagiaires Ioan Mircea PAŞCU
Susana DRAGOMIR Assistants accrédités Daciana Octavia SÂRBU
Silvia DRAGONI Assistants accrédités (groupement) Brando BENIFEI Goffredo Maria BETTINI Simona BONAFÈ Mercedes BRESSO Renata BRIANO Nicola CAPUTO Caterina CHINNICI Silvia COSTA Andrea COZZOLINO Nicola DANTI Paolo DE CASTRO Isabella DE MONTE Giuseppe FERRANDINO Enrico GASBARRA Elena GENTILE Michela GIUFFRIDA Roberto GUALTIERI Cécile Kashetu KYENGE Luigi MORGANO Alessia Maria MOSCA Pina PICIERNO David-Maria SASSOLI Renato SORU Patrizia TOIA Daniele VIOTTI Damiano ZOFFOLI
Algirdas DRAKSAS Assistants locaux Rolandas PAKSAS
Aldona DREGVAITE Assistants accrédités Laima Liucija ANDRIKIENĖ
Lisa DRESE Stagiaires Rainer WIELAND
Michal DREWNICKI Prestataires de services Edward CZESAK
Vitalijs DROBOTS Assistants locaux Miroslavs MITROFANOVS
Karolina DROZDZOWSKA Prestataires de services Bogdan Andrzej ZDROJEWSKI
David DRUI Assistants accrédités (groupement) José BOVÉ Karima DELLI Pascal DURAND Yannick JADOT Eva JOLY Michèle RIVASI
Seamus DRUMM (EUROPE ACCOUNT) Tiers payants Martina ANDERSON
DST TOTAL CONT SRL Tiers payants Doru-Claudian FRUNZULICĂ
CÉLINE DUBACQ Stagiaires Claude MORAES
Uman DUBAZ Assistants locaux Filiz HYUSMENOVA
Blazej DUBER Assistants accrédités Kazimierz Michał UJAZDOWSKI
Magdalena Martyna DUBER Assistants accrédités Kazimierz Michał UJAZDOWSKI
Katarzyna DUBICKA Assistants locaux Krzysztof HETMAN
Ghislain DUBOIS Assistants accrédités Jean-François JALKH
Pascal DUBOIS Assistants accrédités Hilde VAUTMANS
Pauline Jacqueline Madeline DUBOST Assistants accrédités Pervenche BERÈS
DUBROVACKA TV d.o.o Prestataires de services Dubravka ŠUICA
Marcus DUCH Stagiaires Morten Helveg PETERSEN
Anna DUDEK-KRAJEWSKA Prestataires de services Janusz ZEMKE
Lidia Dudziak Assistants locaux Ryszard CZARNECKI
Jolanta DUDZINSKA Assistants locaux Mirosław PIOTROWSKI
Krzysztof DUDZINSKI Assistants locaux Mirosław PIOTROWSKI
Moritz DUETEMEYER Assistants accrédités David McALLISTER
Sixtine Marie Louise DUFAY Assistants accrédités Philippe JUVIN
Jack Sean Duffin Assistants locaux Tim AKER
Lisa Ann DUFFY Assistants locaux Patrick O'FLYNN
Maximilien DUFOUR Assistants accrédités Gilles LEBRETON
Colin Mark DUGGAN Assistants accrédités Marian HARKIN
Zuzanna DUKIELSKA Stagiaires Andrzej GRZYB
Oana DUMITRESCU Stagiaires Siegfried MUREŞAN
Catalin-Vasile DUMITRIU Stagiaires Mihai ŢURCANU
Eva DUNAJSZKY Assistants locaux Pál CSÁKY
Lee DUNCUMB Prestataires de services William (The Earl of) DARTMOUTH
Elena DUNG Stagiaires Angelika NIEBLER
Denise DUNLEAVY Assistants locaux Luke Ming FLANAGAN
Justin Alexander DUNN Assistants accrédités Louise BOURS
Katarzyna DUNSKA Assistants locaux Agnieszka KOZŁOWSKA-RAJEWICZ
Ana Isa DUPRET HOPFER ALMADA GOMMEL Stagiaires Maria João RODRIGUES
Nadia DURAND DE GEVIGNEY Assistants locaux Philippe JUVIN
Filip DURANT Assistants accrédités Helga STEVENS
Michal DURMAN Assistants locaux Ivan ŠTEFANEC
Joanna DUSZKIEWICZ Assistants locaux Tomasz Piotr PORĘBA
Vincent DUTHOIT Prestataires de services Aymeric CHAUPRADE
Katarzyna DUTKIEWICZ Assistants locaux Bolesław G. PIECHA
Tomas DVORACEK Assistants locaux Miroslav POCHE
Tomas DVORAK Assistants locaux Tomáš ZDECHOVSKÝ
Ivan DVORNIK Assistants accrédités Željana ZOVKO
Marta DVORSKA Tiers payants Anna ZÁBORSKÁ
Lukasz DWORNIK Assistants locaux Bolesław G. PIECHA
Samuel DYAS Assistants accrédités Nosheena MOBARIK
Julia DYLLA Assistants accrédités Terry REINTKE
Ilian DZANKOV Assistants locaux Angel DZHAMBAZKI
Albena DZHAMBAZOVA Assistants locaux Iskra MIHAYLOVA
Stefania DZHIDROVA-DOBREVA Assistants locaux Momchil NEKOV
Magdalena DZIEGIEL-GADEK Assistants locaux Stanisław ŻÓŁTEK
Janusz DZIKOWSKI Assistants locaux Bogdan Andrzej ZDROJEWSKI
Edyta DZIUBA Assistants locaux Zbigniew KUŹMIUK
Alessandra D´AMARIO Assistants locaux Enrico GASBARRA

Un assistant accrédité est affecté à l''un des trois lieux de travail du Parlement européen (Bruxelles, Luxembourg ou Strasbourg) et dispose d''un contrat de travail de droit européen directement conclu avec le Parlement. Un assistant local est affecté dans un des États membres de l''Union européenne et dispose d''un contrat de travail ou d''un contrat de prestations de services de droit privé directement conclu avec le député. Il est soumis au droit national. Par ailleurs, les députés peuvent accueillir des stagiaires dans les bureaux du Parlement européen et dans les États membres.
Pour de plus amples informations, voir la rubrique "Dispositions relatives au personnel".