Rechercher

Assistants

Type

Députés

E.C.A. MAG. PICHLER Tiers payants Georg MAYER Franz OBERMAYR
EAA UG Tiers payants Reinhard BÜTIKOFER Markus FERBER Martin HÄUSLING Bernd LANGE Gesine MEISSNER Helga TRÜPEL Jakob von WEIZSÄCKER
Simon Eardley Assistants locaux Jacqueline FOSTER
Mathias EBERLEN Assistants accrédités Jo LEINEN
Vera Karin EBNER Assistants accrédités Ulrike MÜLLER
Maria Nazareth ECHART ORUS Assistants accrédités Pilar del CASTILLO VERA
Anna-Sophie ECKER Assistants accrédités Paul RÜBIG
ECOVIS BLB Tiers payants Albert DESS
ECOVIS KARAOLIS ASSURANCE Tiers payants Demetris PAPADAKIS
Stefanie EDERER Assistants locaux Angelika NIEBLER
Christian Edmund Wilhelm EDOM Assistants locaux Dennis RADTKE
Karin EDSTEDT Stagiaires Max ANDERSSON
EFFETA Prestataires de services Jana ŽITŇANSKÁ
Daniel EGAN Assistants locaux Brian HAYES
Gorka EGIA GARCIA Assistants locaux Izaskun BILBAO BARANDICA
Epp EGLAJS Assistants accrédités Indrek TARAND
Marianna EGRESSY Stagiaires Andrea BOCSKOR
Carsten EHRIG Assistants locaux Peter JAHR
Mickael EHRMINGER Assistants locaux Sophie MONTEL
Anika EICHHORN Assistants locaux Jan Philipp ALBRECHT
Anja EICHHORN Assistants locaux Cornelia ERNST
Monika EICKSTAEDT Assistants locaux Dieter-Lebrecht KOCH
Edvard EIKEN Stagiaires Gunnar HÖKMARK
Andreas EILENBERGER Stagiaires Jeppe KOFOD
Veronika EILERS Stagiaires Jens GIESEKE
Arturas EINIKIS Assistants locaux Petras AUŠTREVIČIUS
Jochen EISENBURGER Assistants accrédités Helga TRÜPEL
Mandy EISSING Assistants locaux Martin SCHIRDEWAN
Ulrika EKFELDT Assistants accrédités Linnéa ENGSTRÖM
Malika EL AISSI Assistants accrédités Viviane REDING
Chiraz EL FASSI Assistants accrédités Maria ARENA
Alfred ELBERT Assistants locaux Rainer WIELAND
Victoria ELCOATE Assistants locaux Keith TAYLOR
ELDA srl Tiers payants Massimiliano SALINI
Emmanouil Nicolaos ELEFTHERIADIS Assistants accrédités Barbara KAPPEL
Frederiek Katrien ELEMANS Assistants accrédités Marietje SCHAAKE
Dag ELFSTROM Assistants accrédités Lars ADAKTUSSON
Cai Llwyd ELIS Assistants accrédités Jill EVANS
Colin ELLAR Assistants locaux Mary HONEYBALL
Salvatore ELLUL BONICI Assistants accrédités David CASA
Istvan Odon ELMER Prestataires de services György HÖLVÉNYI
Timo Olli Juhani ELORANTA Stagiaires Pirkko RUOHONEN-LERNER
Niklas ELSENBRUCH Stagiaires Karl-Heinz FLORENZ
Almarnti-Georgios ELTACHIR Assistants locaux Konstantinos PAPADAKIS
Ulrika Anna Katarina EMANUELSSON Assistants accrédités (groupement) Aleksander GABELIC Jytte GUTELAND Anna HEDH Olle LUDVIGSSON Marita ULVSKOG
Emigratiedesk Prestataires de services Jeroen LENAERS
Giovanni EMILIANO Stagiaires Curzio MALTESE
Birol EMIN Assistants locaux Ilhan KYUCHYUK
Radu Enache Assistants accrédités Laurenţiu REBEGA
Maria Luisa ENCABO SOLANAS Assistants locaux Luis de GRANDES PASCUAL
Tsvetan ENCHEV Assistants locaux Iskra MIHAYLOVA
Hubert ENDHARDT Assistants locaux Barbara LOCHBIHLER
ENERGY AND ENVIRONMENT PROJECT SUPPORT Prestataires de services Vladimir URUTCHEV
Nikolay ENEV Assistants locaux (groupement) Andrey KOVATCHEV Eva MAYDELL Andrey NOVAKOV Emil RADEV Vladimir URUTCHEV
Stefanie ENGERT Assistants accrédités Ingeborg GRÄSSLE
Giovanni ENGHELMAIER Assistants accrédités Herbert DORFMANN
ENGLISH UNLIMITED Prestataires de services Jarosław WAŁĘSA
Isak Carl Richard Engqvist Assistants accrédités Fredrick FEDERLEY
Marta ENGUITA LOPEZ Assistants accrédités Pilar AYUSO
Verner ENTEM Assistants accrédités Marie-Christine BOUTONNET
ER TEAM Tiers payants Angel DZHAMBAZKI
Cathy ERAMAA Stagiaires Kaja KALLAS
Helena ERBANOVA Assistants accrédités Tomáš ZDECHOVSKÝ
Katarzyna ERBEL Assistants locaux Ryszard Antoni LEGUTKO
ISIL ERGEC Assistants accrédités Miltiadis KYRKOS
Maja ERIC Prestataires de services Željana ZOVKO
ALEKSANDRA ERIKSSON Assistants accrédités (groupement) Max ANDERSSON Bodil VALERO
Jesse ERLAM Assistants locaux John HOWARTH
ES KONSULT AB Tiers payants Jasenko SELIMOVIC
Paul Jonas ESCHENBURG Assistants accrédités Maria NOICHL
Arturo ESCLARIN ORTIZ Assistants accrédités Esther HERRANZ GARCÍA
Lola Eulalia Francoise ESCORSA Assistants accrédités Jérôme LAVRILLEUX
Jose Antonio ESPEJO GUTIERREZ Assistants accrédités Elena VALENCIANO
Maxi ESPETER Assistants accrédités Peter JAHR
Nora Isabel ESPINA LOPEZ Assistants accrédités Estefanía TORRES MARTÍNEZ
Dan ESSER Assistants accrédités Peter SIMON
Pedro Miguel ESTEVES Assistants accrédités (groupement) Carlos COELHO José Manuel FERNANDES Cláudia MONTEIRO DE AGUIAR Paulo RANGEL Sofia RIBEIRO Fernando RUAS
Ignacio ESTRADAS GOYA Stagiaires Rosa ESTARÀS FERRAGUT
Facundo ETCHECOLATZ Assistants accrédités Carlos ITURGAIZ
ETON PLUSZ Hungary kft Tiers payants Tibor SZANYI
EURO ELITKONSULT EOOD Tiers payants Iskra MIHAYLOVA
EURO GRAFIK D.O.O. Tiers payants Ivo VAJGL
EUROGLOBAL SEE AUDIT LTD Tiers payants Costas MAVRIDES
EUROLIV KFT. Tiers payants Tamás DEUTSCH Kinga GÁL András GYÜRK György HÖLVÉNYI Ádám KÓSA György SCHÖPFLIN József SZÁJER László TŐKÉS
EUROPEAN BUSINESS ENVIRONMENT Prestataires de services Claudia ȚAPARDEL
EUROPEAN MEDIA CONNECTIONS Prestataires de services Emilian PAVEL Răzvan POPA Claudia ȚAPARDEL
Jan EUSTACHI Assistants locaux (groupement) Burkhard BALZ Reimer BÖGE Elmar BROK Daniel CASPARY Birgit COLLIN-LANGEN Albert DESS Christian EHLER Markus FERBER Karl-Heinz FLORENZ Michael GAHLER Jens GIESEKE Ingeborg GRÄSSLE Monika HOHLMEIER Peter JAHR Dieter-Lebrecht KOCH Werner KUHN Werner LANGEN Peter LIESE Norbert LINS David McALLISTER Thomas MANN Angelika NIEBLER Markus PIEPER Godelieve QUISTHOUDT-ROWOHL Dennis RADTKE Sven SCHULZE Andreas SCHWAB Renate SOMMER Sabine VERHEYEN Axel VOSS Manfred WEBER Rainer WIELAND Hermann WINKLER Joachim ZELLER
Xavier Victor E EVERAERT Assistants accrédités Barbara KAPPEL
Maria EVRIPIDOU Assistants locaux Demetris PAPADAKIS
EX PACTO s.r.o. Tiers payants Pál CSÁKY
EXFIN 2000 Tiers payants Claudia ȚAPARDEL
EXISTRA OOD Tiers payants Svetoslav Hristov MALINOV
Marie EXNEROVA Prestataires de services Kateřina KONEČNÁ
EXPERT ACCOUNTING SOLUTIONS Tiers payants Claudiu Ciprian TĂNĂSESCU
EXPERT IRINA SECAREANU Tiers payants Răzvan POPA
EXPERTISE COMPTABLE SAUDEXSUD Tiers payants Sylvie GUILLAUME

Un assistant accrédité est affecté à l''un des trois lieux de travail du Parlement européen (Bruxelles, Luxembourg ou Strasbourg) et dispose d''un contrat de travail de droit européen directement conclu avec le Parlement. Un assistant local est affecté dans un des États membres de l''Union européenne et dispose d''un contrat de travail ou d''un contrat de prestations de services de droit privé directement conclu avec le député. Il est soumis au droit national. Par ailleurs, les députés peuvent accueillir des stagiaires dans les bureaux du Parlement européen et dans les États membres.
Pour de plus amples informations, voir la rubrique "Dispositions relatives au personnel".