Rechercher

Assistants

Type

Députés

F+F TEAM Prestataires de services Benedek JÁVOR
F.V. VB PERSONEEL Tiers payants Gerolf ANNEMANS
Anouk FABER Assistants accrédités Mady DELVAUX
Laszlo FABIAN Assistants locaux József SZÁJER
Tudor-Petru FABIAN Assistants accrédités Iuliu WINKLER
Jan FABICOVIC Prestataires de services Anna ZÁBORSKÁ
Valentin Fabre Assistants accrédités Tokia SAÏFI
Andrea Helga FABRY Prestataires de services Daniel CASPARY
Alexia FAFARA Stagiaires Edouard MARTIN
Vasantha FAGARD Assistants accrédités Maria ARENA
Claudia FAGUNDES MARTINS Assistants accrédités Sofia RIBEIRO
Turhan FAIK Assistants locaux Ilhan KYUCHYUK
MICHELE FAILLA Assistants accrédités Isabella ADINOLFI
FAIR AUDIT Tiers payants István UJHELYI
Gundula FALCH Assistants accrédités Joachim STARBATTY
Maria FALCO Assistants locaux Giovanni LA VIA
FALCON ACCOUNTING SERVICE Tiers payants Nessa CHILDERS Deirdre CLUNE Marian HARKIN
Caroline FALK Assistants locaux Reinhard BÜTIKOFER
Giuseppe FALLICA Assistants locaux Salvatore CICU
Chiara FALOCI Assistants accrédités Luigi MORGANO
Christian FALZON Assistants locaux Roberta METSOLA
Raymond FALZON Assistants locaux Miriam DALLI
Enda FANNING Assistants locaux Lynn BOYLAN
Giorgio FANO Assistants accrédités Roberto GUALTIERI
Rita FANTINI Stagiaires Fulvio MARTUSCIELLO
Julien FANUEL Assistants accrédités Hugues BAYET
Margarida FARIAS ALCOBIO BRANDAO MATIAS Assistants accrédités Carlos ZORRINHO
Judit FARKAS Assistants locaux József SZÁJER
Benjamin FARNES Assistants locaux John HOWARTH
Gioia FARNOCCHIA Assistants locaux Silvia COSTA
Chris Bernard FARRUGIA Stagiaires Miriam DALLI
Kerstin Elisabeth FASCHING Assistants locaux Georg MAYER
Nadja Sophie FASSER Assistants accrédités Harald VILIMSKY
Gregoire FAUGERON Assistants accrédités Mylène TROSZCZYNSKI
Alain Claude Jean FAVALETTO Assistants accrédités Jean-Luc SCHAFFHAUSER
Marie-Julie FAYARD Assistants accrédités Anne SANDER
Maria Feichtinger Assistants locaux Heinz K. BECKER
Sebastian FEIFEL Assistants locaux Ingeborg GRÄSSLE
Tim FEIJ Assistants accrédités Anja HAZEKAMP
Pavel FELCAN Assistants accrédités Stanislav POLČÁK
Giulia FELICIOLI Assistants locaux Luigi MORGANO
Rogerio FELIX DA COSTA Tiers payants Sofia RIBEIRO
Nathalie FELTES Assistants accrédités Claudia SCHMIDT
Michael FENECH Assistants locaux David CASA
Aisling FENTON Assistants accrédités (groupement) María Teresa GIMÉNEZ BARBAT Carolina PUNSET
Youcef FERAH Stagiaires Bart STAES
Zsuzsa-Anna FERENCZY Assistants accrédités László TŐKÉS
Natalija FERLEZ Assistants locaux Igor ŠOLTES
Sabrina FERNANDES DE OLIVEIRA Assistants accrédités Tiemo WÖLKEN
Victor Manuel FERNANDES RODRIGO Prestataires de services José Inácio FARIA
Sara FERNANDEZ ALLO Assistants locaux (groupement) Clara Eugenia AGUILERA GARCÍA Inés AYALA SENDER José BLANCO LÓPEZ Soledad CABEZÓN RUIZ Jonás FERNÁNDEZ Iratxe GARCÍA PÉREZ Eider GARDIAZABAL RUBIAL Enrique GUERRERO SALOM Sergio GUTIÉRREZ PRIETO Ramón JÁUREGUI ATONDO Juan Fernando LÓPEZ AGUILAR Inmaculada RODRÍGUEZ-PIÑERO FERNÁNDEZ Elena VALENCIANO
Juan Maria FERNANDEZ CARNICER Assistants accrédités Jonás FERNÁNDEZ
Maria Beatriz FERNANDEZ DE LOS MOZOS Assistants accrédités Pedro SILVA PEREIRA
Gines FERNANDEZ GONZALEZ Assistants locaux Marina ALBIOL GUZMÁN
Yusimi FERNANDEZ HIDALGO Assistants accrédités Isabella ADINOLFI
Carlos FERNANDEZ OJEA Assistants accrédités (groupement) Pilar AYUSO Pilar del CASTILLO VERA Agustín DÍAZ DE MERA GARCÍA CONSUEGRA Rosa ESTARÀS FERRAGUT Santiago FISAS AYXELÀ Esteban GONZÁLEZ PONS Luis de GRANDES PASCUAL Esther HERRANZ GARCÍA Carlos ITURGAIZ Teresa JIMÉNEZ-BECERRIL BARRIO Verónica LOPE FONTAGNÉ Antonio LÓPEZ-ISTÚRIZ WHITE Gabriel MATO Francisco José MILLÁN MON José Ignacio SALAFRANCA SÁNCHEZ-NEYRA Ramón Luis VALCÁRCEL SISO
Sarah FERRANDI Stagiaires Michèle RIVASI
Alessandra FERRARI Stagiaires Francis ZAMMIT DIMECH
Sara FERRARI Assistants accrédités Lara COMI
FERRARO, CREA & Partners Tiers payants Curzio MALTESE
Francisco FERREIRA LEITE Prestataires de services Ana GOMES
Ana Simone FERREIRA MONDIM Assistants locaux António MARINHO E PINTO
Nina FERREIRA Assistants accrédités Andreas SCHWAB
Giacomo FERRETTI Assistants accrédités Silvia COSTA
Nina FERRUCCI Assistants accrédités Christian EHLER
Duroyan Hans FERTL Assistants accrédités (groupement) Martina ANDERSON Lynn BOYLAN Matt CARTHY Liadh NÍ RIADA
Jitka Fialova Assistants locaux Tomáš ZDECHOVSKÝ
Jitka Fialova Prestataires de services Tomáš ZDECHOVSKÝ
Simona FIALOVA Tiers payants Jiří POSPÍŠIL
Bianca FICUT Assistants accrédités Mircea DIACONU
Catalina-Mihaela FICUT Assistants accrédités Emilian PAVEL
Beata FIDO Assistants locaux Karol KARSKI
FIDUCIAIRE CENTRALE DPT SALAIRES Tiers payants Claude TURMES
FIDUCIAIRE MULLER & ASSOCIES S.A. Tiers payants Frank ENGEL
FIDUCIAIRE OCEAN INDIEN Tiers payants Younous OMARJEE
FIDUCIAIRE PHILIPPE LEERSCHOOL Tiers payants Maria ARENA Hugues BAYET Marc TARABELLA
Fiduciare Roland Kohn S.A.R.L. Tiers payants Mady DELVAUX
Pauline FIEDLER Stagiaires Manfred WEBER
Rosemarie FIEDLER Assistants locaux Georg MAYER
Alexandra FIELD Assistants locaux Julie WARD
FIGEC EST Tiers payants Edouard MARTIN Emmanuel MAUREL
Nezka FIGELJ Assistants accrédités Isabella DE MONTE
Natalia FILAS Assistants locaux Ryszard Antoni LEGUTKO
Adriana Andreea FILIP Assistants accrédités Sorin MOISĂ
Miroslav FILIP Stagiaires Pavel SVOBODA
Diana-Alexandra FILIPESCU Stagiaires Laurenţiu REBEGA
Angel Borislavov FILIPOV Assistants accrédités Asim ADEMOV
Marketa FILIPOVA Stagiaires Michaela ŠOJDROVÁ
Yuliya Lachezarova FILIPOVA Assistants accrédités Peter KOUROUMBASHEV
FILIPOWICZ BULINSKI KANCELARIA RADCOW PRAWNYCH Prestataires de services Michał MARUSIK
Aurelio FILIPPI FILIPPI Tiers payants Raffaele FITTO
Arne Falk FILLIES Assistants locaux Jens GIESEKE
FINANSES UN NODOKLI Prestataires de services Roberts ZĪLE
FINAUDIT, S.R.O. Tiers payants Olga SEHNALOVÁ Evžen TOŠENOVSKÝ
Annick FINELLO Assistants locaux Renaud MUSELIER
Elisa FIORE Assistants accrédités Marco AFFRONTE
Antonio FIORILLO Tiers payants Isabella ADINOLFI
Turi FIORITO Assistants accrédités Wim van de CAMP
FIRST CONSULTING GROUP SRL Tiers payants Daciana Octavia SÂRBU
Olivier Felix FISHER Assistants accrédités Sylvie GODDYN
Carla FITOIU Assistants locaux (groupement) Paul BRANNEN Jude KIRTON-DARLING
FIVE FIFTY Prestataires de services Emma McCLARKIN
FLA - Foresta Longo & Associati Tiers payants Salvatore Domenico POGLIESE
Jan-Hendrik FLECKE Assistants locaux Dietmar KÖSTER
Sofie FLEERACKERS Stagiaires Anneleen VAN BOSSUYT
Joachim FLEISCHMANN Assistants locaux Karoline GRASWANDER-HAINZ
Cory Louise FLETCHER Assistants accrédités Molly SCOTT CATO
Peter Henrik FLOOR Assistants accrédités Caroline NAGTEGAAL
Domenico FLORIO Assistants locaux Isabella ADINOLFI
Adriana FLORIT BALLESTER Assistants accrédités Javier NART
Jakob Flossmann Assistants accrédités (groupement) Eugen FREUND Karoline GRASWANDER-HAINZ Karin KADENBACH Evelyn REGNER Josef WEIDENHOLZER
Rita FOBER Assistants accrédités Soraya POST
Olivia-Betyna FODOR Assistants locaux Daniel BUDA
Sylwia FODOR Assistants accrédités Agnieszka KOZŁOWSKA-RAJEWICZ
Lauren FOLEY Stagiaires Seán KELLY
Foley Ryan Communications Prestataires de services Mairead McGUINNESS
Antoni FONT RENOM Assistants locaux Francesc GAMBÚS
Daniela FONTANA Assistants locaux Daniela AIUTO
Matthew FORD Assistants locaux Mary HONEYBALL
Colette FORDE Assistants locaux Brian CROWLEY
Dragos-Ioan FORGACI Assistants locaux Emilian PAVEL
Ariane FORGUES Assistants locaux Alain LAMASSOURE
Attila FORIZS Assistants locaux László TŐKÉS
Andrew FORMOSA Assistants accrédités David CASA
Laura Fornaro Assistants locaux Daniele VIOTTI
Csaba Edmund FORRO Assistants locaux László TŐKÉS
Gyongyver Forro Prestataires de services Csaba SÓGOR
Henry FÖRSTER Assistants locaux Thomas HÄNDEL
William FORSTER Assistants locaux Catherine BEARDER
Ivan FORTE Assistants accrédités Aldo PATRICIELLO
Valentina FORTE Assistants accrédités Siôn SIMON
Michael Raymond G. FOSSOUL Tiers payants György HÖLVÉNYI
Stylianos Foteinopoulos Assistants accrédités Dimitrios PAPADIMOULIS
Emmanuel FOULON Assistants accrédités Marc TARABELLA
Geoffrey Jean-François FOURNIER Assistants accrédités Jean-François JALKH
Maria FOURNIER Assistants accrédités Santiago FISAS AYXELÀ
FOXWOOD ASSOCIATES LTD Prestataires de services Julie GIRLING
Manuel FRAGA PEDROCHE Assistants accrédités (groupement) Pilar AYUSO Pilar del CASTILLO VERA Agustín DÍAZ DE MERA GARCÍA CONSUEGRA Rosa ESTARÀS FERRAGUT Santiago FISAS AYXELÀ Esteban GONZÁLEZ PONS Luis de GRANDES PASCUAL Esther HERRANZ GARCÍA Carlos ITURGAIZ Teresa JIMÉNEZ-BECERRIL BARRIO Verónica LOPE FONTAGNÉ Antonio LÓPEZ-ISTÚRIZ WHITE Gabriel MATO Francisco José MILLÁN MON José Ignacio SALAFRANCA SÁNCHEZ-NEYRA Ramón Luis VALCÁRCEL SISO
Luis Pedro FRAGOSO DE RHODES BAIAO Assistants accrédités José Inácio FARIA
Nicolas FRANCHINARD Assistants accrédités Aymeric CHAUPRADE
Manuele FRANCI Stagiaires Curzio MALTESE
FRANCK & COM Prestataires de services Philippe LOISEAU
Christopher FRANK Stagiaires Ingeborg GRÄSSLE
Benjamin Carl FRANKE Assistants accrédités Ulrike MÜLLER
Wiktor Franki Assistants locaux Marek PLURA
Rachel Amelia FRANKLIN Assistants accrédités Mary HONEYBALL
Gaetano FRATELLO Prestataires de services Ignazio CORRAO
Kim Fredericq Evangelista Assistants locaux Philippe LAMBERTS
Anne FREIDANK Assistants locaux Sylvia-Yvonne KAUFMANN
Julia FREIDL Assistants accrédités Evelyn REGNER
Ria FREIERMUTH Assistants accrédités Liisa JAAKONSAARI
Sofie FREILEV ION Assistants accrédités Bendt BENDTSEN
Joao Pedro FREITAS ANDRADE Assistants accrédités Liliana RODRIGUES
Jim Daniel FRELEN Assistants accrédités Jakop DALUNDE
FRENCH DUNCAN CA Tiers payants Catherine STIHLER
Mario FRENDO Assistants locaux Francis ZAMMIT DIMECH
Marian FRERIKS-CHRISTIGENS Assistants locaux Jeroen LENAERS
Arndt Thomas FREUDENBERG Prestataires de services Constanze KREHL
FREUND & PARTNER STEUERBERATUNGSGESEL. Tiers payants Werner KUHN
Ingo Peter FREUND Assistants locaux Werner KUHN
Freund Werbeagentur GmbH Prestataires de services Axel VOSS
Max Paul FREY Assistants accrédités Martina WERNER
Jindrich FRIC Assistants locaux Olga SEHNALOVÁ
Johannes FRIDRISZIK Stagiaires Elmar BROK
Lea Joy FRIEDEL Stagiaires Martin SONNEBORN
Dirk FRIEDRICH Assistants accrédités Jörg MEUTHEN
Pierre FRIEDRICH Assistants accrédités Jörg MEUTHEN
Anna FRIES Assistants locaux Arndt KOHN
Maximilian Werner FRIES Assistants locaux Sven GIEGOLD
Piercarlo Frigerio Assistants accrédités Stefano MAULLU
Jeroen FRIJNS Assistants locaux (groupement) Bas EICKHOUT Judith SARGENTINI
Isabell FRISCH Assistants locaux Jens GEIER
Marcus FRITSCH Assistants locaux Peter JAHR
Dieter FRITZ Assistants locaux Elmar BROK
Alexander FRITZ ENGLUND Stagiaires Christofer FJELLNER
Tomasz Mariusz FROELICH Assistants accrédités Jörg MEUTHEN
Jana FROLCOVA Assistants locaux Luděk NIEDERMAYER
DIRK JAN FROUWS Assistants accrédités Johannes Cornelis van BAALEN
Angel David FUENTES DE LOS SANTOS Assistants accrédités Javi LÓPEZ
Alexander Astola FUGL Assistants accrédités (groupement) Ole CHRISTENSEN Jeppe KOFOD Christel SCHALDEMOSE
Federica FUMAGALLI Assistants accrédités Tiziana BEGHIN
FUNDACJA PICTURE DOC Prestataires de services Michał BONI
FURBISHER MEDIA Prestataires de services Amjad BASHIR John FLACK Syed KAMALL Anthea McINTYRE
Flaviu-Bogdan FURDUI Prestataires de services Maria GRAPINI
Adriana Iozefina FURIC Assistants accrédités Victor BOŞTINARU
Piotr FURMANEK Assistants locaux Stanisław ŻÓŁTEK
MARCO ALGIMIRO FUSARO Assistants accrédités Nicola DANTI
Veniero Adriano FUSCO Assistants accrédités Massimo PAOLUCCI
Lajos FUVESSY Assistants locaux Béla KOVÁCS

Un assistant accrédité est affecté à l''un des trois lieux de travail du Parlement européen (Bruxelles, Luxembourg ou Strasbourg) et dispose d''un contrat de travail de droit européen directement conclu avec le Parlement. Un assistant local est affecté dans un des États membres de l''Union européenne et dispose d''un contrat de travail ou d''un contrat de prestations de services de droit privé directement conclu avec le député. Il est soumis au droit national. Par ailleurs, les députés peuvent accueillir des stagiaires dans les bureaux du Parlement européen et dans les États membres.
Pour de plus amples informations, voir la rubrique "Dispositions relatives au personnel".