Rechercher

Assistants

Type

Députés

F+F TEAM Prestataires de services Benedek JÁVOR
F.V. VB PERSONEEL Tiers payants Gerolf ANNEMANS
Anouk FABER Assistants accrédités Mady DELVAUX
Laszlo FABIAN Assistants locaux József SZÁJER
Tudor-Petru FABIAN Assistants accrédités Iuliu WINKLER
Jan FABICOVIC Prestataires de services Anna ZÁBORSKÁ
Valentin Fabre Assistants accrédités Tokia SAÏFI
Andrea Helga FABRY Prestataires de services Daniel CASPARY
Vasantha FAGARD Assistants accrédités Maria ARENA
Claudia FAGUNDES MARTINS Assistants accrédités Sofia RIBEIRO
Ana FAGUY Stagiaires Eduard KUKAN
Turhan FAIK Assistants locaux Ilhan KYUCHYUK
MICHELE FAILLA Assistants accrédités Isabella ADINOLFI
FAIR AUDIT Tiers payants István UJHELYI
Charlotte Rebecca Ann FAIRBANKS Assistants accrédités Rupert MATTHEWS
Gundula FALCH Assistants accrédités Joachim STARBATTY
Maria FALCO Assistants locaux Giovanni LA VIA
FALCON ACCOUNTING SERVICE Tiers payants Nessa CHILDERS Deirdre CLUNE Marian HARKIN
Lada FALDYNOVA Stagiaires Luděk NIEDERMAYER
Caroline FALK Assistants locaux Reinhard BÜTIKOFER
Giuseppe FALLICA Assistants locaux Salvatore CICU
Chiara FALOCI Assistants accrédités Luigi MORGANO
Christian FALZON Assistants locaux Roberta METSOLA
Raymond FALZON Assistants locaux Miriam DALLI
Enda FANNING Assistants locaux Lynn BOYLAN
Giorgio FANO Assistants accrédités Roberto GUALTIERI
Silvia FANTIN Assistants locaux Lara COMI
Julien FANUEL Assistants accrédités Hugues BAYET
Margarida FARIAS ALCOBIO BRANDAO MATIAS Assistants accrédités Carlos ZORRINHO
Benedek FARKAS Stagiaires Benedek JÁVOR
Judit FARKAS Assistants locaux József SZÁJER
Benjamin FARNES Assistants locaux John HOWARTH
Gioia FARNOCCHIA Assistants locaux Silvia COSTA
Kerstin Elisabeth FASCHING Assistants locaux Georg MAYER
Julius FASTNACHT Stagiaires Evelyne GEBHARDT
Gregoire FAUGERON Assistants accrédités Mylène TROSZCZYNSKI
Marie-Julie FAYARD Assistants accrédités Anne SANDER
Valeria FEDELE Assistants locaux Fulvio MARTUSCIELLO
Maria Feichtinger Assistants locaux Heinz K. BECKER
Sebastian FEIFEL Assistants locaux Ingeborg GRÄSSLE
Tim FEIJ Assistants accrédités Anja HAZEKAMP
Pavel FELCAN Assistants accrédités Stanislav POLČÁK
Giulia FELICIOLI Assistants locaux Luigi MORGANO
Rogerio FELIX DA COSTA Tiers payants Sofia RIBEIRO
Nathalie FELTES Assistants accrédités Claudia SCHMIDT
Michael FENECH Assistants locaux David CASA
Aisling FENTON Assistants accrédités (groupement) María Teresa GIMÉNEZ BARBAT Carolina PUNSET
Zsuzsa-Anna FERENCZY Assistants accrédités László TŐKÉS
Natalija FERLEZ Assistants locaux Igor ŠOLTES
Sabrina FERNANDES DE OLIVEIRA Assistants accrédités Tiemo WÖLKEN
Victor Manuel FERNANDES RODRIGO Prestataires de services José Inácio FARIA
Juan Maria FERNANDEZ CARNICER Assistants accrédités Jonás FERNÁNDEZ
Maria Beatriz FERNANDEZ DE LOS MOZOS Assistants accrédités Pedro SILVA PEREIRA
Gines FERNANDEZ GONZALEZ Assistants locaux Marina ALBIOL GUZMÁN
Yusimi FERNANDEZ HIDALGO Assistants accrédités Isabella ADINOLFI
Carlos FERNANDEZ OJEA Assistants accrédités (groupement) Pilar AYUSO Pilar del CASTILLO VERA Agustín DÍAZ DE MERA GARCÍA CONSUEGRA Rosa ESTARÀS FERRAGUT Santiago FISAS AYXELÀ Esteban GONZÁLEZ PONS Luis de GRANDES PASCUAL Esther HERRANZ GARCÍA Carlos ITURGAIZ Teresa JIMÉNEZ-BECERRIL BARRIO Verónica LOPE FONTAGNÉ Antonio LÓPEZ-ISTÚRIZ WHITE Gabriel MATO Francisco José MILLÁN MON José Ignacio SALAFRANCA SÁNCHEZ-NEYRA Ramón Luis VALCÁRCEL SISO
Alessandra FERRARI Stagiaires Stefano MAULLU
Sara FERRARI Assistants accrédités Lara COMI
BENEDETTA FERRARO Stagiaires Michela GIUFFRIDA
FERRARO, CREA & Partners Tiers payants Curzio MALTESE
Ana Simone FERREIRA MONDIM Assistants locaux António MARINHO E PINTO
Nina FERREIRA Assistants accrédités Andreas SCHWAB
Nina FERRUCCI Assistants accrédités Christian EHLER
Duroyan Hans FERTL Assistants accrédités (groupement) Martina ANDERSON Lynn BOYLAN Matt CARTHY Liadh NÍ RIADA
Benjamin Feyen Assistants accrédités Elmar BROK
Jitka Fialova Assistants locaux Tomáš ZDECHOVSKÝ
Klara FIALOVA Stagiaires Pál CSÁKY
Simona FIALOVA Tiers payants Jiří POSPÍŠIL
Bianca FICUT Assistants accrédités Mircea DIACONU
Catalina-Mihaela FICUT Assistants accrédités Emilian PAVEL
Beata FIDO Assistants locaux Karol KARSKI
FIDUCIAIRE CENTRALE DPT SALAIRES Tiers payants Claude TURMES
FIDUCIAIRE MULLER & ASSOCIES S.A. Tiers payants Frank ENGEL
FIDUCIAIRE OCEAN INDIEN Tiers payants Younous OMARJEE
FIDUCIAIRE PHILIPPE LEERSCHOOL Tiers payants Maria ARENA Hugues BAYET Marc TARABELLA
Fiduciare Roland Kohn S.A.R.L. Tiers payants Mady DELVAUX
FIDULEX ACCOUNTSKANTOOR Tiers payants Mark DEMESMAEKER
Rosemarie FIEDLER Assistants locaux Georg MAYER
FIGEC EST Tiers payants Edouard MARTIN
Nezka FIGELJ Assistants accrédités Isabella DE MONTE
Natalia FILAS Assistants locaux Ryszard Antoni LEGUTKO
Adriana Andreea FILIP Assistants accrédités Sorin MOISĂ
Diana-Alexandra FILIPESCU Stagiaires Laurenţiu REBEGA
Angel Borislavov FILIPOV Assistants accrédités Asim ADEMOV
FILIPOWICZ BULINSKI KANCELARIA RADCOW PRAWNYCH Prestataires de services Michał MARUSIK
Aurelio FILIPPI FILIPPI Tiers payants Raffaele FITTO
Arne Falk FILLIES Assistants locaux Jens GIESEKE
FIMACCOUNT SPRL Tiers payants György HÖLVÉNYI
FINANSES UN NODOKLI Prestataires de services Roberts ZĪLE
FINAUDIT, S.R.O. Tiers payants Olga SEHNALOVÁ Evžen TOŠENOVSKÝ
Annick FINELLO Assistants locaux Renaud MUSELIER
Elisa FIORE Assistants accrédités Marco AFFRONTE
Antonio FIORILLO Tiers payants Isabella ADINOLFI
Turi FIORITO Assistants accrédités Wim van de CAMP
FIRST CONSULTING GROUP SRL Tiers payants Daciana Octavia SÂRBU
FIRST FIVE CONSULTING S.A Prestataires de services Carlos ZORRINHO
Olivier Felix FISHER Assistants accrédités Sylvie GODDYN
Carla FITOIU Assistants locaux (groupement) Paul BRANNEN Jude KIRTON-DARLING
Jonathan FITZGERALD Stagiaires David CASA
Francis FITZGIBBON Assistants locaux Deirdre CLUNE
Patrick Joseph FITZPATRICK Assistants accrédités Luke Ming FLANAGAN
Barbara Emanuela FIUMANO Assistants locaux Massimo PAOLUCCI
FIVE FIFTY Prestataires de services Emma McCLARKIN
FLA - Foresta Longo & Associati Tiers payants Salvatore Domenico POGLIESE
Jan-Hendrik FLECKE Assistants locaux Dietmar KÖSTER
Joachim FLEISCHMANN Assistants locaux Karoline GRASWANDER-HAINZ
Cory Louise FLETCHER Assistants accrédités Molly SCOTT CATO
Fabio FLORINDI Prestataires de services Patrizia TOIA
Adriana FLORIT BALLESTER Assistants accrédités Javier NART
Jakob Flossmann Assistants accrédités Karoline GRASWANDER-HAINZ
Rita FOBER Assistants accrédités Soraya POST
Olivia-Betyna FODOR Assistants locaux Daniel BUDA
Sylwia FODOR Assistants accrédités Agnieszka KOZŁOWSKA-RAJEWICZ
FOKUS - NUNTI LTD Prestataires de services Emil RADEV
Foley Ryan Communications Prestataires de services Mairead McGUINNESS
Marine FONT Stagiaires Michèle ALLIOT-MARIE
Antoni FONT RENOM Assistants locaux Francesc GAMBÚS
Daniela FONTANA Assistants locaux Daniela AIUTO
FORBA-Forschungs-und Beratungsstelle Arbeitswelt Prestataires de services Monika VANA
Matthew FORD Assistants locaux Mary HONEYBALL
Colette FORDE Assistants locaux Brian CROWLEY
Dragos-Ioan FORGACI Assistants locaux Emilian PAVEL
Justin FORGIONE Stagiaires William (The Earl of) DARTMOUTH
Attila FORIZS Assistants locaux László TŐKÉS
Andrew FORMOSA Assistants locaux David CASA
Laura Fornaro Assistants locaux Daniele VIOTTI
Csaba Edmund FORRO Assistants locaux László TŐKÉS
Gyongyver Forro Assistants accrédités Csaba SÓGOR
Niklas FORST Stagiaires Michael GAHLER
Henry FÖRSTER Assistants locaux Thomas HÄNDEL
William FORSTER Assistants locaux Catherine BEARDER
Ivan FORTE Assistants accrédités Aldo PATRICIELLO
Valentina FORTE Assistants accrédités Siôn SIMON
Stylianos Foteinopoulos Assistants accrédités Dimitrios PAPADIMOULIS
Francesco FOTI Prestataires de services Elly SCHLEIN
Aikaterini FOTIADOU Stagiaires Nikos ANDROULAKIS
Amandine Catherine Marie FOUCHE Assistants accrédités Sylvie GUILLAUME
Emmanuel FOULON Assistants accrédités Marc TARABELLA
Geoffrey Jean-François FOURNIER Assistants accrédités Jean-François JALKH
Maria FOURNIER Assistants accrédités Santiago FISAS AYXELÀ
FOXWOOD ASSOCIATES LTD Prestataires de services Julie GIRLING
Manuel FRAGA PEDROCHE Assistants accrédités (groupement) Pilar AYUSO Pilar del CASTILLO VERA Agustín DÍAZ DE MERA GARCÍA CONSUEGRA Rosa ESTARÀS FERRAGUT Santiago FISAS AYXELÀ Esteban GONZÁLEZ PONS Luis de GRANDES PASCUAL Esther HERRANZ GARCÍA Carlos ITURGAIZ Teresa JIMÉNEZ-BECERRIL BARRIO Verónica LOPE FONTAGNÉ Antonio LÓPEZ-ISTÚRIZ WHITE Gabriel MATO Francisco José MILLÁN MON José Ignacio SALAFRANCA SÁNCHEZ-NEYRA Ramón Luis VALCÁRCEL SISO
Nicolas FRANCHINARD Assistants accrédités Aymeric CHAUPRADE
Pietro FRANCIOSO Assistants locaux Rosa D'AMATO
FRANCK & COM Prestataires de services Philippe LOISEAU Mylène TROSZCZYNSKI
Amandine FRANCO Stagiaires Jean-Paul DENANOT
Benjamin Carl FRANKE Assistants accrédités Ulrike MÜLLER
Ellen FRANKENSTEIN Stagiaires Monika HOHLMEIER
Wiktor Franki Assistants locaux Marek PLURA
Alison Helen FRASER Assistants accrédités Julie GIRLING
Kim Fredericq Evangelista Assistants locaux Philippe LAMBERTS
Nicholas Marco FREEMAN Assistants accrédités Geoffrey VAN ORDEN
Anne FREIDANK Assistants locaux Sylvia-Yvonne KAUFMANN
Julia FREIDL Assistants accrédités Evelyn REGNER
Ria FREIERMUTH Assistants accrédités Liisa JAAKONSAARI
Sofie FREILEV Assistants accrédités Bendt BENDTSEN
Joao Pedro FREITAS ANDRADE Assistants accrédités Liliana RODRIGUES
Jim Daniel FRELEN Assistants accrédités Jakop DALUNDE
FRENCH DUNCAN CA Tiers payants Catherine STIHLER
Marian FRERIKS-CHRISTIGENS Assistants locaux Jeroen LENAERS
FREUND & PARTNER STEUERBERATUNGSGESEL. Tiers payants Werner KUHN
Ingo Peter FREUND Assistants locaux Werner KUHN
Freund Werbeagentur GmbH Prestataires de services Axel VOSS
Christel FREY Prestataires de services Jutta STEINRUCK
Mary FREY Stagiaires David CASA
Max Paul FREY Stagiaires Tiemo WÖLKEN
Jindrich FRIC Assistants locaux Olga SEHNALOVÁ
Maximilian Werner FRIES Assistants locaux Sven GIEGOLD
Piercarlo Frigerio Assistants accrédités Stefano MAULLU
Jeroen FRIJNS Assistants locaux (groupement) Bas EICKHOUT Judith SARGENTINI
Isabell FRISCH Assistants locaux Jens GEIER
Marcus FRITSCH Assistants locaux Peter JAHR
Dieter FRITZ Assistants locaux Elmar BROK
Jana FROLCOVA Assistants locaux Luděk NIEDERMAYER
DIRK JAN FROUWS Assistants accrédités Johannes Cornelis van BAALEN
Angel David FUENTES DE LOS SANTOS Assistants accrédités Javi LÓPEZ
Alexander Astola FUGL Assistants accrédités (groupement) Ole CHRISTENSEN Jeppe KOFOD Christel SCHALDEMOSE
Federica FUMAGALLI Assistants accrédités Tiziana BEGHIN
FUNDACJA PICTURE DOC Prestataires de services Michał BONI
FURBISHER MEDIA Prestataires de services Amjad BASHIR Julie GIRLING Anthea McINTYRE
Adriana Iozefina FURIC Assistants accrédités Victor BOŞTINARU
Piotr FURMANEK Assistants locaux Stanisław ŻÓŁTEK
MARCO ALGIMIRO FUSARO Assistants accrédités Nicola DANTI
Veniero Adriano FUSCO Assistants accrédités Massimo PAOLUCCI
Lajos FUVESSY Assistants locaux Béla KOVÁCS

Un assistant accrédité est affecté à l''un des trois lieux de travail du Parlement européen (Bruxelles, Luxembourg ou Strasbourg) et dispose d''un contrat de travail de droit européen directement conclu avec le Parlement. Un assistant local est affecté dans un des États membres de l''Union européenne et dispose d''un contrat de travail ou d''un contrat de prestations de services de droit privé directement conclu avec le député. Il est soumis au droit national. Par ailleurs, les députés peuvent accueillir des stagiaires dans les bureaux du Parlement européen et dans les États membres.
Pour de plus amples informations, voir la rubrique "Dispositions relatives au personnel".