Rechercher

Assistants

Type

Députés

H W FISCHER & COMPANY Tiers payants Seb DANCE
H.J. TIMMERMANS Tiers payants Lambert van NISTELROOIJ
Jana HAAK Assistants locaux Iris HOFFMANN
Lea HAAS Assistants accrédités Terry REINTKE
Radek HABADA Prestataires de services Miroslav POCHE
Patricia HABERBERGER Stagiaires Claudia SCHMIDT
Olaf HABERKAMM Tiers payants Ismail ERTUG
Jeremie HABIG Assistants accrédités Louis-Joseph MANSCOUR
Istvan HABODASZ Assistants locaux Pál CSÁKY
Stefan HABOECK Assistants locaux Paul RÜBIG
Tomasz HACZYK-HERMAN Stagiaires Danuta Maria HÜBNER
Panayotis HADJIZACHARIAS Assistants locaux Lefteris CHRISTOFOROU
HADLOW & HARBOROW LTD Tiers payants Syed KAMALL
TARA OLGA HADVIGER Assistants accrédités Tiemo WÖLKEN
Lars HAGBERG Assistants accrédités (groupement) Aleksander GABELIC Jytte GUTELAND Anna HEDH Olle LUDVIGSSON Marita ULVSKOG
Benjamin HAGELOCH Assistants accrédités Joachim STARBATTY
Norbert HAGEMANN Assistants accrédités Helmut SCHOLZ
Anton HAGER Assistants locaux Josef WEIDENHOLZER
Manuela HAGER Assistants locaux Ingeborg GRÄSSLE
Tereza HAGER Assistants locaux Luděk NIEDERMAYER
Anna HAGLUND Assistants locaux Peter LUNDGREN
Ayla HAID Assistants locaux Constanze KREHL
Andrew HAIGH Assistants locaux Nathan GILL
Pavlina HAJKOVA Assistants accrédités Jaromír ŠTĚTINA
Johanna Julia Karoliina HAKKA Assistants accrédités Petri SARVAMAA
Charlotte Jane HALE Assistants locaux Siôn SIMON
Alen HALILOVIC Assistants accrédités Ivana MALETIĆ
Shendoan HALIT Assistants locaux Iskra MIHAYLOVA
Simon Hall Assistants accrédités (groupement) Paul BRANNEN Jude KIRTON-DARLING
Emma Hallett Prestataires de services Jean LAMBERT Molly SCOTT CATO Keith TAYLOR
Helene Josephine HALLING Assistants accrédités Jean LAMBERT
Max HALLSTAN Stagiaires Jakop DALUNDE
Sevgin HALMI Assistants locaux Ilhan KYUCHYUK
Agnes HAMBERGER Stagiaires Heinz K. BECKER
Nora HAMMAD HAMIDA Assistants locaux (groupement) Clara Eugenia AGUILERA GARCÍA Inés AYALA SENDER José BLANCO LÓPEZ Soledad CABEZÓN RUIZ Jonás FERNÁNDEZ Iratxe GARCÍA PÉREZ Eider GARDIAZABAL RUBIAL Enrique GUERRERO SALOM Sergio GUTIÉRREZ PRIETO Ramón JÁUREGUI ATONDO Juan Fernando LÓPEZ AGUILAR Inmaculada RODRÍGUEZ-PIÑERO FERNÁNDEZ Elena VALENCIANO
Ole Esben HAMMER Assistants accrédités Morten LØKKEGAARD
Jacob HAMMERSTEIN CASANOVA Assistants accrédités Lola SÁNCHEZ CALDENTEY
Jerzy Roch HAMULSKI Assistants locaux Bogusław LIBERADZKI
Mohammed HAMZA Assistants locaux Wajid KHAN
Martin HANCL Assistants accrédités Pavel SVOBODA
HANK AND PARTNER Tiers payants Evelyne GEBHARDT
Emma Jannina HANNONEN Assistants accrédités Henna VIRKKUNEN
Henrik Werner HANSEN Assistants accrédités (groupement) Margrete AUKEN Ole CHRISTENSEN Jeppe KOFOD Morten LØKKEGAARD Morten Helveg PETERSEN Jens ROHDE Christel SCHALDEMOSE
Thomas Soie Hansen Assistants locaux Morten Helveg PETERSEN
Jennifer marie HANSFORD Assistants locaux Jonathan ARNOTT
Victoria Anna Maria HANSSON MALMLOEF Assistants accrédités Bodil VALERO
Sara HANSSON Stagiaires Malin BJÖRK
Marios HAPOUPIS Assistants locaux Lefteris CHRISTOFOROU
Nora Jamila HAPPEL Assistants accrédités David McALLISTER
Katerina Kostadinova HARBALIEVA Stagiaires Asim ADEMOV
Kilian HARBAUER Assistants accrédités Franz OBERMAYR
Barry HARDING Prestataires de services William (The Earl of) DARTMOUTH
Rebecca HARDING Assistants locaux Daniel DALTON
Tomasz HARDYK Assistants locaux Danuta Maria HÜBNER
Kaisa HARJU Assistants locaux Anneli JÄÄTTEENMÄKI
Wayne HARLING Assistants locaux Louise BOURS Paul NUTTALL
Cilian Timo HARMSEN Stagiaires Burkhard BALZ
Jonathan Christopher HARRIS Assistants accrédités Lucy ANDERSON
Nicholas James HARRIS Assistants locaux Mike HOOKEM
Rhys Owain HARRY Assistants accrédités Emma McCLARKIN
Jan-Niklas HARTGE Assistants locaux Bernd LANGE
Iida HARTIKAINEN Stagiaires Petri SARVAMAA
Anne-Joëlle HARTMAN Assistants accrédités Matthijs van MILTENBURG
Corinna HARTMANN Assistants accrédités Martin HÄUSLING
Sarah-Maria HARTMANN Assistants accrédités Birgit SIPPEL
Magdalena Ewa HARTMANN-SZYMANSKA Assistants accrédités Róża Gräfin von THUN UND HOHENSTEIN
Sarianne HARTONEN Assistants locaux Merja KYLLÖNEN
HARTS CHARTERED ACCOUNTANTS Tiers payants Catherine BEARDER
Lena HARWARDT Assistants accrédités Bernd LANGE
Johannes Antonius Theodorus HARZING Assistants accrédités Steven WOOLFE
Claire HASNIER Stagiaires Geoffroy DIDIER
Zahra Hassan Assistants accrédités Michel REIMON
Fabian Victor Nikolaus HASSE Assistants accrédités Godelieve QUISTHOUDT-ROWOHL
Sebastian HAUNSTEIN Assistants locaux Susanne MELIOR
Karel HAVELKA Tiers payants Jiří PAYNE
Linde HAVEN Assistants accrédités (groupement) Bas EICKHOUT Judith SARGENTINI
Priscilla Haver Assistants locaux Enrico GASBARRA
Jasper Pieter Leo HAVERMANS Assistants accrédités Lambert van NISTELROOIJ
Diarmuid John HAYES Assistants accrédités Luke Ming FLANAGAN
HD INFORMATION TECHNOLOGY LIMITED Prestataires de services Jill SEYMOUR
Nana HE Assistants accrédités Derek VAUGHAN
Conor HEANEY Assistants locaux Martina ANDERSON
Tiarnan HEANEY Assistants accrédités (groupement) Martina ANDERSON Lynn BOYLAN Matt CARTHY Liadh NÍ RIADA
Martin HEARTY Assistants locaux Liadh NÍ RIADA
Francesca Hebden-Leeder Assistants locaux Molly SCOTT CATO
Michal HEBDZYNSKI Stagiaires Dariusz ROSATI
Charly HEBERER Assistants accrédités Tiemo WÖLKEN
Birgit HECKMANN Prestataires de services Joachim ZELLER
HEDION EXPERT Tiers payants Ioan Mircea PAŞCU
Sylvia Jacoba Johanna HEERBAART Assistants accrédités Sophia in 't VELD
Krisztina HEGEDUS Assistants accrédités Péter NIEDERMÜLLER
HEGYVIDEKI Kulturalis Egyesulet Prestataires de services György SCHÖPFLIN
Sebastian HEIDEBRECHT Assistants accrédités Elmar BROK
Anna HEIDLEROVA Assistants locaux Jiří MAŠTÁLKA
Miriam Christine HEIMANN Assistants accrédités Birgit COLLIN-LANGEN
Sabine HEIMBACH Prestataires de services Angelika NIEBLER
Volker HEINECKE Assistants accrédités Hans-Olaf HENKEL
Sandra HEINZ Prestataires de services Angelika NIEBLER
Martin HEKRDLA Assistants locaux Jan KELLER
Anne Viola Ulrica Maria HELGESSON WAMMEN-JENSEN Assistants locaux Bendt BENDTSEN
Sophie HELLDORFF Stagiaires Peter JAHR
Friedrich Wilhelm HELLMER Assistants locaux Sabine LÖSING
Fanni Aniko HELTAI Assistants accrédités András GYÜRK
Henderson Loggie Partnership Tiers payants Alyn SMITH
Christophe Jean-Rene HENNEBELLE Assistants accrédités Steeve BRIOIS
Niamh HENNESSY Prestataires de services Deirdre CLUNE
Lubova HENNUY Assistants accrédités Miroslavs MITROFANOVS
Marie HENRY Assistants locaux Marian HARKIN
Martin HERBERG Assistants accrédités Gabriele ZIMMER
Mary HERDMAN Assistants locaux Patrick O'FLYNN
Tomas HERES Assistants locaux Jan ZAHRADIL
Christian HERKER Assistants locaux Dennis RADTKE
Grzegorz HERMAN Assistants locaux Krystyna ŁYBACKA
Zita HERMAN Assistants accrédités Benedek JÁVOR
Istvan HERMANN Assistants accrédités Benedek JÁVOR
STELLAN HERMANSSON Assistants locaux Malin BJÖRK
Paula HERNANDEZ BARRAGAN Stagiaires Gabriel MATO
Maria HERNANDEZ JIMENEZ Assistants locaux Beatriz BECERRA BASTERRECHEA
Jesus Fernando HERNANDEZ NICOLAU Assistants accrédités Ernest URTASUN
Maria HERNANDEZ SANTOS Assistants accrédités Paloma LÓPEZ BERMEJO
Sergio HERNANDEZ VILARRASA Assistants accrédités (groupement) Xabier BENITO ZILUAGA Tania GONZÁLEZ PEÑAS Lola SÁNCHEZ CALDENTEY Estefanía TORRES MARTÍNEZ Miguel URBÁN CRESPO
Rafael P. HERNANDO BRACCO Stagiaires Esteban GONZÁLEZ PONS
HERNANI KONTABILITATE ZERBITZUAK, S.L Tiers payants Ana MIRANDA
Emanuel HEROLD Assistants locaux Helga TRÜPEL
Julia HEROLD Assistants locaux Claudia SCHMIDT
Sibylla HEROLD Assistants locaux Hermann WINKLER
Maria Del Mar HERRAEZ GARCIA Assistants locaux Agustín DÍAZ DE MERA GARCÍA CONSUEGRA
Alejandro HERRANZ CHOFRE Stagiaires Carlos ITURGAIZ
Berta HERRERO ESTALAYO Assistants accrédités Ramón Luis VALCÁRCEL SISO
Christopher HERRMANN Stagiaires Jörg MEUTHEN
Maxime HERRMANN Assistants accrédités Edouard MARTIN
Nils Uwe HESS Assistants accrédités Evelyne GEBHARDT
Xenia HESTING Assistants accrédités Bendt BENDTSEN
Leonie HEUTMANN Assistants accrédités Axel VOSS
William Alexander HICKINBOTTOM Assistants locaux Bill ETHERIDGE
Madalina HIDEG Assistants locaux Sorin MOISĂ
Elke HIELSCHER Assistants locaux Reimer BÖGE
Susannah Haven HIGHTOWER Assistants accrédités Alojz PETERLE
Heiko HILKER Assistants locaux Cornelia ERNST
Anna Jayne HILL Assistants accrédités John PROCTER
Gerd Hillen Tiers payants Axel VOSS
Kaj Janus HILLGAARD Assistants locaux Margrete AUKEN
Hillhead Associates (UK) LLP Prestataires de services Paul NUTTALL
Johannes Hillje Prestataires de services Sven GIEGOLD
Andrew Ephraim HILLMAN Assistants accrédités Dita CHARANZOVÁ
Linda Elisabet HILTMANN Assistants locaux Soraya POST
Hugues HINTERLANG Assistants accrédités Françoise GROSSETÊTE
Johannes HINTERMAIER Assistants accrédités Ismail ERTUG
Marcin HINZ Prestataires de services Bogdan Andrzej ZDROJEWSKI
Anni Saga Maria HIRVELAE Assistants accrédités Angelika MLINAR
Silvia HITOS Assistants accrédités Pilar AYUSO
Maria HLUCHANOVA Prestataires de services Anna ZÁBORSKÁ
Herbert Gerhard Bruno HOCHGRAEBER Assistants locaux Werner KUHN
Jakub HODEK Stagiaires Ivan ŠTEFANEC
Hans HOEFNAGELS Assistants accrédités Teresa JIMÉNEZ-BECERRIL BARRIO
Dimitri HOEGAERTS Assistants accrédités Gerolf ANNEMANS
HOERDT STEUERBERATUNGSGESELLSCHAFT MBH Tiers payants Christian EHLER
Claudia Gerda HOFFMANN Assistants accrédités Christian EHLER
Dustin HOFFMANN Assistants accrédités Martin SONNEBORN
Hauke HOFFMANN Assistants accrédités Werner KUHN
Melanie HOFFMANN-SCHIFFLER (EX KOELBL) Assistants locaux Claudia SCHMIDT
Michael HOFLER Assistants locaux Lukas MANDL
HOFMANN & FRANZ Tiers payants Daniel CASPARY Ingeborg GRÄSSLE Sven SCHULZE
Matthew William HOGARTH Assistants accrédités Mary HONEYBALL
Thomas HOHENBERGER Assistants accrédités Monika VANA
Razvan HOINARU Assistants accrédités (groupement) Daniel BUDA Cristian-Silviu BUŞOI Ramona Nicole MĂNESCU Marian-Jean MARINESCU Siegfried MUREŞAN Csaba SÓGOR Theodor Dumitru STOLOJAN Mihai ŢURCANU Traian UNGUREANU Adina-Ioana VĂLEAN Iuliu WINKLER
Mihaela Hortensia HOJDA Assistants locaux Norica NICOLAI
Lucia HOLLA Assistants locaux Vladimír MAŇKA
Karin Ingrid Christine HOLLNER Assistants accrédités Cecilia WIKSTRÖM
Radana HOLOCSI BERGLOVÀ Assistants locaux Ivan ŠTEFANEC
Carolin Anna Maria HOMMEL Assistants locaux Markus FERBER
Faustine HONORÉ Stagiaires Christine REVAULT D'ALLONNES BONNEFOY
Barbora HONOVA Assistants accrédités Jaromír ŠTĚTINA
Javier HONRADO HONRADO Assistants accrédités Ramón JÁUREGUI ATONDO
Wolfgang HONTZKE Assistants locaux Hans-Olaf HENKEL
Jakub HONZIK Stagiaires Jiří POSPÍŠIL
Thomas Paul HOOF Assistants locaux Jill SEYMOUR
Emilie HOOGLAND Assistants locaux Lieve WIERINCK
Marc HOOPER Assistants locaux Julia REID
Lieve Christiane HOORNAERT Assistants accrédités (groupement) Mark DEMESMAEKER Sander LOONES Helga STEVENS Anneleen VAN BOSSUYT
Christian HOOSE Assistants locaux Hermann WINKLER
David Peter HOPPS Assistants locaux Sajjad KARIM
Erik HORMES Assistants accrédités (groupement) Agnes JONGERIUS Kati PIRI Paul TANG
Miriam-Lena HORN Assistants accrédités Joachim SCHUSTER
Alena HORNA Prestataires de services József NAGY
HORNER DOWNEY and CO - CHART ACCOUNTANTS Tiers payants Jacqueline FOSTER
Zdenka HORNOFOVA Prestataires de services Jiří MAŠTÁLKA
Pascal HORNSTEIN Stagiaires Andreas SCHWAB
Gina HORST Assistants accrédités Maria NOICHL
Ralph Didier Jean-Marie HORVATH Assistants locaux Joëlle MÉLIN
Diana HOSTIUC Assistants locaux Cătălin Sorin IVAN
Blerta HOTI Assistants accrédités (groupement) Aleksander GABELIC Jytte GUTELAND Anna HEDH Olle LUDVIGSSON Marita ULVSKOG
Timothee Thaddee Marie Joseph HOUSSIN Assistants accrédités Christelle LECHEVALIER
Petra HOVORKOVA Assistants accrédités Martina DLABAJOVÁ
Daniel Michael HOWARD Assistants locaux Nirj DEVA
Danielle HOWARTH Stagiaires Catherine STIHLER
Hristo HRISTOV Prestataires de services Andrey KOVATCHEV
Nikolai Amvrosiev HRISTOV Assistants locaux Svetoslav Hristov MALINOV
Petar HRISTOV Assistants locaux Emil RADEV
Kalina HRISTOVA Stagiaires Vladimir URUTCHEV
Ovidiu Paul HRITCU Assistants locaux Theodor Dumitru STOLOJAN
HRM INTERNATIONAL Tiers payants Marlene MIZZI
Emil HRUSKA Assistants locaux Jiří MAŠTÁLKA
Georg HUBER Tiers payants Manfred WEBER
Sarah Catharina HUBINSKA Assistants accrédités Boris ZALA
Stephan HUBMANN Stagiaires Georg MAYER
Caroline HUCK HIEBEL Assistants accrédités Anne SANDER
Elisabeth HUETTER Assistants accrédités Heinz K. BECKER
Honor HUGHES Assistants locaux Seán KELLY
Clément HUGON Stagiaires Angélique DELAHAYE
Ties HUIS IN 'T VELD Assistants accrédités (groupement) Agnes JONGERIUS Kati PIRI Paul TANG
Katerina HULICIUSOVA Assistants accrédités Michaela ŠOJDROVÁ
Martina HULOK Assistants accrédités Georgi PIRINSKI
Mitja HUMAR Prestataires de services Patricija ŠULIN
Mervin HUMMEL Stagiaires Brando BENIFEI
Ivona HUNKOVA Tiers payants Martina DLABAJOVÁ
Simon HUPFER Assistants locaux Kerstin WESTPHAL
Vincent HURKENS Assistants accrédités (groupement) Bas EICKHOUT Judith SARGENTINI
John HURLEY Assistants locaux Brian CROWLEY
Georgiana-Catalina HUSMAN Assistants accrédités Mihai ŢURCANU
Andrzej HUTNIK Assistants locaux Jadwiga WIŚNIEWSKA
Michal HYBSKY Assistants locaux Vladimír MAŇKA
Stephen Hynd Assistants locaux Molly SCOTT CATO
Aleksi Juho Mikael HYVATTI Assistants accrédités Petri SARVAMAA

Un assistant accrédité est affecté à l''un des trois lieux de travail du Parlement européen (Bruxelles, Luxembourg ou Strasbourg) et dispose d''un contrat de travail de droit européen directement conclu avec le Parlement. Un assistant local est affecté dans un des États membres de l''Union européenne et dispose d''un contrat de travail ou d''un contrat de prestations de services de droit privé directement conclu avec le député. Il est soumis au droit national. Par ailleurs, les députés peuvent accueillir des stagiaires dans les bureaux du Parlement européen et dans les États membres.
Pour de plus amples informations, voir la rubrique "Dispositions relatives au personnel".