Rechercher

Assistants

Type

Députés

H W FISCHER & COMPANY Tiers payants Dance Seb
H.J. TIMMERMANS Tiers payants van Nistelrooij Lambert
HAAK Jana Assistants locaux Hoffmann Iris
HAAPOJA Meiju Stagiaires Kumpula-Natri Miapetra
HAAS Lea Assistants accrédités Reintke Terry
HABERKAMM Olaf Tiers payants Ertug Ismail
HABIG Jeremie Assistants accrédités Manscour Louis-Joseph
HABOECK Stefan Assistants locaux Rübig Paul
Hade Helen Assistants locaux Lauristin Marju
HADLOW & HARBOROW LTD Tiers payants Kamall Syed
HADVIGER Tara Olga Assistants accrédités Groote Matthias
HAENICKE Johannes Assistants accrédités (groupement) Balz Burkhard Böge Reimer Brok Elmar Caspary Daniel Collin-Langen Birgit Deß Albert Ehler Christian Ferber Markus Florenz Karl-Heinz Gahler Michael Gieseke Jens Gräßle Ingeborg Hohlmeier Monika Jahr Peter Koch Dieter-Lebrecht Kuhn Werner Langen Werner Liese Peter Lins Norbert McAllister David Mann Thomas Niebler Angelika Pieper Markus Quisthoudt-Rowohl Godelieve Reul Herbert Schulze Sven Schwab Andreas Sommer Renate Verheyen Sabine Voss Axel Weber Manfred Wieland Rainer Winkler Hermann Zeller Joachim
HAGBERG Lars Assistants accrédités (groupement) Guteland Jytte Hedh Anna Ludvigsson Olle Nilsson Jens Ulvskog Marita
HAGELOCH Benjamin Assistants accrédités Starbatty Joachim
HAGE Louise Stagiaires Steinruck Jutta
HAGEMANN Norbert Assistants accrédités Scholz Helmut
HAGER Manuela Assistants locaux Gräßle Ingeborg
HAGER Tereza Prestataires de services Niedermayer Luděk
HAGLUND Anna Assistants locaux Lundgren Peter
Hainaru Lavinia Assistants locaux Grapini Maria
HAINES WATTS BUSINESS SERVICE TLD Tiers payants Duncan Ian
HAJKOVA Pavlina Assistants accrédités Štětina Jaromír
HAKKA Johanna Julia Karoliina Assistants accrédités Sarvamaa Petri
HALE Charlotte Jane Assistants locaux Simon Siôn
HALILOVIC Alen Assistants locaux Maletić Ivana
HALIT Shendoan Assistants locaux Mihaylova Iskra
Hallett Emma Prestataires de services Lambert Jean Scott Cato Molly Taylor Keith
HALLMANN Robert Assistants locaux Henkel Hans-Olaf
Hall Simon Assistants locaux (groupement) Brannen Paul Kirton-Darling Jude
HALMI Sevgin Assistants locaux Kyuchyuk Ilhan
HALSKA Maria Agnieszka Assistants accrédités Korwin-Mikke Janusz
HAMILTON Santia Assistants locaux Viotti Daniele
HAMMACHER Caroline Stagiaires Florenz Karl-Heinz
HAMMER Ole Esben Assistants accrédités Løkkegaard Morten
HAMPAU Elena-Alina Stagiaires Buşoi Cristian-Silviu
HAMULSKI Jerzy Roch Assistants locaux Liberadzki Bogusław
HANCL Martin Assistants accrédités Svoboda Pavel
HANGANU CATINCA PFA Prestataires de services Macovei Monica
HANK AND PARTNER Tiers payants Gebhardt Evelyne
HANSCHKE Henriette Stagiaires Zeller Joachim
HANSEN Henrik Werner Assistants accrédités (groupement) Auken Margrete Christensen Ole Kofod Jeppe Løkkegaard Morten Petersen Morten Helveg Rohde Jens Schaldemose Christel
HANSEN Herbert Assistants accrédités Schulz Martin
Hansen Mette Marie Assistants accrédités (groupement) Christensen Ole Kofod Jeppe Schaldemose Christel
Hansen Thomas Soie Assistants locaux Petersen Morten Helveg
HANSFORD Jennifer marie Assistants locaux Arnott Jonathan
HAPOUPIS Marios Assistants locaux Christoforou Lefteris
HARDING Rebecca Assistants locaux Dalton Daniel
HARLING Wayne Assistants locaux Bours Louise Nuttall Paul
HARNER Julia Assistants locaux Voss Axel
HARPER BLACK AND ASSOCIATES Prestataires de services Bours Louise
HARRIS Simon Prestataires de services Dalton Daniel Ford Vicky Fox Ashley
HARTMAN Anne Assistants accrédités van Miltenburg Matthijs
HARTMANN Corinna Assistants accrédités Häusling Martin
HARTMANN Magdalena Ewa Assistants accrédités Thun und Hohenstein Róża Gräfin von
HARTMANN Sarah-Maria Assistants accrédités Sippel Birgit
HARTONEN Sarianne Assistants locaux Kyllönen Merja
HARTS CHARTERED ACCOUNTANTS Tiers payants Bearder Catherine
HARTUNG Susanne Kerstin Anne Assistants accrédités Hohlmeier Monika
HARWARDT Lena Assistants accrédités Lange Bernd
HASSAN Naeem-Ul Assistants locaux Khan Afzal
Hassan Zahra Assistants accrédités Reimon Michel
HATHAWAY Elspeth Jane Assistants accrédités Willmott Glenis
HAUER Felix Assistants accrédités Lunacek Ulrike
HAUNSTEIN Sebastian Assistants locaux Melior Susanne
HAUPTMANN Julia Assistants locaux Winkler Hermann
HAVELKA Karel Tiers payants Mach Petr
HAVEN Linde Assistants accrédités (groupement) Eickhout Bas Sargentini Judith
Haver Priscilla Assistants locaux Gasbarra Enrico
Hayer Valerie Assistants locaux Arthuis Jean
HEAVER Michael Eric Assistants locaux Farage Nigel
HEBDA Michal Assistants locaux Żółtek Stanisław
Hebden-Leeder Francesca Assistants locaux Scott Cato Molly
HEDION EXPERT Tiers payants Paşcu Ioan Mircea
HEGEDUS Krisztina Assistants accrédités Niedermüller Péter
HEGEDUS Orsolya Assistants accrédités Ujhelyi István
HEGEDUS Zsofia Stagiaires Winkler Iuliu
HEIJS Mariska Laeticia Mendy Assistants accrédités (groupement) Jongerius Agnes Piri Kati Tang Paul
HEIMANN Miriam Christine Assistants accrédités Collin-Langen Birgit
HEIMBACH Sabine Prestataires de services Niebler Angelika
Hein Theresa Marion Assistants locaux Balz Burkhard
HEINTZE Peter Assistants accrédités (groupement) Jongerius Agnes Piri Kati Tang Paul
HEINTZ Julien Assistants accrédités Berès Pervenche
HEINZ Sandra Prestataires de services Niebler Angelika
HEKRDLA Martin Assistants locaux Keller Jan
HELDER A.M. FIALHO LDA Prestataires de services Ribeiro Sofia
HELGESSON WAMMEN-JENSEN Anne Viola Ulrica Maria Assistants locaux Bendtsen Bendt
HELLBERG Gunilla Assistants accrédités Winberg Kristina
HELLMER Friedrich Wilhelm Assistants locaux Lösing Sabine
Henderson Loggie Partnership Tiers payants Smith Alyn
HENKEL Sarah Charlotte Assistants accrédités Harms Rebecca
HENNEBELLE Christophe Jean-Rene Assistants accrédités Briois Steeve
HENNUY Lubova Assistants accrédités Ždanoka Tatjana
HENRY Marie Assistants locaux Harkin Marian
HERBERG Martin Assistants accrédités Zimmer Gabriele
HEREMANS Tinne Assistants accrédités Vandenkendelaere Tom
HERES Tomas Assistants locaux Zahradil Jan
HERMANN GUGLER STEUERBERATUNG GMBH Tiers payants Graswander-Hainz Karoline Kadenbach Karin Regner Evelyn Weidenholzer Josef
HERMANN GUGLER STEUERBERATUNG GMBH Tiers payants (groupement) Freund Eugen Kadenbach Karin Regner Evelyn Weidenholzer Josef
HERMANN Istvan Assistants accrédités Jávor Benedek
HERMANS Josette Assistants accrédités de Jong Dennis
HERMANSSON STELLAN Assistants locaux Björk Malin
HERMAN Zita Assistants accrédités Jávor Benedek
HERMES Anja Assistants locaux Collin-Langen Birgit
HERNANDEZ JIMENEZ Maria Assistants accrédités Becerra Basterrechea Beatriz
HERNANDEZ NICOLAU Jesus Fernando Assistants accrédités Urtasun Ernest
HERNANI KONTABILITATE ZERBITZUAK, S.L Tiers payants Juaristi Abaunz Josu
HEROLD Julia Assistants locaux Schmidt Claudia
HEROLD Sibylla Assistants locaux Winkler Hermann
HERRAEZ GARCIA Maria Del Mar Assistants locaux Díaz de Mera García Consuegra Agustín
HERRBACH Emilie Assistants accrédités Cadec Alain
HERRERO ESTALAYO Berta Stagiaires Valcárcel Siso Ramón Luis
HERRMANN Maxime Assistants accrédités Martin Edouard
HERWEG Stefan Assistants accrédités De Masi Fabio
HESSE Martina Assistants accrédités Dzhambazki Angel
HESS Nils Uwe Assistants accrédités Gebhardt Evelyne
HESTING Xenia Assistants accrédités Bendtsen Bendt
HEUTMANN Leonie Assistants accrédités Voss Axel
HEUZEY Alexandre Assistants accrédités Monot Bernard
HICKINBOTTOM William Alexander Assistants locaux Etheridge Bill
HIELSCHER Elke Assistants locaux Böge Reimer
HILKER Heiko Assistants locaux Ernst Cornelia
HILL Anna Jayne Assistants accrédités Van Orden Geoffrey
Hillen Gerd Tiers payants Voss Axel
HILLGAARD Kaj Janus Assistants locaux Auken Margrete
Hillhead Associates (UK) LLP Prestataires de services Nuttall Paul
HILLMAN Andrew Ephraim Assistants accrédités Charanzová Dita
HILSE Friedrich Assistants locaux von Storch Beatrix
HILTENSBERGER Iris Assistants locaux Müller Ulrike
HILTMANN Linda Elisabet Assistants accrédités Post Soraya
HINTERLANG Hugues Assistants accrédités Grossetête Françoise
HINTERLANG Jan Peter Assistants accrédités Werner Martina
HINTERMAIER Johannes Assistants accrédités Ertug Ismail
HINZ Marcin Prestataires de services Zdrojewski Bogdan Andrzej
HITOS Silvia Assistants accrédités Ayuso Pilar
HMI PARTNERS LTD Prestataires de services Christoforou Lefteris
HOCHGRAEBER Herbert Gerhard Bruno Assistants locaux Kuhn Werner
HODONYI Robert Assistants locaux Trüpel Helga
HODSOLL Jack Stagiaires Kirkhope Timothy
HOEFNAGELS Hans Assistants accrédités Jiménez-Becerril Barrio Teresa
HOEGAERTS Dimitri Assistants accrédités Annemans Gerolf
HOERDT STEUERBERATUNGSGESELLSCHAFT MBH Tiers payants Ehler Christian
HOFFMANN Dustin Assistants accrédités Sonneborn Martin
HOFFMANN Hauke Assistants accrédités Kuhn Werner
HOFFMANN Yves Stagiaires Goerens Charles
HOFLACK Nick Assistants locaux Van Bossuyt Anneleen
HOFMANN & FRANZ Tiers payants Caspary Daniel Gräßle Ingeborg Schulze Sven
HOHNHOLZ Thomas Stagiaires Westphal Kerstin
HOINARU Razvan Assistants accrédités (groupement) Buda Daniel Buşoi Cristian-Silviu Mănescu Ramona Nicole Marinescu Marian-Jean Mureşan Siegfried Preda Cristian Dan Sógor Csaba Stolojan Theodor Dumitru Ţurcanu Mihai Ungureanu Traian Vălean Adina-Ioana Winkler Iuliu
HOJDA Mihaela Hortensia Assistants locaux Nicolai Norica
Hola Studio Karolina Czaja Prestataires de services Thun und Hohenstein Róża Gräfin von
HOLLA Lucia Assistants locaux Maňka Vladimír
HOLLAND James William Assistants accrédités Hannan Daniel
HOLLBURG Julian Assistants locaux Schulz Martin
HOLLEIS Clara Assistants locaux Karas Othmar
HOLLERICH Maud Assistants accrédités Delvaux Mady
HOLMBERG Lisbeth Irene Assistants accrédités (groupement) Guteland Jytte Hedh Anna Ludvigsson Olle Nilsson Jens Ulvskog Marita
HOLOCSI BERGLOVÀ Radana Assistants locaux Štefanec Ivan
HOLSTE Hagen Assistants locaux Balz Burkhard
HONOVA Barbora Assistants accrédités Štětina Jaromír
HONRADO HONRADO Javier Assistants accrédités Jáuregui Atondo Ramón
HOOF Thomas Paul Assistants locaux Seymour Jill
HOOPER Marc Assistants locaux Reid Julia
HOORNAERT Lieve Christiane Assistants accrédités (groupement) Demesmaeker Mark Loones Sander Stevens Helga Van Bossuyt Anneleen
HOPKINS Sarah Jane Assistants locaux Carver James
HOPPS David Peter Assistants locaux Karim Sajjad
HORMES Erik Assistants accrédités (groupement) Jongerius Agnes Piri Kati Tang Paul
HORNA Alena Prestataires de services Nagy József
HORNER DOWNEY and CO - CHART ACCOUNTANTS Tiers payants Foster Jacqueline
Horn Hans Detlef Prestataires de services Starbatty Joachim Trebesius Ulrike
HORN Miriam-Lena Assistants accrédités Schuster Joachim
HORNOFOVA Zdenka Prestataires de services Maštálka Jiří
Hornychova Alena Prestataires de services Zdechovský Tomáš
HORODYNSKA-WARWAS Anna Assistants locaux Piecha Bolesław G.
HORST Gina Assistants accrédités Noichl Maria
HORVATH Ralph Didier Jean-Marie Assistants accrédités Mélin Joëlle
HOSTIUC Diana Assistants locaux Ivan Cătălin Sorin
HOTI Blerta Assistants accrédités (groupement) Guteland Jytte Hedh Anna Ludvigsson Olle Nilsson Jens Ulvskog Marita
HOWARD Daniel Michael Assistants locaux Deva Nirj
Howells Curon Assistants locaux Evans Jill
HOWIE Thomas Assistants accrédités (groupement) Brannen Paul Kirton-Darling Jude
HRESTAK Boris Assistants locaux (groupement) Maletić Ivana Plenković Andrej Stier Davor Ivo Šuica Dubravka
HRISTOVA Dilyana Assistants locaux Dzhambazki Angel
HRISTOV Hristo Prestataires de services Kovatchev Andrey
HRISTOV Nikolai Amvrosiev Assistants locaux Malinov Svetoslav Hristov
HRISTOV Petar Assistants locaux Radev Emil
HRM INTERNATIONAL Tiers payants Mizzi Marlene
HRUSKA Emil Assistants locaux Maštálka Jiří
HRUSZKA Magdalena Ewa Assistants accrédités Kudrycka Barbara
HUBER Georg Tiers payants Weber Manfred
HUBINSKA Sarah Catharina Assistants accrédités Zala Boris
HUCK HIEBEL Caroline Assistants accrédités Sander Anne
HUETTENRAUCH Madlen Assistants accrédités Ferber Markus
HUETTER Elisabeth Assistants accrédités Köstinger Elisabeth
HUGH DAVIES and CO Tiers payants Moody Clare
HUGHES Aoibheann Assistants accrédités (groupement) Anderson Martina Boylan Lynn Carthy Matt Ní Riada Liadh
HUIDA Kaija Assistants locaux Väyrynen Paavo
HULICIUSOVA Katerina Assistants accrédités Šojdrová Michaela
HULOK Martina Assistants accrédités Pirinski Georgi
HULTGREN Lucas Assistants locaux Vistisen Anders Primdahl
HUMAR Mitja Prestataires de services Šulin Patricija
HUMMERDAL Bjoern Paul Assistants accrédités Andersson Max
HUNKOVA Ivona Tiers payants Dlabajová Martina
HUNTER Emily Assistants accrédités Willmott Glenis
HUNTER Jordan Stagiaires Vălean Adina-Ioana
HUNTMAN Jamie David Assistants locaux (groupement) Agnew John Stuart Aker Tim O'Flynn Patrick
HURKENS Vincent Assistants accrédités (groupement) Eickhout Bas Sargentini Judith
HURLEY John Assistants locaux Crowley Brian
HUSSER Laurent Assistants accrédités Bay Nicolas
HUTNIK Andrzej Assistants locaux Wiśniewska Jadwiga
HUTNIK Marcin Prestataires de services Wiśniewska Jadwiga
HUTT Jannis Stagiaires Reda Julia
HYBSKY Michal Assistants locaux Maňka Vladimír
Hynd Stephen Assistants locaux Scott Cato Molly
Hype Media System SRL Prestataires de services Weber Renate

Un assistant accrédité est affecté à l''un des trois lieux de travail du Parlement européen (Bruxelles, Luxembourg ou Strasbourg) et dispose d''un contrat de travail de droit européen directement conclu avec le Parlement. Un assistant local est affecté dans un des États membres de l''Union européenne et dispose d''un contrat de travail ou d''un contrat de prestations de services de droit privé directement conclu avec le député. Il est soumis au droit national. Par ailleurs, les députés peuvent accueillir des stagiaires dans les bureaux du Parlement européen et dans les États membres.
Pour de plus amples informations, voir la rubrique "Dispositions relatives au personnel".