Assistants to the European Parliament

Rechercher

Assistants

Type

Députés

H W FISCHER & COMPANY Tiers payants Dance Seb
H.J. TIMMERMANS Tiers payants van Nistelrooij Lambert
HAAK Jana Assistants locaux Hoffmann Iris
HAAS Lea Assistants accrédités Reintke Terry
HABERKAMM Olaf Tiers payants Ertug Ismail
HABIG Jeremie Assistants accrédités Manscour Louis-Joseph
HABOECK Stefan Assistants locaux Rübig Paul
Hade Helen Assistants locaux Lauristin Marju
Hadjikyriacou Rafaella Stagiaires Mavrides Costas
HADLOW & HARBOROW LTD Tiers payants Kamall Syed
HADVIGER Tara Olga Assistants accrédités Groote Matthias
HAENICKE Johannes Assistants accrédités Reul Herbert
HAERING Markus Assistants locaux Heubuch Maria
HAGBERG Lars Assistants accrédités (groupement) Guteland Jytte Hedh Anna Ludvigsson Olle Nilsson Jens Ulvskog Marita
HAGELOCH Benjamin Assistants accrédités Starbatty Joachim
HAGEMANN Norbert Assistants accrédités Scholz Helmut
HAGER Manuela Assistants locaux Gräßle Ingeborg
HAGLUND Anna Assistants locaux Lundgren Peter
HAIGH Andrew Assistants locaux Gill Nathan
Hainaru Lavinia Assistants locaux Grapini Maria
HAINES WATTS BUSINESS SERVICE TLD Tiers payants Duncan Ian
HAJKOVA Pavlina Assistants accrédités Štětina Jaromír
HAJNAL Bagosi Stagiaires Winkler Iuliu
HALE Charlotte Jane Assistants locaux Simon Siôn
HALIT Shendoan Assistants locaux Mihaylova Iskra
Hallett Emma Prestataires de services Lambert Jean Scott Cato Molly Taylor Keith
HALSKA Maria Agnieszka Assistants accrédités Korwin-Mikke Janusz
HAMILTON Santia Assistants locaux Viotti Daniele
HAMMAD HAMIDA Nora Assistants locaux (groupement) Aguilera García Clara Eugenia Ayala Sender Inés Blanco López José Cabezón Ruiz Soledad Fernández Jonás García Pérez Iratxe Gardiazabal Rubial Eider Guerrero Salom Enrique Gutiérrez Prieto Sergio Jáuregui Atondo Ramón López Aguilar Juan Fernando Rodríguez-Piñero Fernández Inmaculada Valenciano Elena
HAMULSKI Jerzy Roch Assistants locaux Liberadzki Bogusław
HANCL Martin Assistants accrédités Svoboda Pavel
HANDS Jack Assistants accrédités Dalton Daniel
Hanemaaijer Harriet Stagiaires Eickhout Bas
HANGANU CATINCA PFA Prestataires de services Macovei Monica
HANK AND PARTNER Tiers payants Gebhardt Evelyne
HANNAOUI-SAULAIS Lea Sophia Marie Assistants accrédités Dati Rachida
HANSEN Henrik Werner Assistants accrédités (groupement) Auken Margrete Christensen Ole Kofod Jeppe Petersen Morten Helveg Rohde Jens Schaldemose Christel Tørnæs Ulla
HANSEN Konrad Joseph Henry Assistants locaux Ward Julie
Hansen Mette Marie Assistants accrédités (groupement) Christensen Ole Kofod Jeppe Schaldemose Christel
HANSEN Herbert Assistants accrédités Schulz Martin
Hansen Thomas Soie Assistants locaux Petersen Morten Helveg
HANSFORD Jennifer marie Assistants locaux Arnott Jonathan
HAPOUPIS Marios Assistants locaux Christoforou Lefteris
HARDING Rebecca Assistants locaux Dalton Daniel
HARLING Wayne Assistants locaux Bours Louise
HARNER Julia Assistants locaux Voss Axel
HARPER BLACK AND ASSOCIATES Prestataires de services Bours Louise
HARRIS Simon Prestataires de services Ford Vicky
Harrison Hanna Stagiaires Hautala Heidi
HARTMAN Anne Assistants accrédités van Miltenburg Matthijs
HARTMANN Corinna Assistants accrédités Häusling Martin
HARTMANN Magdalena Ewa Assistants accrédités Thun und Hohenstein Róża Gräfin von
HARTMANN Sarah-Maria Assistants accrédités Sippel Birgit
HARTONEN Sarianne Assistants locaux Kyllönen Merja
HARTS CHARTERED ACCOUNTANTS Tiers payants Bearder Catherine
HARTUNG Susanne Kerstin Anne Assistants accrédités Hohlmeier Monika
HARWARDT Lena Assistants accrédités Lange Bernd
HASSAN Naeem-Ul Assistants locaux Khan Afzal
HATHAWAY Elspeth Jane Assistants accrédités Willmott Glenis
Thomas Thomas Stagiaires Scott Cato Molly
HAUER Felix Assistants accrédités Lunacek Ulrike
HAUNSTEIN Sebastian Assistants locaux Melior Susanne
HAUTBOIS Arnaud Assistants locaux Chauprade Aymeric
HAVELKA Karel Tiers payants Mach Petr
HAVEN Linde Assistants accrédités (groupement) Eickhout Bas Sargentini Judith
Haver Priscilla Assistants locaux Gasbarra Enrico
HAVLIKOVA Vendula Assistants accrédités Keller Jan
Hayer Valerie Assistants locaux Arthuis Jean
Hayes Paul Assistants locaux Ní Riada Liadh
HEAVER Michael Eric Assistants locaux Farage Nigel
HEBDA Michal Assistants locaux Żółtek Stanisław
Hebden-Leeder Francesca Assistants locaux Scott Cato Molly
Hebersteinova Sarka Stagiaires Niedermayer Luděk
HEDION EXPERT Tiers payants Paşcu Ioan Mircea
HEGEDUS Orsolya Assistants accrédités Ujhelyi István
HEGEDUS Krisztina Assistants accrédités Niedermüller Péter
HEIMANN Miriam Christine Assistants accrédités Collin-Langen Birgit
HEININGER Olivia Caroline Assistants accrédités Girling Julie
HEINZ Sandra Prestataires de services Niebler Angelika
HEINZ Christina Elisabeth Assistants accrédités Schwab Andreas
HEKRDLA Martin Assistants locaux Keller Jan
HELDER A.M. FIALHO LDA Prestataires de services Ribeiro Sofia
HELGESSON WAMMEN-JENSEN Anne Viola Ulrica Maria Assistants locaux Bendtsen Bendt
HELLBERG Gunilla Assistants accrédités Winberg Kristina
HELLMER Friedrich Wilhelm Assistants locaux Lösing Sabine
Henderson Loggie Partnership Tiers payants Smith Alyn
Henkel Sarah Charlotte Stagiaires Harms Rebecca
HENNEBELLE Christophe Jean-Rene Assistants accrédités Briois Steeve
HENNUY Lubova Assistants accrédités Ždanoka Tatjana
HENRY Marie Assistants locaux Harkin Marian
HENTSCHEL Tina Assistants locaux Winkler Hermann
HERBERG Martin Assistants accrédités Zimmer Gabriele
HEREMANS Tinne Assistants accrédités Vandenkendelaere Tom
HERES Tomas Assistants locaux Zahradil Jan
HERMAN Zita Assistants accrédités Jávor Benedek
HERMANN Istvan Assistants accrédités Jávor Benedek
HERMANN GUGLER STEUERBERATUNG GMBH Tiers payants Graswander-Hainz Karoline Kadenbach Karin Regner Evelyn Weidenholzer Josef
HERMANN GUGLER STEUERBERATUNG GMBH Tiers payants (groupement) Freund Eugen Kadenbach Karin Regner Evelyn Weidenholzer Josef
HERMANS Josette Assistants accrédités de Jong Dennis
HERMANSSON STELLAN Assistants locaux Björk Malin
HERMES Anja Assistants locaux Collin-Langen Birgit
HERNANDEZ JIMENEZ Maria Assistants accrédités Becerra Basterrechea Beatriz
HERNANDEZ NICOLAU Jesus Fernando Assistants accrédités Urtasun Ernest
HERNANI KONTABILITATE ZERBITZUAK, S.L Tiers payants Juaristi Abaunz Josu
HEROLD Julia Assistants locaux Schmidt Claudia
HEROLD Sibylla Assistants locaux Winkler Hermann
HERRAEZ GARCIA Maria Del Mar Assistants locaux Díaz de Mera García Consuegra Agustín
HERRBACH Emilie Assistants accrédités Cadec Alain
HERRMANN Maxime Assistants accrédités Martin Edouard
HERSCHEL Toralf Assistants locaux Krehl Constanze
HERWEG Stefan Assistants accrédités De Masi Fabio
HESS Nils Uwe Assistants accrédités Gebhardt Evelyne
HESSE Martina Assistants accrédités Dzhambazki Angel
HESTING Xenia Assistants accrédités Bendtsen Bendt
HEUSCH Natalie Assistants locaux Verheyen Sabine
HEUZEY Alexandre Assistants accrédités Monot Bernard
HEWITT Jamie Assistants accrédités Ford Vicky
HICKINBOTTOM William Alexander Assistants locaux Etheridge Bill
HIELSCHER Elke Assistants locaux Böge Reimer
HILKER Heiko Assistants locaux Ernst Cornelia
HILL Anna Jayne Assistants accrédités Van Orden Geoffrey
Hill David Assistants locaux Woolfe Steven
Hillen Gerd Tiers payants Voss Axel
HILLGAARD Kaj Janus Assistants locaux Auken Margrete
Hillhead Associates (UK) LLP Prestataires de services Carver James James Diane Nuttall Paul
HILLMAN Andrew Ephraim Assistants accrédités Charanzová Dita
HILSE Friedrich Assistants accrédités Lucke Bernd
HILTENSBERGER Iris Assistants locaux Müller Ulrike
HINRICHS Eibe Assistants locaux (groupement) Henkel Hans-Olaf Kölmel Bernd Lucke Bernd Starbatty Joachim Trebesius Ulrike
HINTERLANG Jan Peter Assistants accrédités Werner Martina
HINTERLANG Hugues Assistants accrédités Grossetête Françoise
HINTERMAIER Johannes Assistants accrédités Ertug Ismail
HITOS Silvia Assistants accrédités Ayuso Pilar
HMI PARTNERS LTD Prestataires de services Christoforou Lefteris
Hobhouse Emilly Stagiaires Voss Axel
HOCHGRAEBER Herbert Gerhard Bruno Assistants locaux Kuhn Werner
HODL Caroline Assistants locaux Mlinar Angelika
HODONYI Robert Assistants locaux Trüpel Helga
Hodsoll Jack Stagiaires Kirkhope Timothy
HOEFNAGELS Hans Assistants accrédités Jiménez-Becerril Barrio Teresa
HOEGAERTS Dimitri Assistants accrédités Annemans Gerolf
HOERDT STEUERBERATUNGSGESELLSCHAFT MBH Tiers payants Ehler Christian
Hoffmann Sarah Stagiaires Gräßle Ingeborg
HOFFMANN Falk Assistants locaux Ertug Ismail
HOFFMANN Dustin Assistants accrédités Sonneborn Martin
HOFFMANN Hauke Assistants accrédités Kuhn Werner
HOFMANN & FRANZ Tiers payants Caspary Daniel Gräßle Ingeborg Schulze Sven
HOINARU Razvan Assistants accrédités (groupement) Buda Daniel Buşoi Cristian-Silviu Mănescu Ramona Nicole Marinescu Marian-Jean Mureşan Siegfried Preda Cristian Dan Sógor Csaba Stolojan Theodor Dumitru Ţurcanu Mihai Ungureanu Traian Vălean Adina-Ioana Winkler Iuliu
Hola Studio Karolina Czaja Prestataires de services Thun und Hohenstein Róża Gräfin von
HOLLA Lucia Assistants locaux Maňka Vladimír
HOLLAND James William Assistants accrédités Hannan Daniel
HOLLBURG Julian Assistants locaux Schulz Martin
HOLLEIS Clara Assistants locaux Karas Othmar
HOLLERICH Maud Assistants accrédités Delvaux Mady
HOLM Leif-Erik Assistants locaux von Storch Beatrix
HOLMBERG Lisbeth Irene Assistants accrédités (groupement) Guteland Jytte Hedh Anna Ludvigsson Olle Nilsson Jens Ulvskog Marita
HOLSTE Hagen Assistants locaux Balz Burkhard
HOLTKAMP Marc Assistants accrédités Gerbrandy Gerben-Jan
HONOVA Barbora Assistants accrédités Štětina Jaromír
HONRADO HONRADO Javier Assistants accrédités Jáuregui Atondo Ramón
HONTZKE Wolfgang Assistants locaux Henkel Hans-Olaf
HOOF Thomas Paul Assistants locaux Seymour Jill
HOORNAERT Lieve Christiane Assistants accrédités (groupement) Demesmaeker Mark Loones Sander Stevens Helga Van Bossuyt Anneleen
HOPKINS Sarah Jane Assistants locaux Carver James
HOPPS David Peter Assistants locaux Karim Sajjad
HORMES Erik Assistants accrédités (groupement) Jongerius Agnes Piri Kati Tang Paul
Horn Hans Detlef Prestataires de services Henkel Hans-Olaf Lucke Bernd Starbatty Joachim
HORN Miriam-Lena Assistants accrédités Schuster Joachim
HORNER DOWNEY and CO - CHART ACCOUNTANTS Tiers payants Foster Jacqueline
HORNOFOVA Zdenka Prestataires de services Maštálka Jiří
HOROSANU Gabriela Cornelia Assistants accrédités Boştinaru Victor
HORST Gina Assistants accrédités Noichl Maria
HORVATH Ralph Didier Jean-Marie Assistants accrédités Mélin Joëlle
HOSTIUC Diana Assistants locaux Ivan Cătălin Sorin
HOTI Blerta Assistants accrédités (groupement) Guteland Jytte Hedh Anna Ludvigsson Olle Nilsson Jens Ulvskog Marita
HOWARD Daniel Michael Assistants locaux Deva Nirj
HOWIE Thomas Assistants accrédités (groupement) Brannen Paul Kirton-Darling Jude
Hradilova Katerina Stagiaires Sehnalová Olga
HRESTAK Boris Assistants locaux (groupement) Maletić Ivana Plenković Andrej Stier Davor Ivo Šuica Dubravka
HRISCHEVA Ruslana Assistants accrédités Hohlmeier Monika
HRISTOV Hristo Prestataires de services Kovatchev Andrey
HRISTOV Nikolai Amvrosiev Assistants locaux Malinov Svetoslav Hristov
HRISTOV Petar Assistants locaux Radev Emil
HRISTOVA Dilyana Assistants locaux Dzhambazki Angel
HRLIC Zeljka Assistants locaux (groupement) Maletić Ivana Plenković Andrej Stier Davor Ivo Šuica Dubravka
HRM INTERNATIONAL Tiers payants Mizzi Marlene
HRUSKA Emil Assistants locaux Maštálka Jiří
Hruszka Magdalena Stagiaires Kudrycka Barbara
HUBER Georg Tiers payants Weber Manfred
HUBINSKA Sarah Catharina Assistants accrédités Zala Boris
HUCK HIEBEL Caroline Assistants accrédités Sander Anne
Huet Ewen Stagiaires Thomas Isabelle
HUETTENRAUCH Madlen Assistants accrédités Ferber Markus
HUETTER Elisabeth Assistants accrédités Köstinger Elisabeth
HUGH DAVIES&CO Tiers payants Moody Clare
HUGHES Aoibheann Assistants accrédités (groupement) Anderson Martina Boylan Lynn Carthy Matt Ní Riada Liadh
HUIDA Kaija Assistants locaux Väyrynen Paavo
HULICIUSOVA Katerina Assistants accrédités Šojdrová Michaela
HULOK Martina Assistants accrédités Pirinski Georgi
HULTGREN Linda Assistants accrédités (groupement) Selimovic Jasenko Wikström Cecilia
HUMMERDAL Bjoern Paul Assistants accrédités Andersson Max
HUNKOVA Ivona Tiers payants Dlabajová Martina
HUNTER Emily Assistants accrédités Willmott Glenis
HUNTMAN Jamie David Assistants locaux (groupement) Agnew John Stuart Aker Tim O'Flynn Patrick
HURKENS Vincent Assistants accrédités (groupement) Eickhout Bas Sargentini Judith
HURLEY John Assistants locaux Crowley Brian
Hurych Vladimir Stagiaires Polčák Stanislav
HUSSER Laurent Assistants accrédités Bay Nicolas
HUTNIK Marcin Prestataires de services Wiśniewska Jadwiga
HUTNIK Andrzej Assistants locaux Wiśniewska Jadwiga
HYBSKY Michal Assistants locaux Maňka Vladimír
Hype Media System SRL Prestataires de services Weber Renate
Hyvatti Aleksi Stagiaires Sarvamaa Petri

Un assistant accrédité est affecté à l'un des trois lieux de travail du Parlement européen (Bruxelles, Luxembourg ou Strasbourg) et dispose d'un contrat de travail de droit européen directement conclu avec le Parlement. Un assistant local est affecté dans un des États membres de l'Union européenne et dispose d'un contrat de travail ou d'un contrat de prestations de services de droit privé directement conclu avec le député. Il est soumis au droit national. Par ailleurs, les députés européens peuvent également compter des stagiaires parmi le personnel de leur bureau.