Rechercher

Assistants

Type

Députés

Giuseppe Iannantuono Assistants accrédités Mercedes BRESSO
Giorgia Lorenza IANNOTTA Stagiaires Isabella ADINOLFI
Ana IBANEZ LANA Assistants accrédités Luis de GRANDES PASCUAL
Maria Immaculada IBANEZ LANA Assistants accrédités José Ignacio SALAFRANCA SÁNCHEZ-NEYRA
Carmen ICK-DIETL Prestataires de services Angelika NIEBLER
ICO GLIGA EXPERT Tiers payants Daniel BUDA
IDEEUROPEE SAS Prestataires de services Remo SERNAGIOTTO
Marek IDP INTERDESIGN Jozefiak Prestataires de services Jacek SARYUSZ-WOLSKI
KALLIOPI IEROMNIMON Assistants accrédités Lefteris CHRISTOFOROU
Lars Henry IGELAND Assistants accrédités Max ANDERSSON
Tamara IGNAT Assistants accrédités Damian DRĂGHICI
Maria Johana IJZERMAN Assistants locaux Wim van de CAMP
Umberto ILARI Assistants locaux Eleonora FORENZA
Radu Cristian ILEA Assistants accrédités Andi CRISTEA
Robert-Alexandru ILIE Assistants accrédités Mihai ŢURCANU
Ivo Iliev Stagiaires Andrey KOVATCHEV
Liliya ILIEVA Assistants locaux (groupement) Andrey NOVAKOV Emil RADEV
Margarita ILIEVA Assistants locaux Svetoslav Hristov MALINOV
Veronika ILIEVA Assistants locaux Nikolay BAREKOV
Yoana ILIEVA Assistants accrédités Vladimir URUTCHEV
Panagiotis ILIOPOULOS Assistants accrédités Nikolaos CHOUNTIS
Vesela ILIYANOVA Prestataires de services Andrey KOVATCHEV
Valerie ILLEN Assistants accrédités David McALLISTER
Andrew Ettore ILLSLEY Assistants locaux Jill SEYMOUR
Andrea ILYES (PARAJDI) Assistants locaux Csaba SÓGOR
IMPALA CONSULT SRL Prestataires de services Emilian PAVEL
IMPEDITUS CONSULTING, Prestataires de services Anna ZÁBORSKÁ
Joanna INCORVAJA Assistants locaux Miriam DALLI
Blanka INDRAKOVA Assistants locaux Kateřina KONEČNÁ
INFO M CONSULT Tiers payants Nikolay BAREKOV
Informationsstelle Militarisierung e. V. Prestataires de services Sabine LÖSING
INSTITUT ZA STRATEGII I ANALIZI EOOD Prestataires de services Sergei STANISHEV
INTEGRALNI MARKETING I KOMUNIKACIJE d.o.o. Prestataires de services Marijana PETIR
INTERNATIONAL HUMAN SERVICES Prestataires de services Aymeric CHAUPRADE
INTERREVISION Tiers payants Barbara KAPPEL
Riccardo INTINI Prestataires de services Stefano MAULLU
Juliette Elizabeth Ballantyne INVERDALE Assistants accrédités Geoffrey VAN ORDEN
Giovan Giuseppe IODICE Tiers payants Giuseppe FERRANDINO
Carmiola Roxana IONESCU Assistants accrédités Traian UNGUREANU
Vasile IONESCU Assistants locaux Damian DRĂGHICI
Maurizio Ionico Prestataires de services Isabella DE MONTE
Iulian-Marius IONITA Assistants locaux Cristian-Silviu BUŞOI
Ilias IORDANIDIS Assistants accrédités Theodoros ZAGORAKIS
Fabian Mattheo IORIO Assistants accrédités Barbara SPINELLI
Luca IOSUE Stagiaires Andrea COZZOLINO
Iulian Ioan Andrei IOVAN Stagiaires Daciana Octavia SÂRBU
Daniel IOVANESCU Assistants locaux Renate WEBER
Alessia IPPOLITI Assistants locaux David BORRELLI
Jacek IRACKI Stagiaires Dariusz ROSATI
Annie Natali ISAKSSON Assistants accrédités Fredrick FEDERLEY
Sezer ISIK Assistants locaux Thomas MANN
Osman ISLYAMOV Assistants locaux Asim ADEMOV
Mario ISOLDI Assistants locaux Piernicola PEDICINI
Thomas ISRAEL Assistants locaux Hermann WINKLER
Daniela ISTRATE Assistants locaux Claudiu Ciprian TĂNĂSESCU
ITALIA MULTIMEDIA S.R.L. Prestataires de services Stefano MAULLU
Gianpiero IUDICELLO Prestataires de services Massimo PAOLUCCI
Juozas IVANAUSKAS Assistants locaux Rolandas PAKSAS
Martina IVANCIC Stagiaires Ruža TOMAŠIĆ
Genandi IVANOV Assistants locaux Angel DZHAMBAZKI
Nayden Ivanov Assistants locaux Nikolay BAREKOV
Adriana Ivanova Assistants locaux Svetoslav Hristov MALINOV
Antoaneta Stoyanova IVANOVA Assistants accrédités Asim ADEMOV
Desislava IVANOVA Assistants accrédités Momchil NEKOV
Irena Ivanova Assistants locaux Vladimir URUTCHEV
Miglena IVANOVA Assistants locaux Filiz HYUSMENOVA
Monika IVANOVA Assistants accrédités Momchil NEKOV
Plamena IVANOVA Assistants locaux Andrey KOVATCHEV
Radostina IVANOVA Assistants locaux Asim ADEMOV
Stanislava IVANOVA Prestataires de services Angel DZHAMBAZKI
Vanya IVANOVA Assistants locaux Sergei STANISHEV
Violeta Atanasova IVAYLOVA Assistants locaux Ilhan KYUCHYUK
Katarina IVESIC Assistants locaux Frank ENGEL
Anja IVIC Stagiaires Ivana MALETIĆ
Ilona IWANIAK Assistants locaux Adam GIEREK
Dorota IWINSKA Assistants locaux Kosma ZŁOTOWSKI
Daniel IZDINSKY Stagiaires Ivan ŠTEFANEC
Lina Izokaityte Assistants accrédités Algirdas SAUDARGAS

Un assistant accrédité est affecté à l''un des trois lieux de travail du Parlement européen (Bruxelles, Luxembourg ou Strasbourg) et dispose d''un contrat de travail de droit européen directement conclu avec le Parlement. Un assistant local est affecté dans un des États membres de l''Union européenne et dispose d''un contrat de travail ou d''un contrat de prestations de services de droit privé directement conclu avec le député. Il est soumis au droit national. Par ailleurs, les députés peuvent accueillir des stagiaires dans les bureaux du Parlement européen et dans les États membres.
Pour de plus amples informations, voir la rubrique "Dispositions relatives au personnel".