Rechercher

Assistants

Type

Députés

J.T.CONSULTING Tiers payants Marju LAURISTIN
Anita Anniina JAAKO Assistants accrédités Liisa JAAKONSAARI
Juha JÄÄTTEENMAKI Stagiaires Anneli JÄÄTTEENMÄKI
Lisa JACOBS Assistants accrédités Jeroen LENAERS
Thijs JACOBS Assistants accrédités Lambert van NISTELROOIJ
Everhardus Jan Gerhardus JACOBSEN Assistants accrédités (groupement) Malin BJÖRK Fabio Massimo CASTALDO Tanja FAJON Sophia in 't VELD Ulrike LUNACEK Sirpa PIETIKÄINEN Daniele VIOTTI
SONA JAFYAN Assistants accrédités Miroslav MIKOLÁŠIK
Monika JAGIELLO Assistants accrédités Tadeusz ZWIEFKA
Rita JAGMINIENE Assistants locaux Petras AUŠTREVIČIUS
Mateja JAGODIC Assistants locaux Franc BOGOVIČ
Francois JAISSON Assistants locaux Tokia SAÏFI
Lukas JAKOB Assistants accrédités Joachim STARBATTY
Sylke JAKOMEIT KURBIS Tiers payants Elmar BROK
Ota JAKSCH Assistants accrédités Sabine LÖSING
Gediminas JAKUBAUSKAS Assistants accrédités Laima Liucija ANDRIKIENĖ
Anna JAKUBOWSKA Assistants locaux Kosma ZŁOTOWSKI
Lukrecija JAKUTYTE Assistants locaux Petras AUŠTREVIČIUS
Martyna JALOWIECKA Assistants locaux Danuta JAZŁOWIECKA
Jana JAMBOROVA Assistants accrédités Branislav ŠKRIPEK
JAMES COOPER LTD Tiers payants Daniel DALTON Anthea McINTYRE
JAMES COOPER LTD Tiers payants (groupement) Daniel DALTON Anthea McINTYRE
JAMINKAMIR OY Tiers payants Jussi HALLA-AHO
Boleslaw JANAS Assistants locaux Krystyna ŁYBACKA
Malgorzata JANASZ Assistants accrédités Zbigniew KUŹMIUK
Andrea JANCARKOVA Assistants locaux Pavel TELIČKA
Erik JANDA Assistants accrédités Guy VERHOFSTADT
Barbora JANECKOVA Assistants locaux Martina DLABAJOVÁ
Marcin JANIKOWSKI Assistants locaux Czesław HOC
Romas JANKAUSKAS Assistants locaux Rolandas PAKSAS
Vaida JANKELIUNIENE Assistants locaux Algirdas SAUDARGAS
Sylwia JANKOWSKA Assistants locaux Ryszard CZARNECKI
Csongor JANOSI Prestataires de services Csaba SÓGOR
Marcin Adam Janowski Assistants locaux Michał MARUSIK
Zan JANSA Assistants accrédités (groupement) Romana TOMC Milan ZVER
Maria Isabel JANSSEN Assistants accrédités Constanze KREHL
Thilo JANSSEN Assistants accrédités Gabriele ZIMMER
Agne JANUSEVSKA Assistants locaux Bronis ROPĖ
JAPARI OY Prestataires de services Hannu TAKKULA
Jurgita JARASUNIENE Assistants locaux Algirdas SAUDARGAS
Sandra JARDIN-BEDEZ Assistants accrédités Aymeric CHAUPRADE
Alicija JARMALKOVIC Assistants locaux Valdemar TOMAŠEVSKI
Lena Martina JARMINDER Assistants accrédités Fredrick FEDERLEY
Jacek Andrzej JARMOLINSKI Assistants locaux Sławomir KŁOSOWSKI
Hanna JAROSLAWSKA Stagiaires Jarosław KALINOWSKI
Laura JÄRVENPÄÄ Assistants accrédités Heidi HAUTALA
Jennifer JASBERG Assistants locaux Jan Philipp ALBRECHT
Karolin Jaschke Assistants locaux Ska KELLER
Jan Lukasz JASIEWICZ Assistants accrédités Stanisław OŻÓG
Simona JASINEVICIENE Assistants locaux Rolandas PAKSAS
Katarzyna JASTRZEBSKA_STARCZYK Assistants locaux Karol KARSKI
Marta JATZIKOVA Tiers payants József NAGY
Laurent JAUFFRET Assistants locaux Sylvie GUILLAUME
Gregorio JAUME BONNIN Stagiaires Rosa ESTARÀS FERRAGUT
Igor JAVORSKY Prestataires de services Jana ŽITŇANSKÁ
Martin JAVUREK Assistants locaux Petr MACH
Jill JEAL Prestataires de services Catherine STIHLER
Paul-Ugo JEAN Assistants accrédités (groupement) Paul BRANNEN Jude KIRTON-DARLING
Denisa JECMENOVA Assistants locaux Petr JEŽEK
Patrick JEDAMZIK Assistants locaux Terry REINTKE
Marija JEDINSKAJA Assistants locaux Valdemar TOMAŠEVSKI
Agnieszka JEDRUSYNA Prestataires de services Lidia Joanna GERINGER de OEDENBERG
Aleksandra JEDRZEJCZAK Assistants accrédités Bogusław LIBERADZKI
Sebastian JEHLE Assistants accrédités Norbert LINS
Jozsef JELENCSIK Assistants accrédités Zoltán BALCZÓ
Jennifer JENKINS Assistants accrédités Georges BACH
Lindsay JENKINS Prestataires de services William (The Earl of) DARTMOUTH
Louise Skov JENSEN Assistants locaux Morten LØKKEGAARD
Per Bergholdt JENSEN Assistants accrédités Rina Ronja KARI
Soren Peter JENSEN Assistants accrédités Morten MESSERSCHMIDT
Anne JENTSCH Assistants locaux Hermann WINKLER
Emilia Alexandra Elise JEPPSSON Assistants accrédités Gunnar HÖKMARK
Adrianna JERZYK Assistants locaux Czesław HOC
Lucie JESLINKOVA-BESTOVA Assistants locaux Jiří MAŠTÁLKA
Mila JEUDY Assistants locaux Guillaume BALAS
Joanna JEZYK Assistants accrédités Adam SZEJNFELD
Aroa JILETE GONZALEZ Assistants locaux (groupement) Clara Eugenia AGUILERA GARCÍA Inés AYALA SENDER José BLANCO LÓPEZ Soledad CABEZÓN RUIZ Jonás FERNÁNDEZ Iratxe GARCÍA PÉREZ Eider GARDIAZABAL RUBIAL Enrique GUERRERO SALOM Sergio GUTIÉRREZ PRIETO Ramón JÁUREGUI ATONDO Juan Fernando LÓPEZ AGUILAR Inmaculada RODRÍGUEZ-PIÑERO FERNÁNDEZ Elena VALENCIANO
MARIA DE LAS MERCEDES JIMENEZ SEGURA Assistants accrédités Luis de GRANDES PASCUAL
Lenka JIRSA PAVLATKOVA Assistants locaux Pavel SVOBODA
Isabelle Odette Elise JOFFRIN Assistants accrédités Joëlle BERGERON
Mai JOGIMAA Assistants accrédités Urmas PAET
Rikke JOHAN Assistants accrédités Jens ROHDE
Manfred JOHANN Tiers payants Werner LANGEN
Pia Schodt JOHANSEN Assistants accrédités (groupement) Ole CHRISTENSEN Jeppe KOFOD Christel SCHALDEMOSE
Emil JOHANSSON Stagiaires Christofer FJELLNER
JOHNS JONES & LO LIMITED Tiers payants Kay SWINBURNE
Frida Margareta JOHNSON Assistants accrédités Max ANDERSSON
Michael Robert A. JOHNSON Assistants locaux Jonathan ARNOTT
Jean JOLIVET Assistants accrédités Vincent PEILLON
Viktors JOLKINS Assistants locaux Tatjana ŽDANOKA
Christopher JONES Assistants locaux Alex MAYER
Darren JONES Assistants locaux Jill EVANS
Karen Louise JONES Assistants locaux Bill ETHERIDGE
Marek JOPP Assistants locaux Janusz ZEMKE
Gerhard JORDAN Assistants locaux Monika VANA
Aleksandra Ivrieva JORDANOVA Assistants locaux Nikolay BAREKOV
JOSEPHINE BLADH AB Prestataires de services Linnéa ENGSTRÖM
Daniel JOSTEN Assistants locaux Sabine LÖSING
Waltraud JOSTEN Assistants locaux Gabriele PREUSS
Linda JOZWIAK KOPECKA Assistants accrédités Miroslav POCHE
Jannis-Frederic JUERGENS Assistants accrédités Iris HOFFMANN
Dea JUGOVAC Stagiaires Ivan JAKOVČIĆ
Lars JUISTER Assistants locaux Arne LIETZ
Cristian Andrei JUJAN Assistants locaux Siegfried MUREŞAN
Daniel James JUKES Assistants locaux Nigel FARAGE
Gregory Elie Albert JULLIEN Assistants accrédités Aymeric CHAUPRADE
Christiane JUNKER Assistants locaux (groupement) Alexander Graf LAMBSDORFF Gesine MEISSNER Michael THEURER
Dorothée JUNKERS Assistants accrédités Michael THEURER
Susanna JUNTTILA Assistants locaux Paavo VÄYRYNEN
Kristina JUOZAPAVICIUTE Assistants locaux Bronis ROPĖ
Stanislaw Jurek Assistants locaux Anna Elżbieta FOTYGA
Carsten JURGENSEN Assistants accrédités Barbara LOCHBIHLER
Ruta JURGILAITE Assistants accrédités Valentinas MAZURONIS
Paulina JURKIEWICZ Assistants locaux Andrzej GRZYB
Renatas JUSKA Assistants accrédités Petras AUŠTREVIČIUS
JYS S.R.L. Prestataires de services Massimiliano SALINI

Un assistant accrédité est affecté à l''un des trois lieux de travail du Parlement européen (Bruxelles, Luxembourg ou Strasbourg) et dispose d''un contrat de travail de droit européen directement conclu avec le Parlement. Un assistant local est affecté dans un des États membres de l''Union européenne et dispose d''un contrat de travail ou d''un contrat de prestations de services de droit privé directement conclu avec le député. Il est soumis au droit national. Par ailleurs, les députés peuvent accueillir des stagiaires dans les bureaux du Parlement européen et dans les États membres.
Pour de plus amples informations, voir la rubrique "Dispositions relatives au personnel".