Rechercher

Assistants

Type

Députés

Alexander KAAS ELIAS Assistants locaux Michael CRAMER
Liakath KABIR Assistants locaux Nirj DEVA
Martin KABRT Stagiaires Luděk NIEDERMAYER
Anna KACZMARCZYK Prestataires de services Zdzisław KRASNODĘBSKI
Karolina KACZMAREK Assistants locaux Czesław Adam SIEKIERSKI
Teresa KACZMAREK Prestataires de services Janusz LEWANDOWSKI
Marek KACZYNSKI Prestataires de services Bolesław G. PIECHA
Adela KADLECOVA Prestataires de services Jan ZAHRADIL
Lukasz KADLUBOWSKI Assistants locaux Dariusz ROSATI
Henry KAEDING Stagiaires Jens GEIER
Tobias KAHLE Assistants locaux (groupement) Burkhard BALZ Reimer BÖGE Elmar BROK Daniel CASPARY Birgit COLLIN-LANGEN Albert DESS Christian EHLER Markus FERBER Karl-Heinz FLORENZ Michael GAHLER Jens GIESEKE Ingeborg GRÄSSLE Monika HOHLMEIER Peter JAHR Dieter-Lebrecht KOCH Werner KUHN Werner LANGEN Peter LIESE Norbert LINS David McALLISTER Thomas MANN Angelika NIEBLER Markus PIEPER Godelieve QUISTHOUDT-ROWOHL Herbert REUL Sven SCHULZE Andreas SCHWAB Renate SOMMER Sabine VERHEYEN Axel VOSS Manfred WEBER Rainer WIELAND Hermann WINKLER Joachim ZELLER
Herwig KAHLER Assistants locaux Georg MAYER
Margarita KAIMAKLIOTI Assistants accrédités Lefteris CHRISTOFOROU
Kyriakos KAIMAKLIOTIS Stagiaires Lefteris CHRISTOFOROU
Rimantas KAIRELIS Assistants locaux Vilija BLINKEVIČIŪTĖ
Jacinta Maria KAISER Assistants accrédités Martina WERNER
Ronald KAISER Prestataires de services Monika HOHLMEIER
Konstantinos KALAMANTIS Assistants accrédités (groupement) Carlos ITURGAIZ Verónica LOPE FONTAGNÉ Gabriel MATO
Josef KALES Assistants locaux Petr MACH
Magdalena Kalicka Assistants locaux Sławomir KŁOSOWSKI
Edyta KALINOWSKA Assistants accrédités Tadeusz ZWIEFKA
Agnieszka Aleksandra KALINSKA Assistants locaux Ryszard Antoni LEGUTKO
Jozef Kalinski Prestataires de services Jarosław KALINOWSKI
Tamara KALISTOVIC Assistants accrédités Ruža TOMAŠIĆ
Vasilios KALLERGIS Assistants locaux Manolis KEFALOGIANNIS
Ioannis KALLIANOS Assistants locaux Georgios KYRTSOS
Matias Oskari KALLIO Assistants accrédités Hannu TAKKULA
Gyorgy KALMAN Assistants locaux György SCHÖPFLIN
Ance KALNINA Assistants locaux Artis PABRIKS
Anita KALNINA Assistants accrédités Iveta GRIGULE
Martins KALNINS Assistants locaux Artis PABRIKS
Mark KALNITSKI Prestataires de services Bernd LUCKE
Ели Калушева Stagiaires Emil RADEV
Krzysztof KALUZA Assistants locaux Bolesław G. PIECHA
Kalin Kamenov Assistants locaux Vladimir URUTCHEV
Anna KAMINSKA Assistants locaux Jerzy BUZEK
Rafal KAMINSKI Assistants accrédités Kosma ZŁOTOWSKI
Wiktor KAMINSKI Assistants locaux Czesław Adam SIEKIERSKI
Rebecca KAMPL Assistants accrédités Josef WEIDENHOLZER
KANCELARIA ADWOKACKA ARKADIUSZ ROZPEDOWSKI Prestataires de services Jarosław WAŁĘSA
KANCELARIA FINANSOWO-KSIEGOWA KILJANCZYK Tiers payants Michał BONI Bogdan Andrzej ZDROJEWSKI
KANCELARIA PODATKOWA PIOTR SOBOTA Sp. Z.o.o Tiers payants Marek PLURA
KANCELARIA RADCY PRAWNEGO LUKOWSKA-KOZAK Prestataires de services Lidia Joanna GERINGER de OEDENBERG
Iiro KANGAS Assistants accrédités Anneli JÄÄTTEENMÄKI
Sarianna Sini Tuulia KANKARE Assistants accrédités Henna VIRKKUNEN
Aikaterini KANLI Assistants accrédités Demetris PAPADAKIS
Arpad KANTOR Assistants locaux Ádám KÓSA
KAPA FOROTECHNIKI IKE Tiers payants Dimitrios PAPADIMOULIS
Eva-Lena KAPANEN Assistants accrédités (groupement) Jytte GUTELAND Anna HEDH Olle LUDVIGSSON Jens NILSSON Marita ULVSKOG
Boryana KAPCHINA Assistants accrédités Angel DZHAMBAZKI
Ruta KAPOCIUTE-DAUNIENE Assistants locaux Zigmantas BALČYTIS
Yiannakis KAPONI Prestataires de services Richard ASHWORTH
Georgios KAPOPOULOS Prestataires de services Georgios KYRTSOS
Mariska KAPTEIN Stagiaires Marietje SCHAAKE
Veli KARAAHMED Assistants locaux Vladimir URUTCHEV
Eda KARACAOGLAN Stagiaires Hugues BAYET
Dimitrios KARAGKOUNIS Assistants accrédités Georgios KYRTSOS
Janis KARALIS Assistants locaux Sandra KALNIETE
Jan-Robert KARAS Assistants locaux Cornelia ERNST
Vendula KARASKOVA Assistants accrédités Olga SEHNALOVÁ
Ivona KARAVIDOVIC Stagiaires Biljana BORZAN
Asta Stanislava KARBAUSKIENE Assistants locaux Zigmantas BALČYTIS
David KARDOS Assistants accrédités Benedek JÁVOR
Zanna KARELINA Assistants accrédités Tatjana ŽDANOKA
Piia KARJALAINEN Assistants accrédités Merja KYLLÖNEN
Blaz KARLIN Stagiaires Alojz PETERLE
Petr KAROLA Assistants accrédités Kateřina KONEČNÁ
Sandra Agnieszka KARPOWICZ Assistants locaux Bogusław LIBERADZKI
Argyrios KARRAS Assistants locaux Lampros FOUNTOULIS
Nora KARTELOVA Assistants accrédités Ilhan KYUCHYUK
Jakub KARWANSKI Assistants accrédités Michał BONI
Jaroslaw KARYS Assistants locaux Beata GOSIEWSKA
Henri KASELO Assistants accrédités Marju LAURISTIN
Katerina KASPAROVA Assistants locaux Petr MACH
Kaja Karolina KASPRZAK Assistants accrédités Julia PITERA
Iwona KASPRZYK- SOWA Assistants accrédités Danuta JAZŁOWIECKA
Mervi KATAINEN Assistants accrédités Henna VIRKKUNEN
EDO KATANIC Stagiaires Tonino PICULA
Panagiotis KATSARAS Prestataires de services Georgios KYRTSOS
Nikolaos KATSAVOS Prestataires de services Georgios KYRTSOS
Gerasimos KATSIKOGIANNIS Assistants accrédités Eva KAILI
Marijus KAUKENAS Assistants locaux Petras AUŠTREVIČIUS
Laura KAUN Assistants accrédités Gabriele PREUSS
Simran KAUR DOSANJH Stagiaires Neena GILL
Gillian KAVANAGH Assistants locaux Brian HAYES
Krzysztof KAWECKI Assistants locaux Marek JUREK
KAYEM CONSULTING Tiers payants Therese COMODINI CACHIA
Alan KECKES Assistants locaux Davor ŠKRLEC
Polona Kek Prestataires de services Milan ZVER
Julija KEKSTAITE Assistants accrédités Petras AUŠTREVIČIUS
Peter James KELLY Assistants accrédités Luke Ming FLANAGAN
MARYSE KELSEN Assistants accrédités Georges BACH
Irena KEMENY Tiers payants (groupement) Jan KELLER Pavel POC Miroslav POCHE Olga SEHNALOVÁ
Marc Kempeneers Assistants locaux Hilde VAUTMANS
Cornelia KENDA Assistants accrédités Markus FERBER
Gertrud KENDERNAY-NAGYIDAI Assistants accrédités György SCHÖPFLIN
Sarah KENNEDY Stagiaires Therese COMODINI CACHIA
William KENNEDY Prestataires de services James NICHOLSON
Kentala Anneli Tmi Tiers payants Anneli JÄÄTTEENMÄKI
Tiberiu KERESZTES Assistants locaux Iuliu WINKLER
Charles KERIVEL Assistants accrédités Vincent PEILLON
Monica KERKOVE-LEUSSINK Assistants accrédités Eva JOLY
Heinz-Joachim KERSTING Tiers payants Gabriele PREUSS
Ville-Matti Juhani KERVINEN Assistants accrédités Sirpa PIETIKÄINEN
Wolfgang KESSLER Assistants locaux Bernd LUCKE
Albinas KETURKA Assistants locaux Zigmantas BALČYTIS
KEY CONSULT SRL Prestataires de services Emilian PAVEL
Alexander KEYNES Assistants accrédités Seb DANCE
Maja KEZUNOVIC KRASEK Assistants locaux Tanja FAJON
Ramisha KHAN Stagiaires Sajjad KARIM
KHS Steuerberater P.GmbB KaulhausenHelmelSpirovski Tiers payants Arndt KOHN
KIEFER&JOCHUM Tiers payants Stefan ECK
Agnieszka Kielar Assistants locaux Czesław HOC
Michael KIENZLER Prestataires de services Andreas SCHWAB
Lisbeth Landtved KIERKEGAARD Assistants accrédités (groupement) Ole CHRISTENSEN Jeppe KOFOD Christel SCHALDEMOSE
Anne KIESSLING Assistants locaux Susanne MELIOR
Jack KIFFIN Assistants locaux Lucy ANDERSON
Nezahat KILINC Assistants locaux Gabriele PREUSS
Ioannis KIMPOUROPOULOS Assistants locaux Kostadinka KUNEVA
Miroslav KINDL Stagiaires Michaela ŠOJDROVÁ
KINEMA, Sdad.Coop.Madrilena Tiers payants Xabier BENITO ZILUAGA Tania GONZÁLEZ PEÑAS Estefanía TORRES MARTÍNEZ Miguel URBÁN CRESPO
KINEMA, Sdad.Coop.Madrilena Tiers payants (groupement) Xabier BENITO ZILUAGA Tania GONZÁLEZ PEÑAS Lola SÁNCHEZ CALDENTEY Estefanía TORRES MARTÍNEZ Miguel URBÁN CRESPO
KINSELLA & CO Tiers payants Lynn BOYLAN Matt CARTHY Liadh NÍ RIADA
Kristina KIRSLIENE Assistants locaux Bronis ROPĖ
Marian KISIELEWSKI Assistants locaux Bogusław LIBERADZKI
Tibor KISS Assistants accrédités Tibor SZANYI
Marian KIZEK Prestataires de services Monika SMOLKOVÁ
Maarten Antonius Gerardus KLAASSEN Assistants accrédités Jan HUITEMA
Vidas KLANGAUSKAS Assistants locaux Antanas GUOGA
Matea KLARIC Assistants locaux Davor ŠKRLEC
Julia KLAUS Assistants accrédités Thomas HÄNDEL
Marina KLAVINA Assistants accrédités Constanze KREHL
Petra KLECHOVA Prestataires de services Michaela ŠOJDROVÁ
Albert KLEIN Assistants accrédités Guillaume BALAS
Katharina KLEIN Assistants locaux Joachim STARBATTY
Lynn KLEIN Assistants locaux Claude TURMES
Katharina KLEINE-TEBBE Assistants accrédités Birgit SIPPEL
Lukasz KLEJNOWSKI Assistants accrédités Róża Gräfin von THUN UND HOHENSTEIN
Gabor KLENOVICS Assistants accrédités Andor DELI
Ewa KLIMCZAK Assistants locaux Marek PLURA
Marta KLIMCZAK Stagiaires Jadwiga WIŚNIEWSKA
Monika KLIMENTOVA Prestataires de services Pavel SVOBODA
Blagoy KLIMOV Assistants accrédités Andrey KOVATCHEV
Jiri KLINDERA Assistants locaux Jaromír ŠTĚTINA
KLIPING D.O.O. Prestataires de services Patricija ŠULIN Romana TOMC Milan ZVER
Marcel KLITSCH Assistants locaux Martina WERNER
Jacob KLOK Assistants accrédités Morten MESSERSCHMIDT
Dieter KLOPPENBURG Tiers payants (groupement) Burkhard BALZ Reimer BÖGE Elmar BROK Daniel CASPARY Birgit COLLIN-LANGEN Albert DESS Christian EHLER Markus FERBER Karl-Heinz FLORENZ Michael GAHLER Jens GIESEKE Ingeborg GRÄSSLE Monika HOHLMEIER Peter JAHR Dieter-Lebrecht KOCH Werner KUHN Werner LANGEN Peter LIESE Norbert LINS David McALLISTER Thomas MANN Angelika NIEBLER Markus PIEPER Godelieve QUISTHOUDT-ROWOHL Herbert REUL Sven SCHULZE Andreas SCHWAB Renate SOMMER Sabine VERHEYEN Axel VOSS Manfred WEBER Rainer WIELAND Hermann WINKLER Joachim ZELLER
Martina KLOSIK Assistants locaux David McALLISTER
KLSA LLP Tiers payants Claude MORAES
Wolfram KLUBER Tiers payants Martin SONNEBORN
Marek KLUKOWSKI Assistants locaux Jean-Luc SCHAFFHAUSER
Anna KMETOVA Assistants locaux Anna ZÁBORSKÁ
Wojciech KMIECIK Assistants accrédités Czesław HOC
Susanna KNAB Assistants accrédités (groupement) Eugen FREUND Karoline GRASWANDER-HAINZ Karin KADENBACH Josef WEIDENHOLZER
Wolfgang KNACK Assistants locaux Joachim ZELLER
Sascha KNAUS Assistants accrédités Thomas MANN
Jessica KNEIN Assistants accrédités Jens GIESEKE
Maximilian KNELLER Assistants locaux Marcus PRETZELL
Graham KNIGHT Assistants locaux John Stuart AGNEW
Louise KNOPS Assistants accrédités Philippe LAMBERTS
Justyna KOBOS Tiers payants Bogdan Brunon WENTA
Tobiasz KOBYLECKI Assistants locaux Janusz ZEMKE
Piotr KOBZA Assistants locaux Julia PITERA
Nadja KOCH Assistants accrédités (groupement) Georg MAYER Harald VILIMSKY
Sabina KOCIAK Assistants locaux Urszula KRUPA
Barbora KOCIANOVA Assistants accrédités Jana ŽITŇANSKÁ
Izabela KOCZOROWSKA Assistants locaux Adam GIEREK
Ute KOCZY Assistants locaux Sven GIEGOLD
Efrosini KODROU Assistants locaux Kostadinka KUNEVA
Verena Maria KOECK Assistants accrédités Franz OBERMAYR
Melanie KOELBL Assistants locaux Claudia SCHMIDT
Inken KOENEMUND Stagiaires Herbert REUL
Evelyn KOEPKE (Schaffernicht) Prestataires de services Werner KUHN
Patrick KOESTER Prestataires de services Jens GIESEKE
Koeszegi Polgari Kaszino Prestataires de services György SCHÖPFLIN
Michaela KOFLER Assistants accrédités Othmar KARAS
Cecilie KOFOD TRAMPEDACH Stagiaires Jeppe KOFOD
Jannich KOFOED Assistants locaux Morten MESSERSCHMIDT
Lejla KOGEJ Assistants locaux Franc BOGOVIČ
Robert KOGLER Assistants accrédités Monika VANA
Claude KOHNEN Assistants locaux Klaus BUCHNER
Pia KOHORST Assistants accrédités Jan Philipp ALBRECHT
Franziska KOLATA Assistants accrédités Peter JAHR
Stefka KOLEVA Assistants locaux Filiz HYUSMENOVA
Vasiliki KOLIOU Assistants accrédités Eleftherios SYNADINOS
Alexander Johannes KOLKS Assistants accrédités (groupement) Johannes Cornelis van BAALEN Jan HUITEMA Cora van NIEUWENHUIZEN
Piotr KOLOMYCKI Assistants locaux Dariusz ROSATI
Ivan Kosta KOLOVOS Assistants locaux Eva MAYDELL
Katarzyna Maria KOLOWROT-ADAMUS Assistants locaux Danuta JAZŁOWIECKA
Josipa KOLUTAC Stagiaires Marijana PETIR
Marianna KOLYVA Assistants accrédités Lucy ANDERSON
Wieslaw KOMADA Prestataires de services Mirosław PIOTROWSKI
Vladimir Kominek Prestataires de services Jaromír KOHLÍČEK
Marijana KOMPARIC Assistants locaux Ruža TOMAŠIĆ
David KOMPORDAY Assistants accrédités Norbert ERDŐS
Lenora Rita KOMPORDAYNE REPASSY Assistants accrédités Norbert ERDŐS
Anna KONARSKA Assistants locaux Jerzy BUZEK Jan OLBRYCHT
Czeslawa KONARSKA Assistants locaux Lidia Joanna GERINGER de OEDENBERG
Elmar Konig Prestataires de services Georg MAYER
Gabriele KONIG Tiers payants Martina WERNER
Manuel Oliver KONIG Assistants accrédités Peter SIMON
Emmanouil KONIOTAKIS Assistants locaux Georgios EPITIDEIOS
Hans-Dieter KONKOL Assistants locaux Werner KUHN
Adrianna Joanna KONKOWSKA Stagiaires Bogdan Brunon WENTA
Carolin KONNING Assistants locaux Jens GIESEKE
Panagiotis KONSTANTINOU Assistants locaux Stelios KOULOGLOU
Konstantinos KONTOGIANNIS Assistants locaux Manolis KEFALOGIANNIS
Florian KOOP Assistants locaux Bernd KÖLMEL
Tobias KOPF Stagiaires Daniel CASPARY
Kadri KOPLI Assistants accrédités Tunne KELAM
Denise KOPMANN Assistants accrédités Alexander Graf LAMBSDORFF
Gergely KOPPÁNY Assistants accrédités Csaba MOLNÁR
Christina KOPSINI Assistants accrédités Kostadinka KUNEVA
Kazimierz KORALEWSKI Assistants locaux Anna Elżbieta FOTYGA
Dimitrios KORDONIS Assistants accrédités Nikos ANDROULAKIS
Monika KORDOWSKA Stagiaires Stanisław OŻÓG
Piotr KORDULA Assistants accrédités Tomasz Piotr PORĘBA
Andrzej KORDYS Assistants locaux Adam GIEREK
Tomasz KORDYS Assistants locaux Adam GIEREK
Simona KORIA Stagiaires Anna Maria CORAZZA BILDT
Katalin KORMOS Assistants locaux Tibor SZANYI
Margarita KORNOSEVA Assistants locaux Yana TOOM
Tomasz KOROLCZUK Tiers payants Karol KARSKI
Zeljko KORPAR Assistants accrédités (groupement) Ivan JAKOVČIĆ Jozo RADOŠ
Valdone KORSAKIENE Assistants locaux Vilija BLINKEVIČIŪTĖ
Georgios KORTAS Assistants locaux Lefteris CHRISTOFOROU
Marcin Augustyn KORZEB Assistants accrédités Janusz KORWIN-MIKKE
Katarina KOSAK Assistants accrédités Igor ŠOLTES
Slawomir KOSCIELAK Prestataires de services Anna Elżbieta FOTYGA
Katarzyna KOSELA Stagiaires Dariusz ROSATI
Magdalena KOSINA-AMELJAN Assistants locaux Kazimierz Michał UJAZDOWSKI
Gregor KOSIR Assistants accrédités Franc BOGOVIČ
Kristina KOSOR Prestataires de services Ivana MALETIĆ
Hanna KOSOWSKA Assistants locaux Julia PITERA
Rafal Kossowski Assistants locaux Zbigniew KUŹMIUK
Antonios KOSSYVAKIS Assistants accrédités (groupement) Giorgos GRAMMATIKAKIS Miltiadis KYRKOS
Lora KOSTADINOVA Assistants locaux Eva MAYDELL
Knut KÖSTERGARTEN Assistants locaux Joachim SCHUSTER
Svetlana KOSTYLEVA Assistants locaux Herbert REUL
Paula KOSUNEN Stagiaires Sirpa PIETIKÄINEN
Bernadeta Kot Assistants locaux Kazimierz Michał UJAZDOWSKI
Krystof KOTHBAUER Stagiaires Jiří POSPÍŠIL
Olli Ensio Kalervo KOTRO Assistants accrédités Pirkko RUOHONEN-LERNER
Stanislav Georgiev KOTSILKOV Assistants accrédités (groupement) Peter KOUROUMBASHEV Momchil NEKOV Georgi PIRINSKI Sergei STANISHEV
Milica KOTUR Assistants accrédités Tanja FAJON
Georgios KOUKOUMAS Assistants locaux Neoklis SYLIKIOTIS
Jessica KOULKOVINIS Assistants locaux Markus PIEPER
Matus KOVACIC Stagiaires Miroslav MIKOLÁŠIK
Linda KOVACOVA Stagiaires József NAGY
Margareta KOVACOVA Assistants accrédités József NAGY
Lukas KOVACS Stagiaires Ivan ŠTEFANEC
Marton KOVACS Prestataires de services Beatriz BECERRA BASTERRECHEA Momchil NEKOV
Zsolt Kovacs Assistants locaux Csaba SÓGOR
Michal KOVARIK Assistants accrédités (groupement) Jan KELLER Pavel POC Miroslav POCHE Olga SEHNALOVÁ
Ondrej KOVARIK Assistants accrédités Dita CHARANZOVÁ
Piotr KOWAL Assistants locaux Janusz ZEMKE
Damian KOWALEWSKI Assistants locaux Jadwiga WIŚNIEWSKA
Gabriela KOWALSKA Tiers payants Janusz ZEMKE
Aleksander KOWALSKI Assistants locaux Bogusław LIBERADZKI
Piotr KOZAK Assistants locaux Lidia Joanna GERINGER de OEDENBERG
Dziuljeta KOZENEVSKA Assistants locaux Antanas GUOGA
Alicja KOZIK Assistants locaux Edward CZESAK
Ana KOZINA Stagiaires Tonino PICULA
Pavla KOZLIKOVA Assistants accrédités Pavel POC
Marek KOZLOWSKI Assistants locaux Robert Jarosław IWASZKIEWICZ
Karmen KOZMUS Assistants locaux Patricija ŠULIN
Grzegosz KOZOK Prestataires de services Beata GOSIEWSKA
KPMG SA Tiers payants Elisabeth MORIN-CHARTIER
Lorenz KRAEMER Assistants accrédités Cornelia ERNST
Beata KRAJEWSKA Assistants locaux Janusz ZEMKE
Ina KRANJCEVIC Assistants accrédités Dubravka ŠUICA
Ivan KRASTEV Assistants locaux Georgi PIRINSKI
Anna-Maria KRASULSKA Assistants locaux Anna Elżbieta FOTYGA
Malgorzata KRASUSKA Assistants locaux Urszula KRUPA
Iveta KRAUJA Assistants locaux Iveta GRIGULE
Lisa Marie KRAUL Assistants accrédités Bernd LUCKE
Beata KRAWIEC Assistants accrédités Michał BONI
Dominik Krejsa Assistants locaux Monika VANA
Mariella KREMLIS Stagiaires Sergei STANISHEV
Darina KRENKOVA-VASAKOVA Assistants locaux Olga SEHNALOVÁ
Thomas KRENN Stagiaires Paul RÜBIG
Henryk KRETEK Assistants locaux Jerzy BUZEK
Martina KRHLOVA Assistants accrédités Martina DLABAJOVÁ
Konstanze KRIESE Assistants accrédités Martina MICHELS
KRISTA RV OOD Tiers payants Nedzhmi ALI Filiz HYUSMENOVA Emil RADEV Sergei STANISHEV
Poul Gerhard KRISTIANSEN Assistants locaux Rina Ronja KARI
Domagoj Stjepan KRNJAK Assistants accrédités Marijana PETIR
Christian KROEKEL Assistants accrédités Alexander Graf LAMBSDORFF
Jon KRONGAARD Assistants accrédités Anders Primdahl VISTISEN
Anja KRONTAL Assistants à la vice-présidence/à la questure Rainer WIELAND
Manuela KROPP Assistants accrédités Cornelia ERNST
Peter KROTKY Assistants locaux Harald VILIMSKY
Eliska KROUPOVA Assistants accrédités Jan ZAHRADIL
Anna KROZSER Assistants accrédités Péter NIEDERMÜLLER
Regina KRUGER Assistants locaux Sven SCHULZE
Zdenek KRUL Assistants locaux Olga SEHNALOVÁ
Jan-Hendrik Kruse Assistants accrédités Reimer BÖGE
Michiel Hendrik KRUYT Assistants accrédités (groupement) Agnes JONGERIUS Kati PIRI Paul TANG
Slawomir KRYSZCZUK Stagiaires Kosma ZŁOTOWSKI
Ivana KRZNAR Assistants locaux Jozo RADOŠ
Stanislaw KRZYZANOWSKI Assistants accrédités Julia PITERA
KTS OWENS THOMAS LTD Tiers payants Jill EVANS
Sabine KUBE Prestataires de services Michael CRAMER
Jiri KUBICEK Prestataires de services Petr MACH
Radoslawa KUBICZEK Assistants locaux Tadeusz ZWIEFKA
Anar KUCERA Assistants accrédités Jan ZAHRADIL
Maros Kucera Assistants locaux Richard SULÍK
Tomas KUCERA Stagiaires Luděk NIEDERMAYER
Renate KUCHLING Assistants locaux Barbara KAPPEL
Malgorzata KUCINSKA Assistants accrédités Danuta Maria HÜBNER
Charlotte KUDE Assistants locaux David CAMPBELL BANNERMAN
Maciej KUDELSKI Prestataires de services Tomasz Piotr PORĘBA
Evelina KUEIROS CASAIS ex ZIUKAITE Assistants locaux Petras AUŠTREVIČIUS
Lena KUEMMEL Stagiaires Ingeborg GRÄSSLE
Frank KUFFER Assistants accrédités (groupement) Georges BACH Frank ENGEL Viviane REDING
Harri Matias KUHALAMPI Assistants accrédités Hannu TAKKULA
Tadeja KUHAR Assistants locaux Ivo VAJGL
Dominique KUHL Assistants locaux Nathalie GRIESBECK
Michael KUHLENDAHL Assistants locaux Sabine LÖSING
Christof KÜHN Assistants locaux Birgit COLLIN-LANGEN
Hannes KUHN Stagiaires Bernd LANGE
Ines KUHNERT Assistants accrédités Markus PIEPER
Sari KUJALA Assistants locaux Anneli JÄÄTTEENMÄKI
Emmanuel KUJAWSKI Assistants accrédités Karima DELLI
Magdalena KULA Assistants accrédités Barbara KUDRYCKA
Agata KULASIEWICZ Stagiaires Stanisław ŻÓŁTEK
Daiva KULBOKAITE Assistants locaux Rolandas PAKSAS
Dmitrij KULIK Assistants accrédités Bronis ROPĖ
Sanni KULKKI Assistants accrédités Jussi HALLA-AHO
Emmi Kulta Assistants accrédités Paavo VÄYRYNEN
Nina KUMERDEJ (FURMAN) Assistants locaux Igor ŠOLTES
Gergely KUN-GAZDA Assistants locaux Iuliu WINKLER
Sebastian KUNDE Assistants locaux Tiemo WÖLKEN
Tino KUNERT Assistants accrédités Petra KAMMEREVERT
Hagen KUNZE Prestataires de services Peter JAHR
Anna KUPFERSCHMITT Assistants accrédités Constanze KREHL
Petra KUPPINGER Assistants locaux Stefan ECK
Agnieszka Kurowska-Pigiel Assistants locaux Edward CZESAK
Andrzej KUROWSKI Assistants locaux Dariusz ROSATI
Kurt und Peter Metzger Rechtsanwaelte Tiers payants Iris HOFFMANN Michael THEURER
Kurt und Peter Metzger Rechtsanwaelte Tiers payants (groupement) Alexander Graf LAMBSDORFF Gesine MEISSNER Michael THEURER
Adrianna KURZEPA Stagiaires Robert Jarosław IWASZKIEWICZ
Ana Julia KUSCHMIERZ Assistants locaux Knut FLECKENSTEIN
Klaus KUSS Assistants locaux Ingeborg GRÄSSLE
Anton KUTEV Assistants locaux Sergei STANISHEV
Malle KUULER Assistants accrédités Yana TOOM
Irina KUZMANOVA Stagiaires Emil RADEV
Alaksandrs KUZMINS Assistants locaux Tatjana ŽDANOKA
Ivana KVETANOVA Assistants locaux Anna ZÁBORSKÁ
Piotr KWASNIEWSKI Assistants locaux Bogdan Brunon WENTA
Piotr KWIATKOWSKI Assistants locaux Sławomir KŁOSOWSKI
Krzysztof KWIEK Stagiaires Stanisław ŻÓŁTEK
Mbuya KYONI Assistants accrédités Eugen FREUND
Maria Ariadni KYPRIADI Assistants accrédités Frank ENGEL
Kyprianides, Nicolaou & Associates Tiers payants Takis HADJIGEORGIOU Neoklis SYLIKIOTIS
Dionysios Dennis KYRIACOU Assistants accrédités Takis HADJIGEORGIOU
Danai KYRIAKAKI Assistants accrédités Pavel TELIČKA

Un assistant accrédité est affecté à l''un des trois lieux de travail du Parlement européen (Bruxelles, Luxembourg ou Strasbourg) et dispose d''un contrat de travail de droit européen directement conclu avec le Parlement. Un assistant local est affecté dans un des États membres de l''Union européenne et dispose d''un contrat de travail ou d''un contrat de prestations de services de droit privé directement conclu avec le député. Il est soumis au droit national. Par ailleurs, les députés peuvent accueillir des stagiaires dans les bureaux du Parlement européen et dans les États membres.
Pour de plus amples informations, voir la rubrique "Dispositions relatives au personnel".